Школа танцев "Зодиак"

Антон Петров: «Я люблю смешивать разные стили, делать полный симбиоз»

E-mail Печать PDF

АНТОН ПЕТРОВ: «Я ЛЮБЛЮ СМЕШИВАТЬ РАЗНЫЕ СТИЛИ, ДЕЛАТЬ ПОЛНЫЙ СИМБИОЗ»

iDance: Ты долгое время танцевал в клубах, а на данный момент преподаешь клубные танцы в «Планете Фитнес». Ты считаешь, что сейчас клубные танцы очень популярны?

Да конечно, так как клубная сфера всегда прельщала молодежь.

Когда ты начал заниматься клубными танцами?

Я случайно узнал, что в клубе «Айсберг» проводится отбор, этот клуб был тогда очень популярен, мне было пятнадцать лет и дико нахватало сцены. В те времена я умел танцевать из верхов только электрик-буги, пришел с другом, прошел первый тур отборочных, но в финале не прошел, так как я был не по формату, танцевал не клубные танцы. Но через пару месяцев я все-таки я попал туда, до этого потанцевав в «Весне».

Были ли у тебя кумиры, когда ты только начинал?

Я бы сказал не кумиры, а просто люди, достоянные восхищения. Как-то по телевизору я увидел фильм «Танцор диско», и этот фильм меня зацепил, не движениями, а именно подачей. После я увидел по телевизору клип Майкла Джексона, мне очень понравился его стиль, эмоции и передача движения. Эти люди зарядили кода-то меня своей энергетикой!

Сколько лет ты занимался клубными танцами?

Если не ошибаюсь, где-то шесть лет, это был достаточно значимый период в моей жизни.

Что вобрал в себя клубный танец?

Наверно практически все стили. Вообще клубный танец делится на арт-шоу и просто go-go.

Какие ощущения ты испытывал под лучами софитов, когда погружался в темноту клуба?

Если музыка прокачивает, и ты находишь контакт с толпой, то это ощущение полной удовлетворенности от того, что ты делаешь.

Свою творческую деятельность ты начинал с брейка, расскажи про этот период в твоей жизни?

Я все время мечтал заниматься брейком, но в Самаре не было тогда такой возможности, не было никаких школ, и когда я случайно узнал о тренировках по брейк-дансу, я сразу на них пошел. Начал заниматься у Шторма («Борцы с гравитацией»), но потом в поисках чего-то нового бросил это дело.

Почему ты решил начать танцевать хип-хоп?

Я ездил в Киев на конвенцию. Увидел там Борю Заварицкого, он меня зацепил тем, что я не мог за ним повторить, я разозлился и после возвращения в Самару начал смотреть материалы по хип – хопу. Сейчас мне нравится танцевать не только хип-хоп, я люблю смешивать разные стили,  делать полный симбиоз. Считаю что это интересно, постоянно ищу что-то новое.

Когда впервые у тебя возникло ощущение, что ты достаточно неплохо двигаешься?

Вообще сначала, после того как  я какое-то время прозанимался брейком.Когда ты выходишь и люди тебе радуются, вот оно счастье для каждого танцора, это естественно дает пищу для самомнения.

Знаю, недавно ты приехал из Парижа, посетив там Juste Debout 2008. Расскажи о своих впечатлениях.

Впечатлений много, просто не передать словами. Очень офигенно было. Все танцуют. Один местный меня даже вызвал на баттл, получилось это чисто случайно, когда я заходил в магазин. В Париже очень много шикарных танцоров и самое приятное, что их можно увидеть практически везде! Потрясающая  атмосфера, чувствовалась огромная поддержка которая была на фесте.

Источник: iDance