Школа танцев "Зодиак"

Мастер-класссы DaShine в Омске

E-mail Печать PDF

МАСТЕР-КЛАССЫ ОТ DASHINE В ОМСКЕ


В очередной раз Академия танца Energy Zone дарит возможность пообщаться с известными хореографами и танцорами, ведь 30 января в Омск приехала поделиться своими знаниями DaShine (Атрашкевич Дарья). А Даше есть что рассказать танцорам, тем более после поездок в Америку, где она обучалась у основателя Imperial House of Waaking - Тайрона Проктора.


Небольшое досье на Dashine:
2010 - Mother of the Imperial House of Waacking in Russia
Неоднократная победительница соревнований по Сибири 2007-2009 по направлению Hous
2009 - Четверть финалист Juste Debout Scandinavia (Sweden)'09 House dance
2009 - победитель Tele2 Battle в номинации House
2008 - участница Street Dance Kemp Team Battle - Сборная России и Италии
2007 - победитель Dance Factory (Best Solo)


DaShine была впервые в Омске с мастер-классами, и за 3 часа общения с танцорами поведала очень много интересной и полезной информации: Даша рассказала об истории создания dакинга, объяснила разницу между панкингом и вакингом,показала базовые движения и упражнения, научила раскладывать музыку. А также она призналась, что на танцы ее вдохновляет музыка.



iDance: Даша, с чего ты начинала заниматься танцами?


Dashine: С детства я танцевала контемпорари, а когда училась в 10 классе, я встретила Спартака Маньянова, значимого человек для всей Сибири. Он заложил фундамент нашей музыкальности и растанцованности, и вообще мы начинали с поппинга и хип-хопа, тогда меня и затянуло. А 7 лет назад начала заниматься панкингом, думая, что это вакинг, но кто бы мне об этом сказал тогда.


В чем специфика твоих мастер-классов?

Я не люблю и не даю связки, мы занимаемся постоянно упражнениями на развитие четкости и силы позировок, упражнениями на скорость во время махов рук, фиксацию и музыкальные упражнения.


Расскажи о твоих поездках в Нью-Йорк и в Питер?


В этот раз мы были в Нью-Йорке один месяц, а в прошлый раз пробыли там полгода. Я очень много занималась с Tyron Proctor, основателем Империи Вакинга (Father of the imperial house of waaking), который придумал само название стиля - Waacking. Я получила там огромный рост в плане вакинга.
А в Питере было очень круто, ребята организовали Питер In Da House и пригласили шикарнейших людей, таких легенд, о которых Россия только мечтала, и туса была очень прикольной. Очень редко проходят такие действительно душевные мероприятия. Там было очень здорово и уровень у танцоров был высокий, мне приятно было поучаствовать.



Какие твои ближайшие планы?


Поскольку Tyron возложил ответственность на создание Империи в России, сейчас мы над ней работаем, расширяемся. Всех, кого можно, обучаем. На данный момент в Империю входят 10 человек, но они, в основном, пока из Сибири, Tyron всех их знает. Но мы планируем еще съездить в Нью-Йорк, Калифорнию в этом году. Я думаю после этого все опять измениться, будут новые планы. А сейчас у нас очень много работы, т.к. мы увидели, сколько еще земли не паханой, и как на самом деле можно все круто сделать.


Светлана: Это был шикарный мастер-класс, вообще очень здорово, когда Академия танца Energy Zone приглашает к нам разных танцоров, не кажый день такое случается в городе. DaShine божественная и очень классная, был очень полезный мастер-класс.


Все участники мастер-классов выражают огромную благодарность DaShine! И к следующему приезду обещаем устроить грандиозную тусовку, где танцоры смогут продемонстрировать свои умения по вакингу.