Школа танцев "Зодиак"

Жалобная песнь матери

E-mail Печать PDF
ЖАЛОБНАЯ ПЕСНЬ МАТЕРИ

Материал принадлежит Деспине Розалес (Despina Rosales), директрисе «Dreaming of Jeannie Bellydance Academy» (Сидней, Австралия) и взята с www.dreamingofjeannie.com.au в обмен на эту вводную «рекламную» информацию.


Despina Rosales


Эта статья написана одной из моих учениц. По-моему, не нужно быть профессиональной исполнительницей или педагогом, чтобы у тебя была история. Истории есть у всех, и история каждого не только интересна, но и очень важна. Для меня истории моих учениц – самое-самое важное, потому что без них я не была бы учительницей. Эта статья – не награда мне или моему преподаванию, нет, это награда всем моим ученицам, которые оказывают мне честь, посещая мои занятия каждую неделю. Спасибо вам всем. И спасибо Кайли за эту историю.

Дорогая Деспина,

Когда я была беременна, то обнаружила, что разрываюсь между карьерой и материнством – довольно серьезная проблемка в это лучшее из всех времен. Во время беременности мне стало казаться, будто я потеряла ощущение себя – и конечно, мое тело в самом деле больше мне не принадлежало. По крайней мере, все было не так, как раньше. Но я заметила, что, как только ребенок появился на свет, все вернулось на свои места.

По моим расчетам, я снова должна была стать собой. Но не тут-то было. Моя роль в жизни изменилась, изменилась и я – физически и ментально. Эта жалобная песнь довольно распространена среди молодых матерей и, как и многие, кто оказывался в такой ситуации до меня, я начала искать способ не только потерять лишние килограммы, но и найти – найти себя.

Я захотела начать, поставив целью влезть в свой Гардероб До Рождения. Для некоторых удачливых женщин потерять послеродовые килограммы – пару раз в парк сходить прогуляться. Для меня – не пару раз, а круги, круги, круги, которые я бесконечно наматывала. Наматывала, и однажды во время этого занятия встретила вас.

Я твердо намерилась потерять этот вес, и ежедневно с ребенком в коляске или рюкзаке проходила до трех километров. Плюс с нами был Спэд, песик на поводке. Но прогулки не приносили желаемого результата. На одной из встреч вы сказали мне, что преподаете беллиденс, и дали флаер (всегда бизнес-вумен с визитками и флаерами под рукой, вне зависимости от условий!). Вы также рассказали мне о еще нескольких своих претенциозных занятиях, и я рассталась с вами, думая: е-мае!

Я знала, что физические упражнения для меня очень важны, но я также хотела, чтобы они доставляли удовольствие и были увлекательными. Мне показалось, что беллиденс как раз одно из таких. В общем, я записалась в класс для новичков (с той поры прошло уже больше двух лет) и убедилась, что и в самом деле – одно из таких. Я потеряла килограммы, набранные из-за беременности, и даже больше этого. Я не перестала танцевать во время моей второй беременности, и обнаружила, что, объединив занятия беллиденсом с аква-аэробикой и прогулками, я могу свести послеродовой набор веса к минимуму.

В физическом плане я снова обрела саму себя, и не один раз, а дважды! Уроки научили меня, как может двигаться мое тело и (не говоря об очевидном умении себя подавать) тому, что внешний облик – это производная от возможностей.

Может быть, я не самая гармоничная или элегантная беллиденсерша, но это для меня не главное. Сейчас я довольна собой и могу заниматься делами, которые, как мне казалось после первой беременности, могут навсегда исчезнуть из моей жизни. Карьера полного рабочего дня на пару лет у меня заморозилась, но вместе с этим я поняла, что теперь у меня есть приятный танец, который помогает мне держать себя в форме. Также я нашла новых друзей, а это для меня не имеет никакой цены.

Танец живота помог мне достичь некоторых личных целей и оказался прекрасным досугом, за что я хочу сказать спасибо вам.

С любовью,
Кайли