Школа танцев "Зодиак"

Mio House Finals: «Кострома, ты лучшая!»

E-mail Печать PDF

MIO HOUSE FINALS: «КОСТРОМА, ТЫ ЛУЧШАЯ!»

Отборочные туры по хаусу проходили в последний вторник июля, а финальные баттлы выпали на последний вторник августа – самое время пожинать плоды, то бишь, результаты, летних тренировок. А они оказались впечатляющими. Вместо того чтобы нежиться на пляжах, наши танцевальные активисты работали и развивались. Пройдя конкурсный отбор первого тура, шестеро танцоров ступили на следующую ступень, где до победы, кажется, рукой подать, но ставки намного более высоки.

Но перед представлением участников, имена которых самым почетным образом уже вписаны в историю столичного хаус-движения, а прыгучие стопы которых навеки отпечатаны на танцполе «Мио», необходимо не забыть про жюри. Потому что, как-никак, от них в эту ночь все зависело. Это бессменные M.E.G., Алек, Борис Заварицкий и бразильский хаус-бог Вашингтон. Как ни странно, в этот раз он вел себя на редкость скромно и даже находил в себе силы усидеть на месте. Может быть, потому, что открытие мероприятия началось с печальной традиции – почтения памяти Dj Flexx'a. Ну а после того, как отыграла посвященная ему песня, на танцпол выступили шесть участников.

Жребий из новомодных спонсорских кроссовок распределил их по парам так: Алеся vs. Снежана (прокомментировано взрывом оваций), Яна vs. Ness и Илья vs. Тоха. Битвы обещали быть захватывающими, потому что, как ни крути, победы был достоин каждый. Но кому она досталась?..

Первыми за выход в финал бились горячо всеми поддерживаемые Алеся и Снежана. Обе девчонки, как всегда, жгли по-полной, так что искры сверкали да пятки мелькали. Но Снежана все-таки перетанцевала свою напарницу и по совместительству костромскую «сестричку» и вышла в следующий круг. Но Алеська и не настаивала – она итак уже осенена титулом победительницы нью стайл-баттлов.

Следующими на танцполе лицом к лицу встретились хаус-виртуозница Яна и экстравагантная танцовщица Naas. Но на это раз последняя обошлась без своих коронных фишек, так покоривших жюри во время отборов, и они указали на Яну.

Все шло ровно-гладко и тихо-мирно, но это только до поры-до времени. Потому что последняя пара «гладиаторов» – это Тоха и Илюха. Он, не изменяя своей непосредственности, вообще вышел танцевать с рюкзаком, за что сразу же был окрещенный «беременным». Но Илюха был настолько уверен в своих силах, что даже не обратил внимания на прикол, хотя и снял-таки рюкзак. В этом баттле он доказал, что даже будучи на третьем месяце беременности он «сделает» кого угодно. Правда, чтобы «сделать» Тоху ему понадобился дополнительный круг.

С судьями вообще творилось что-то неладное: они поначалу отказывались от проведения дополнительных выходов, а в итоге все дружно отказались судить. Замешательство тоталитарными методами пришлось пресекать Марине. В итоге Илья прошел в финал. Но так как он выступал последним, небольшая передышка перед решающей схваткой ему явно была не лишней. Поэтому Марина выгнала провинившихся судей танцевать. Но и здесь жюри замялось, хотя вроде бы никогда особого сопротивления с их стороны не наблюдалось. Когда Хоттабыч уже было стал прорываться на танцпол, чтобы заполнить собой неловкую паузу, судьи посовестились. Но Вашингтона, даже как-то совсем притихшего, все равно пришлось вытаскивать на руки и почти что за ноги. Сделав пару финтов, он откланялся и пропустил Алека – а тот сбацал так, что у Ваша взыграло ретивое и он вернулся, чтобы еще раз покрасоваться. Ну а затем под шквал аплодисментов выступил Эдик.

И настал черед для финальных выступлений финалистов: Снежаны, Яны и Илюхи. Яна к этому моменту уже немного прихрамывала, поэтому не удивительно, что в голосовании на выбывание жюри выбрало ее. Яна покинула финал, и Снежана осталась один на один с Ильей. Если бы она не была девушкой, можно было бы описать баттл в стилистике рыцарских турниров: их копья скрестились и переломились, тогда они выхватили мечи – их щиты треснули, а мечи сломались друг о друга… Очень зрелищно. Конечно, Илюха оказался выносливее и до последнего крутился, катался по полу и выделывал фишки, но Снежанка своим упорством поистине покорила жюри. И именно она была выбрана победительницей и вместе с Алесей награждена золотой медалью от клуба «Мио». А также, как и полагается, конвертиком и клевыми кроссами – теперь дуэт под кодовым названием «Кострома» будет еще более ярким. Действительно, «Funky Steps»!

Марина поздравила всех присутствующих с тем, что вот уже 5 лет каждый вторник вся продвинутая танцевальная тусовка Москвы собирается в Dj Cafe «Mio». Все это безобразие будет продолжаться и дальше, как и было обещано, – но только после того, как в следующий вторник это дело будет хорошенько отмечено.

и