Школа танцев "Зодиак"

Power Inside Battle

E-mail Печать PDF

POWER INSIDE BATTLE

23 и 24 февраля в городе Самара, в Academy of Street Dance NRG, прошел фестиваль Power Inside Battle. 23 февраля были проведены мастерк-классы и баттл по хаусу, который судила приглашенная гостья из Москвы – Анастасия Соболева.

А 24 февраля проводились баттлы по хип-хопу, брейку, локингу и крампу.

 

Первый день – между прочим, праздничный, – был целиком посвящен хаусу. Сначала прошел трех часовой мастер-класс Анастасии Соболевой по направлениям house и new style. Далее состоялось соревнование за звание лучшего хаус-танцора в Самаре. Так как House dance – достаточно новый для Самары стиль, в этой номинации участвовало всего шесть танцоров. По результатом финального баттла более чем заслуженно выиграл Никита Уваров: он дольше всех танцует в этом стиле, к тому же Никита единственный человек в Самаре, который непосредственно и преподает стиль хаус в разных танцевальных школах и фитнес-клубах. Собственно, именно он первый начал продвигать этот стиль по Самаре. Нельзя было не задать пару вопросов гостье из Москвы, Анастасии Соболевой.

 

 

iDance: Настя, как ты оцениваешь в Самаре уровень хауса?

Настя: Я думаю, что это не все танцоры, наверняка есть еще. Но в принципе растут: по сравлению с тем, что я видела раньше и что я вижу сейчас, виден прогресс, видно, что они интенсивно тренируются.

Твои пожелания нашим танцорам на будущее.

Чтобы они больше двигались и побольше от себя, чтоб не только пытались подражать иностранцам, больше давали своего стиля.

Второй день мероприятия 24 февраля, был перенасыщен событиями. Народ разогревал бессменный ведущий практически всех самарских фестов – Юрка (Шиповник). Все танцевали, веселились, была непринужденная обстановка праздника.

 

 

Хип-хоп судили Денис Королев, Света Фомина, Андрей Volk Комзов, Никита Уваров и Мария Козлова. В номинации Hip-Hop действовало разделение на начинающих и продвинутых. Между начинающими проводились баттлы один на один по олимпийской системе. В продвинутых выступали двойки по системе «Дебюта».

Собралось очень много народу, только одних только «новичков» в хип-хопе было 47 человек. И какая у них страсть к победе! Что они только ни делали, чтоб понравиться судьям. И по полу катались, и штаны друг с друга снимали…. Парни просто атаковали Марию Козлову, подползая к ней на коленках – наверное, в надежде получить ее голос. Но не тут-то было: в жесткой борьбе победила наша самарская девчушка Даша Кузьмина.

Самым ярким событием этого дня был баттл по крампу. Судил его достопочтенный мистер Кулич. Кстати, номинация Krump у нас впервые. Несмотря на то, что в Самаре это направление только что появилось, танцоры жгли по полной: столько экспрессии, как будто они уже много лет танцуют! Все свои эмоции они выплескивали на танцполе, а уж поверьте, эмоций было много. Особенно запомнились баттлы с участием Дениса Королева: этот парень танцует практически все, причем на очень даже хорошем уровне. Тут был не только взрыв эмоций, но и летающие ботинки и плющевые мишки. Теперь, наверное, вся танцевальная Самара, присутствующая в зале, займется крампингом, зарядившись им на фесте.

 

 

В баттлах по хип-хопу среди продвинутых было много удачных дуэтов. Финал: два брата Чип и Деил против Саши Абрамова и Оли Комзовой (Сызрань). Решение для судей было трудным, но все-таки победили Саша и Оля. Купить бетон у производителя Север Москвы.

В локинге победил Женя (Шрек) за свой неординарный подход к танцу.

Брейк-данс судили команда Tekniks, Proton, Bamboo, Клык и Жека. В рамках этой номинации прошли быттлы по Power Move, Foot Work, Top Rock. Победители (1 места): Foot Work: Стефан (Новокуйбышевск), Top Rock: Комзов Андрей (Сызрань), Power Move: Ринат (Самара).

 

 

Обновлено 24.12.2012 13:20