Школа танцев "Зодиак"

Tele2 Dance Fight

E-mail Печать PDF

TELE2 DANCE FIGHT

15 августа. Новосибирск. Площадь Ленина. Первомайский сквер. Толпа, двигающаяся под музыку. Что это? Это мастер-класс от Алекса по «social dance», с которого начались Tele2 Dance Fight.

Оценить мастерство танцоров предстояло трем именитым судьям:
Спартак Маньянов (Новосибирск) – пожалуй, тот, кто принес хип-хоп культуру в Сибирь, многократный победитель различных баттловв номинации popping, в прошлом руководитель танцевального коллектива Lil’ Funkies.
Алекс Alex Астахов (Новосибирск, Lil’ Funkies Сrew) – участник и победитель в номинациях locking, poping, new style на таких мероприятиях, как Алхимия’ 07, Ghetto Blaster’07, The Big Battle ’08, Точка отчета’ 08, и др.
Дмитрий (D-Man) Фомин – участник команды Da Funky Style Crew (Новосибирск), неоднократный участник и победитель различных баттлов по popping и new style.

Баттлы по всем направлениям проходили 2 на 2. Первой из представленных номинаций был хип-хоп, где за главный приз боролось 6 пар. В полуфинале встретились Лиса & Лирика vs Иришка & Панчос vs Jessy и Катя. Финалы решено было оставить на десерт, а следующим на очереди был хаус.

Из 7 пар участников, до полуфиналов добрались 4. В баттле Лирика & Стрекоза vs заводных девчонок Gin & Tonik сильнее оказались представители Lil’ Funkies Crew Лирика и Стрекоза. Второй полуфинал Mr & Mrs Fresh против новичков Puffy & Tito прошел под бодрые комментарии MC: «Ах, хорош цыган!» в адрес Mr Fresh. Итак, в финале:  Mr & Mrs Fresh.

Разогретые хаусом и нью стайлом в попинге танцевали уже все, включая MC. Здесь дело сразу началось с полуфиналов. Первыми финалистами стали новые лица феста  Joe&Toy, бившиеся против Jessy & MC Joy. Вторыми – Панчос (aka Botanik Style) & Lil’ Goog (aka Княжна Бурхандэ).

До начала финальных поединков решено было сделать судейские выходы, вызвавшие оглушительные овации со стороны зрителей. Затем последовало небольшое объявление Спартака о том, что по времени мы не укладываемся и «жарить нужно сразу!», на что участники ответили драйвовыми выходами, продемонстрировав свою музыкальность и чувство стиля. Тем временем желающих посмотреть на танцоров собиралось все больше и больше. Самые маленькие зрители устроились прямо на асфальте – одни заворожено смотрели, другие были готовы посоперничать с финалистами.

Итак, финалы. Нью Стайл. В баттле Иришка & Панчос vs Лиса & Лирика сильнейшими стали представители Lil’ Funkies Crew Иришка & Панчос. В поппинге, по мнению судей, победителями стали так же представители Lil’ Funkies Crew Панчос & Lil’Good. Молодцы, ребята, поздравляем! Финал хауса был, пожалуй, самым зрелищным. Лучшими стали Mr & Mrs Fresh, к слову, четверть финалисты Juste Debout Sweden 08.

Напоследок остается лишь еще раз поздравить победителей, и пожелать всем танцорам творческих успехов и развития, а организаторам продуктивно спланированного мероприятия хочется сказать «спасибо». Надеемся, в следующий раз будет еще больше участников, новых лиц и хорошей музыки. Мир!