Школа танцев "Зодиак"

International Urban Dance Contest TeamKa-Omsk 2011

E-mail Печать PDF

INTERNATIONAL URBAN DANCE CONTEST TEAMKA-OMSK 2011


Отборочный тур на ежегодный международный фестиваль по уличным танцам TeamKA-2011 прошел в Омске с 26 по 28 августа. За право поехать в Москву на восьмой International Urban Dance Contest TeamKa-2011 боролись хип-хоп танцоры из Омска, Новосибирска, Томска, Барнаула, Екатеринбурга, Красноярска, Кемерово, Астаны, Алма-Аты и других городов. А судили их сильнейшие танцоры России, победители и призеры крупнейших фестивалей, проходящих в Москве и Европе: Евгений Барышев (Москва), Робин (Top nine crew), Олег АLG Артеменков (Москва) - основатель TeamKA в России.


В первый день фестиваля, как и полагается, прошли мастер-классы от приглашенных судей: Hip-hop, House, Breaking, Locking, Popping и Party dance,- где танцоры легко могли пообщаться с известными мастерами.
На второй день отобрали по 16 лучших представителей в хип-хопе, хаусе, брейк-дансе и по 8 в локинге и паппинге. За пультом на протяжении всего фестиваля зажигали танцоров DJ Saivan, DJ c()ckL()rd и DJ B-Bop из Junkies crew.



Финал сибирского этапа фестиваля «TeamKA-2011» состоялся 28 августа в клубе «Che Guevara». Судьи оценивало технику танца, а также позитивный заряд, который несли в себе участники.
Явные лидеры наметились в паппинге - YagFunky и Mr. Electric, которые и встретились в финале. Но путевку в Москву по праву получил Mr. Electric. В локинге зажег публику Funky G (Омск), который даже успел перекусить в финальной битве с Электриком. Среди достойных участников в номинации Breaking лучшим оказался B-boy Кобра из Красноярска, который в полуфинале выбил B-Bop, а в финале одолел би-боя Mystic Flow из Томска.
В полуфиналах по хаусу доминировали танцоры из Казахстана: Пито справилась с Аришей, а YagFunky с Лейлой. В финале же выбор Евгения Барышева пал на YagFunky из Алма-Аты, с чем его и поздравляем.


Жаркий полуфинал по хип-хопу получился у Ариши из Красноярска и Анеки из Астаны: для определения финалиста потребовались по два дополнительных выхода. В другом полуфинале Microman из Омска закрыл путь в финал YagFunky из Алма-Аты. На десерт оставили финал, в котором Анека не без труда одолела Микромэна.
Также эффектное шоу показала команда Free Action, за что и одоржала победу в номинации Show Crew. А в All Style Battle участвовали только Да ладно crew (Омск) и сборная из Казахстана, где по-настоящему зажгли и победила команда из Омска.



Свои победы и поражения участники фестиваля с радостью отметили на after party в арт-кафе «Перестройка», где заслуженные призы нашли своих хозяев.
Победители омской TeamKа-2011 ждет бесплатная поездка в Москву этой осенью для участия там без отборочного тура (сразу с 1/8 финала) в 8-м международном фестивале современных стилей танцевальной хип-хоп культуры, и там уже побороться за право поехать от России в Германию.


Олег Артеменков: «Сибирь вся в целом производит очень хорошее впечатление, очень интересно, когда к нам приезжают отсюда. Сибиряки всегда показывают себя на высоком уровне. Я бы выделил два города - Новосибирск и Омск. Омск достойно себя представляет. Чем больше будет таких фестивалей, тем больше молодежи будет подтягиваться, им будет интересно».



Положительных отзывов всех и не перечислить, стоит лишь еще раз поблагодарить организаторов и танцоров, которые создали незабываемую атмосферу. Напоследок остается пожелать: Москва, ждите победителей TeamKa-Omsk 2011 на финалах в ноябре. Будет жарко!