Школа танцев "Зодиак"

All About Dance Fidel Buka & Convention Dance Vitamin

E-mail Печать PDF

ALL ABOUT DANCE FIDEL BUKA & CONVENTION DANCE VITAMIN 

Наверно не придумали еще такого «форсмажора», который смог бы помешать танцору посетить мастер-класс интересного именитого преподавателя, ведь обычно жажда новых знаний и эмоций бывает сильнее всех внешних обстоятельств. Видимо поэтому, предусмотрительно снарядившись запасами воды и хорошего настроения, алчущие танцевального драйва девушки в количестве двадцати пяти человек 31 июля отправились на воркшоп All About Dance от топ-хореографа, преподавателя танцев для Nike Rockstar Workout и Fame Academy of Singers - Fidel Buika.

Как позже в интервью нам признался сам Фидель, он очень любит работать с девушками, поэтому первый день классов прошел в необычайно теплой и дружественной атмосфере. Начался пятичасовой класс со знакомства преподавателя и учениц. Общаясь с каждой из девушек, Фиделю важно было узнать с какой цель они пришли на класс и что хотят получить от занятий. Отдельный респект за легкое и непринужденное общения преподавателя с учениками стоит выразить очаровательной переводчице (по совместительству презентору Dance Vitamin) Веронике Зозуле, которая на протяжении двух дней была незаменимым проводником важной информации, так как изъяснялся Фидель в основном на родном – испанском языке.

После вводно-ознакомительной преамбулы Фидель приступил непосредственно к танцам. А представлены в этот день им были три направления: Commercial dance, House, Underground Hip-hop. Давая хореографию по каждому стилю Фидель объяснял, что он вкладывает в каждое движение, рассказывал о его понимании этих стилей и пытался донести до девушек, как он видит исполнение каждого из стилей. В общем и целом за 5 часов занятия девчонки получили не только невероятный заряд позитива от этого солнечного человека, но и море новых теоретических и практических знаний, с которыми они будут работать в дальнейшем. 

А первое же воскресенье августа ознаменовалось конвенцией Dance Vitamin, которая собрала большое количество презенторов и огромное количество участников. В один день можно было познакомиться с такими стилями как: Latina, House, Vogue, Strip, Underground Hip-hop, Latino House - и подкачать мышцы на одной из Step-программ. Список презенторов тоже оказался достаточно внушительным. Обучали, заряжали, поднимали настроение и делились знаниями в это день следующие личности: Ольга, Тарасова, Фидель Буйка, Дмитрий Цибульский, Александра Селезнева, Игорь Кузяков, Александр Фомин, Алекс Черненко, Анна Скапишева, Екатерина Белокобыльская, Виктория Чичкина, Павел Фатыхов, Екатерина Ходаева, Наталия Колесникова, Тарас Климов и Вероника Зозуля! Уф… так и хочется добавить и «так далее», но это самый полный список героев этого дня – людей, которые выложились на тысячу процентов, чтобы зажечь зал и оставить после своих классов невероятно приятное послевкусие и огромное желание прийти на их занятие еще не раз!

Ну и о том, как это было (и не только об этом) из уст хэд-лайнера прошедшей конвенции – Фиделя Буйки:

iDance: Фидель, какие впечатления у тебя от России?

Fidel Buika: Я третий раз в Москве и мне очень нравится работать здесь. Сегодня общался с одной из девочек, которая была на классе, могу сказать, что тут на мои уроки приходят люди очень честные, они прекрасно понимают, зачем и куда идут. Если сравнивать с другими странами, то там люди приходят просто «снять» хореографию. В России танцоры сначала занимаются, учат и только потом снимают хореографию на – и это здорово. За рубежом все происходит наоборот. По русским людям прям по лицу видно, что они хотят учить хореографию!

Что ты хочешь, чтобы танцоры уносили с твоих уроков? 

Во-первых, я хочу, чтобы люди получили удовольствие! И еще хочу, чтобы они поняли цель, с которой я даю эту хореографию. Не просто шаги выучили, а почувствовали стиль, музыкальность, поймали филинг. 

В каких стилях ты сейчас работаешь? 

Мне нравится работать в трех стилях: первый – это Commercial dance или Sexy style (чувственные движения); второй стиль – это Hip-hop (такой жесткий андеграунд) и  третий стиль – это House

А что больше всего лежит к душе и почему? 

Commercial dance. Мне очень нравится работать с девушками, нравится «доставать» из них чувственность и подавать это в нужной стилистике. И, конечно, нравится та элегантность, с которой все это получается.

Каким из своих проектов ты можешь гордиться? 

У меня было три очень важных проекта. И вообще это был лучший год в моей профессиональной жизни. Первое, что я делал - это постановка хореографии на песню для чемпионата Мира по футболу 2010. Это была хореография к клипу David Bisbal и K’Naan. Еще у меня было турне как раз с этой хореографией, за время которого я обучил примерно пятьдесят тысяч человек. Второе - это для Марки Малибу. Где-то месяц назад мы снимали клип, режиссером которого был человек, работавший с Бейонс, Пинк, Ашером, Кристиной Агилерой. И наконец, мое достижение – это то, что вот он уже на протяжении 12 лет я работаю с Nike. Это марка, которая меня спонсирует, и благодаря ей, я могу расти и развиваться!

Хотелось бы поработать с русскими танцорами? 

Да, очень бы хотелось. Предлагаешь работу? *Смеется*

Расскажи о своих ближайших планах? 

Через 16 лет моей профессиональной карьеры, у меня откроется веб-сайт (в конце сентября)! Где-то на 3 месяца я перестану так активно работать, для того, чтобы обучаться. И надеюсь, что через какое-то время из Испании перееду в другую страну. Хочу попробовать пожить и поработать в другом месте.

Если не секрет, у кого и каким стилям хочешь обучаться?  

В этом году хочу заниматься попингом и хаусом. Попингу буду обучаться у испанца по имени Канга, а хаус планирую развивать самостоятельно.

И, напоследок, твое пожелание российским танцорам? 

Ну, это будет скорее не пожелание, а вывод сделанный мною, исходя из своего профессионального опыта. Я всегда говорю: если у тебя есть цель и у тебя есть мечты, ты должен бороться за то, чтобы их достичь! На твоем пути встретиться и хорошее и плохое, но после долгой борьбы и после многих жертв, твои мечты все-таки осуществятся!