Школа танцев "Зодиак"

Живые краски

E-mail Печать PDF

ЖИВЫЕ КРАСКИ

Фестиваль молодежного андеграундного искусства проходил в каскадерской крепости и антураж вокруг основной площадки придавал всему происходящему какой-то особый шарм… Вообще все что происходило в этот день на Сетуни напоминало большой муравейник, ну или творческую мастерскую. На крыше ярко разрисованного автобуса, стоящего в центре площадки, устанавливали музыкальную аппаратуру, рядом с автобусом стояли машины, которые разрисовывали графитчики, а где-то в самой середине, готовящихся к выступлению паркурщиков, из аэрографа «украшали» необычными рисунками. Сбоку от основной площадки располагался большой навес, внутри которого были разные стенды, где можно было приобрести авторские украшения, одежду молодых дизайнеров, сделать себе арт-маникюр или заплести разноцветные африканские косички. В общем и целом атмосфера на площадке царила более чем творческая и очень радушная!

 


 

После устранения всех организационных моментов начался сам фестиваль, показавший во всей его широте и красоте молодежное искусство. Открывал фестиваль показ молодого дизайнера….. А далее шла очень насыщенная программа. Тут были и выступления от уже упомянутых паркурщиков: ребята творили страшно прикольные вещи! Они прыгали с автобуса на крыши машин, удивляли нас всеразличными кульбитами и перескакивали через «разложенную» на земле толпу смельчаков - показывали свое мастерство в полной мере.

 

 

Также в программе значились и «музыкальные минутки»: и тут молодым дарованиям была дана возможность показать все направления от битбокса, рэпа и рэгги до такой близкой русской душе «Хуторянки»! Не обошлось естественно и без танцев. За эту часть шоу отвечали две очаровательные девушки: Lil D и Яна. Хип-хоп правил балом на этой тусе, девчонки зажигали все на той же импровизированной сцене из автобуса и машин, и сделали это очень мощно. А Lil D еще и показала всем что рэп – это очень даже женское дело, зачитав несколько своих текстов.

 

 

Чуть не забыла про еще одну площадку, расположенную в закрытом помещении… снаружи это здание напоминало старинный каменный замок, а внутри был бар, мини-тацпол с фанковой музыкой и галерея. Тут были выставлены фото-работы, рисунки и инсталляции. Нельзя не отметить чудесные художественные работы известных личностей, которые было интересно рассматривать и угадывать людей на них изображенных. Также в галерее был проектор и мини-кинозал, где можно было смотреть-инсталяции.

 

 

О том, как это фест создавался и оправдались ли возложенные на мероприятие надежды нам рассказала главный организатор «Живых красок» Ольга Сон: «Если говорить в сравнение с прошлым годом, то этот фестиваль получился более домашним, несколько спонтанным и импровизационным. В прошлом году мы делали его при поддержки большего количества взрослых людей, а в этом году фестивалем занимались только я и моя сестра Алиса – наш творческий дуэт АлиСон. Все что здесь можно увидеть – это инициатива наших друзей, в основном студентов МХПЭИ и университета им. А.Н.Косыгина. Спасибо всем кто нам помогал, я довольна результатом, я рада, что смогла собрать много интересных людей, которые делятся здесь своим творчеством и просто хорошо проводят время. В следующем году  «Живые краски» обязательно будут, только в другом формате и скорее всего на другой площадке. Нам есть, куда расти!»