Школа танцев "Зодиак"

Les Twins в Ростове-на-Дону

E-mail Печать PDF

LES TWINS В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ.


На два дня Ростов-на-Дону превратился в танцевальный город. Здесь собрались танцоры из более чем одиннадцати городов. Гостеприимный Ростов встретил жителей Астрахани, Таганрога, Волгодонска, Ессентуков, Пятигорска, Каменск-Шахтинска, Шахт, Краснодара и многих других. Собравшись вместе, танцоры посетили два незабываемых мастер-класса от Les-Twins.



Ларри и Лоран всегда были достаточно известны в танцевально среде, но 2008 год вознес их на вершины популярности. Как черти из табакерки, близнецы покорили Juste Debout 2008, дойдя до полуфинала и молниеносно сметая на своем пути признанных корифеев танца и круша авторитеты своим сумасшедшим стилем. Братья играючи вынесли из борьбы сильнейших участников, таких как Meech & Joseph и Yugson & Tip, потому что их сила друг в друге. Они чувствуют себя как рыба в воде во всех современных танцевальных стилях, будь то house, c-walk, hype, но их конек, несомненно, new style, где они соединяют все, что можно, в совершенно невообразимых комбинациях и неожиданных пропорциях, поражая умением, чутьем предугадывать музыку. Владея идеальными синхронами и чувством друг друга, они могу меняться в танце душами и телами, оставаясь все теми же Twins.



Twins Criminals - это взрывной тандем непревзойденных техничных new-style танцоров, каждый из которых обладает редкой фишкой и козырным тузом в баттлах - братом-близнецом. Они сотрудничают со многими французскими и американскими артистами и не забывают постоянно развиваться, танцуя в режиме нон-стоп.



В первый день, как и ожидалось, прошло два мастер-класса. Первый из них предполагал более детальную проработку движений и связок, так как на уроке присутствовали даже абсолютные новички в мире танца. Однако и последние, заряжаясь позитивом и энергетикой Ларри и Лорана, достигли приличных результатов. Как позже признались близнецы, они были приятно удивлены уровнем танцоров и во время следующего урока давали гораздо более сложные движения и связки. По их словам, на многих европейских мастер-классах половина зала просто уходила, не в силах справиться с уровнем сложности. Наши же ребята даже не собирались сдаваться, а вовсе наоборот - выжали максимум из обоих мастер-классов.



На следующий день Ларри и Лорану организаторы любезно предоставили зал, где близнецы в течении трех часов отрабатывали и готовили свое будущее европейское шоу. По словам обоих, атмосфера мероприятия была настолько приятной, что гениальные идеи и задумки незамедлительно стали приходить в их головы. Что ж, мы с нетерпением будем ждать, что из этого получится.


После этого Twins насладились общением с участниками и организаторами мастер-классов, которое сопровождало игру в боулинг, общение со СМИ и прочие приятные действия. Почувствовав себя настоящими звездами, они даже не предполагали, что в аэропорту их ждет до безумия приятный сюрприз. Неожиданно, из ниоткуда появились танцоры, которые уже стали узнаваемыми учениками для близнецов, танцуя и припеваючи вручили им шарики и пожелали удачного полета. Тут были и трогательные слова, и пожелания на шариках, и слезы, и даже временное нежелание Ларри и Лорана покидать Ростов.



Но все хорошее кончается, отдав ребятам частичку себя и получив колоссальную энергетику от них, они сумели увезти с собой море позитива и оставить еще больше. Хочется пожелать им удачи, а нам остается надеяться на новые встречи, которые состоятся в ближайшем будущем.