Школа танцев "Зодиак"

Первое торжество трайбла в России

E-mail Печать PDF
ПЕРВОЕ ТОРЖЕСТВО ТРАЙБЛА В РОССИИ18 марта в Москве состоялся концерт танца живота, на котором столичные коллективы впервые представили стиль Tribal Bellydance. iDance не мог пропустить такое событие - хотя бы потому, что уже давно отмечает деятельность организаторов мероприятия, Калины Глазуновой и Маргариты Дроздовой, в распространении и развитии стиля Tribal. По мнению iDance, это был состоявшийся праздник танца, чарующий и захватывающий. В котором приняли участие звезды и большие и маленькие. Открывать концерт выпала честь именно маленьким звездочкам беллиденса – хореографическому ансамблю «Юла» (художественный руководитель – Галина Анатольевна Янова), представившему ориенталь-стиль. А старший состав коллектива показал на концерте композицию «В ритмах Испании». Также исполнили классический беллидэнс руководители и солисты танцевальной студии «Амаль» (ливанский народный стиль), школа танцев «Скарабей» под руководством Даниэлы (стиль феллахи, «Танец египетских крестьян») и признанные звезды восточного танца София Саркесян и Калина Глазунова.

"Амаль"Зрелищность танца живота невозможно поставить под сомнение, однако в силу новизны Tribal смотрелся гораздо эффектнее, нежели другие стили, и нес публике огромный эмоциональный посыл. Особое впечатление произвел сольный Tribal Калины Глазуновой, покорившей зрителей своей техничностью, виртуозностью и артистизмом. Бурю восторгов вызвала композиция «Темная луна» школы восточного танца «Альтаир» под руководством Ирины Шамс, известной танцовщицы и презентера Tribal Bellydance. Свое видение стиля представили также студия «Лейла» из города Королева (руководитель – Ольга Еремина) и «Амарен-шоу» (руководитель – Марина Оганян). А солистки школы танцев «Серебряная ночь» под руководством Калины Глазуновой продемонстрировали не только классику ATS, но и впервые – Tribal Fusion в славянском стиле, автором которого является сама Калина. Этот номер заработал большинство аплодисментов и цветов. Поразительно, как органично Tribal переплетается с русским народным танцем. Доказаны слова Маргариты Дроздовой о том, что в каждой стране Tribal Bellydance приобретает свой облик, наследуя присущие только ей культурные традиции.

Классика ATS. "Серебряная ночь"

"Амарен-шоу"В завершении концерта Маргарита от души поблагодарила танцевальные коллективы и школы, принявшие участие в концерте. Особую благодарность она выразила присутствовавшей в зале матери Ирины Комаровской, ведь именно Ирина подарила России Tribal-стиль, привезла его к нам и провела первые мастер-классы. Можно справедливо утверждать: первый московский концерт показал, что в России Tribal становится популярным стилем беллиденса, наследует российские танцевальные традиции и в разных школах получает интересные интерпретации. Tribal выходит на новый уровень. Скоро – новые концерты, семинары и мастер-классы по стилю. Ждем с нетерпением!

Славянский трайблФото и