Школа танцев "Зодиак"

Hot Dancehall Party @ Cabana

E-mail Печать PDF

HOT DANCEHALL PARTY @ CABANA

Если вы думаете, что в Москве нет дэнсхолл культуры, то вы ошибаетесь. Это танцевальное направление становится популярнее с каждым днем. И наравне, скажем, с хип-хопом, все чаще стали проводится дэнсхолл пати. А последние (так и быть, отдадим им должное) могут дать фору первым не только количеством участников и зрителей, но и атмосферой, царящей на танцполе.

Поэтому первая после лета денсхолл вечеринка в Кабане привлекла так много людей. Желающих потанцевать и хорошо провести время было хоть отбавляй. И это не смотря на то, что завтра понедельник – день тяжелый – одним работать, другим идти на учебу. Но ночь, поверьте, того стоила...

Баттл получился женским. Хотя с другой стороны, упорство и терпение, с каким участницы боролись за то, чтобы быть первой, дает право назвать Booty Shake действительно баттлом,и причем совсем не женским. Восемь очаровательных участниц – Катя, Ульяна, Яна, Олеся, Даша, Наташа, Ира и Jackson – так сказать, сошлись. У девушек было по одному выходу. После чего приглашенный судья Jazz выбрал пятерых, которые прошли в 1/4. Ими стали – Катя, Яна, Наташа, Jackson и Ира. В полуфинале у них также было по выходу, после чего Jazz выбрал уже финалистов. В 1/2 прошли Jackson и Наташа.

Девчонкам предстояло по два выхода друг на друга. Под биты дэнсхолла обе вытворяли что-то нереальное, показывая не только базовые движение, но и импровиз, гибкость и хорошую растяжку. Сдаваться не хотела ни та, ни другая. Поэтому финал был действительно достойным. Jazz свое решение озвучил так: взял руки девушек и под бурные аплодисменты поднял руку победительницы. Победительницей баттла Booty Shake стала Jackson. Именно у нее Jazz отметил большую музыкальность, чем у Наташи. «Чувство ритма, музыки», - подытожил судья.

Победительница получила право бесплатно посетить workshop AmZone (France), который состоится 17 октября.

Гвоздем вечера стала первая дэнсхолл команда El Loco с показательным номером. Три девушки за пару минут смогли сделать целое шоу. Зрители любовались не только хорошо поставленной хореографией, но и самими танцующими. Настроение не испортило и то, что вначале были проблемы с фонограммой и пришлось ждать. Но это стоило того, как и то, чтобы прийти на саму дэнсхолл пати в «Кабану».