Школа танцев "Зодиак"

Беллиденс и сексуальная жизнь

E-mail Печать PDF
БЕЛЛИДЕНС И СЕКСУАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ


Обложка CD с музыкой для беллиденса


Что вы отвечаете, когда кто-нибудь спрашивает, улучшает ли беллиденс вашу сексуальную жизнь? Различаются ли ответы в зависимости от того, кто спрашивает: мужчина или женщина? Эти два вопроса Деспина Розалес задала разным преподавательницам и исполнительницам беллиденса.

И вот что ей ответили…

Шира (Калифорния, США): Мой ответ всегда один и тот же, независимо от пола того, кто спрашивает: Первое - мой муж за последние двадцать лет насмотрелся столько беллиденса, что уже несколько от него подустал. И второе – разумеется, у человека с положительным самовосприятием, уверенностью в своей привлекательности, с подвижным, здоровым и крепким телом будет счастливая сексуальная жизнь с подходящим партнером. Беллиденс дает обозначенные выгоды. И мой муж реагирует на мою «искорку» лучше, чем на то, как я могу двигаться.

Джриси (Сидней, Австралия): Моя реакция не отличается, мужчина спрашивает или женщина. Для начала, я могу обидеться – если вопрос задает человек, не сведущий в беллиденсе: таким образом он просто поднимает проблему повышенной половой возбудимости и искаженности западного восприятия этого вида танца. Если же спрашивает кто-то, кто знает о беллиденсе, то он, очевидно, интересуется анатомическими или кинестетическими деталями. В этом случае я отвечаю более научным образом, опираясь на факт, что в беллиденсе задействуются мышцы, которые в других танцах не работают.

Айеша (Перт, Австралия): Если спросит мужчина, я, наверное, его проигнорирую. Если это серьезный вопрос, который задает ученица, я обычно объясняю, что беллиденс – системное упражнение, которое, после нескольких недель тренировок, должно повысить самоуважение, улучшить осанку и общее здоровье. И это все сказывается на качестве жизни, в том числе сексуальной. В беллиденсе есть множество движений, которые созданы специально, чтобы заставить работать мускулы детородного центра женщины, что способствует легким родам и зачатию. Круговые и волнообразные движения бедер естественным образом связаны с сексом. Если женщина ладит со своим телом, тогда, разумеется, беллиденс улучшит ее сексуальную жизнь. Все мои ученицы говорят, что улучшает.

Морокко (Нью-Йорк, США): Моя точка зрения такая: если кто-нибудь спрашивает нечто подобное, он вообще не при делах. Может, еще спросит: «А балет улучшает сексуальную жизнь?» Или фламенко? Работа в спортзале улучшает сексуальную жизнь? Ответ на все вопросы ОДИН: Любая регулярная физическая активность, которая повышает мышечный тонус, УЛУЧШАЕТ сексуальную жизнь. Однако говорить, что беллиденс делает это лучше, чем другие физические упражнения, означает либо демонстрировать полное невежество в сексе (секс – это не КАК ты делаешь), либо быть сексисткой.

Что же касается разных ответов в зависимости от пола спрашивающего, парню я скажу «Провались!», а с женщиной поделюсь тем, что сказала выше – все регулярные упражнения улучшают форму любой части тела и повышают выносливость в любом процессе.

Шамира (Южная Австралия): Если спрашивает женщина и, кажется, спрашивает серьезно, я отвечу: все, что повышает самоуверенность и улучшает отношение к телу, конечно, заставит вас чувствовать себя с партнером более уверенно и таким образом улучшит сексуальную жизнь. Если же спрашивает мужчина или кто-то просто в шутку, я отвечу: «Зачем вы спрашиваете? В вашей сексуальной жизни что-то неладно? Что-то нужно улучшить?» Чем меньше говорить на эту тему, тем лучше. Если же настаивают, просто проигнорируйте.


Еще одна обложка CD