Школа танцев "Зодиак"

Лицом к лицу

E-mail Печать PDF

«ЛИЦОМ К ЛИЦУ»


Нынешним местом проведения мероприятия был выбран Дворец культуры и искусств на Волгоградке. Место оказалось крайне приятным, атмосферным и даже несколько помпезным. Советский сдержанный интерьер Дворца не испортили даже попытки его модернизации, а в купе с чудесными плакатами танцевальных коллективов, развешанных на стенах, и людей в лосинах, прохаживающихся в танцзалы через холл, это место всем своим видом давало понять, что здесь вершится судьба искусства! Так собственно оно и было, и на этих самых свершениях мы остановимся чуть подробнее...


Вершителями судеб, а точнее, судьями на февральском празднике жизни стали: Алик, Алеся Добыш и Витя Квятковский. Перед началом самих баттлов судейская коллегия активно разминалась на танцполе показывая всем собравшимся почему именно они сенодня сидят в жюри, да и выплеснуть накопившуюся энергию было необходимо, ведь сидеть на красном судейском диванчике им предстояло довольно долго...



А теперь давайте восстановим логику событий. Регистрация на баттл была открыта в 13-00, а начало селекшенов планировалось на 16-00, но какой же баттл начинается вовремя?! Благодаря танцорской пунктуальности и заведенной группой неизвестных лиц традиции тайминг мероприятия сместился на полчасика, но от этого никто ничего не потерял - опаздывающие танцоры, получили свой выход на селекшене, а вовремяуспевшие - дополнительные несколько джем-минут. Хотя даже во время баттлов движение вне «ринга» не прекращалось: народ пританцовывал, наблюдая за баттлами, и чуть поодаль от основного места событий постоянно возникали стихийные круги, в которых жарили ничуть не меньше, чем на танцполе. Да и как тут устоишь, когда за вертушками DJ M.E.G. Чего скрывать отработал он на пятерочку. Помимо крутых треков, M.E.G. в компании MC Quick Sana радовал публику веселыми танцами и постоянным призыва, ставшим, наверное, неофициальным слоганом «Лицом к лицу».


«Make some moth****ing noise», - громогласно возвещали колонки, и условный рефлекс срабатывал! А если обделенные в детстве кашей личности вдруг не справлялись с обязательными «раз, два, три - кто же победил», Quick San приходил на помощь и расшевеливал толпу.



И о баттлах. Как всегда самой многочисленной оказалась категория Hip-hop juniors - здесь было около ста человек. Кстати и география мероприятия расширилась, помимо москвичей на танцполе были ребята из Уфы, Тулы и Перми. Особо стоит отметить самого юного участника баттла Максима из Перьми - он показал такой стайл, огонь в глазах и рвение к победе, что без вопросов прошел селекшен! Дальше четвертьфинала ему, к сожалению, пройти не удалось, но для дебюта это отличный результат. Вместе с Максимом отбор прошли еще 15 человек, а в финале прекрасная девушка Лера самым честным образом отвоевала победу у Терентьева Михаила, с чем мы ее и поздравляем.

Селекшен Hip-hop pro напротив изобиловал знакомыми лицами, отчего зрелищность этого этапа, конечно же, выиграла. Баттлы были красивые, да-да именно красивые. Полуфиналы так вообще загляденье: Аня Дельцова встретилась с Ромой Гирич (который на этот раз очень успешно выступил уже в номинации про), а Паша Спецназ (он же Соколов), прошедший и в полуфин хауса, бился против Льето. Итог: второй финал - битва полов, где победу одерживает сильная половина человечества! А если быть полностью точной, после дополнительного выхода Анны и Льето судьи отдали победу второму.



House. Этот стиль не отличился количеством участников, но взял зрелищностью. В профи селекшен прошли 16 человек, а в начинашках (как нежно окрестил их МС) было отобрано всего 8. Среди профессионалов обыграв Марину Правкину и Дирола соответственно в финал вышли Снег и Паша Соколов, а вот здесь уже и без допчины не обошлось, и класс слегка подуставшие ребята показали высокий. Но все-таки женщины на этот раз пьедестал хаус-почета монополизировали. Победительницей в номинации House junior стала Полина Троицкая, а среди профессионалов - Снежана Кострома.


В общем и целом - было хорошо. Организаторы проговорились, что хотят организовывать «Лицом к лицу» гораздо чаще, так что ждем...