Школа танцев "Зодиак"

Евгений Кевлер: «Diva style требует максимум раскрепощения и смелости в передаче настроения».

E-mail Печать PDF

ЕВГЕНИЙ КЕВЛЕР: «DIVA STYLE ТРЕБУЕТ МАКСИМУМ РАСКРЕПОЩЕНИЯ И СМЕЛОСТИ В ПЕРЕДАЧЕ НАСТРОЕНИЯ»

iDance: Привет! Расскажи о себе. С чего все началось?

Евгений: Меня зовут Евгений Кевлер. Танцую с пяти лет. Начал с бальных танцев. Потом увлекся хип-хопом. Когда переехал в Питер, занимался в лондонской школе танцев UniDance. Там были преподаватели, которые очень сильно на меня повлияли и, конечно же, многому научили. Именно с них и началось мое глобальное движение в хип-хоп. Прозанимался в школе я один год и в восемнадцать лет начал преподавать сам. Подумал, что неплохо бы проявить и свою активность... Так, через пару лет я уже ездил с мастер-классами по городам: Томск, Рязань, Сыктывкар, Череповец. В Москве я почти год.

Какие стили танцуешь?

Танцую Diva, New Style, LA и Funk.

Одно другому не мешает?

Нет. Главное – сосредоточиться на работе.

Расскажи о своем мастер-классе.

Мастер-класс для тех, кто не знает, что такое Diva. Это направление новое. Правда, достаточно широко распространено в Америке и Европе. Diva style – это своеобразный микс vogue и вакинга, наложенный на rnb культуру. На ритмы rnb и hip-hop накладываются основные элементы vogue – позировки и походки – и вакинга – жестикуляция. Потом все это складывается вместе. Также Diva строится на элементах нью стайлa.

Как ты открыл для себя этот стиль?

Я привез его из Питера, где был на мастер-классах. Брал уроки у Андрея ADrey Виноградова, который привез Diva dance из Америки. Потом приехал в Москву, где начал уже свой путь. Много материала смотрел на youtube.

Говорят, что ты первый и единственный преподаватель Diva style в Москве. Это правда?

Как выяснилось, да *улыбается*.

Что можешь сказать о развитии Diva style в Москве?

Есть заинтересованность – и это, на мой взгляд, очень важно. Для большинства Diva – новинка, то, с чем люди не сталкивались раньше. Видели, но не думали, что это может быть полноценным танцем со всем выражением эмоций. Сегодня многие готовы заниматься новым направлением, им нравится Diva.

Чего не хватает начинающим танцорам?

Думаю, раскрепощения. Ведь изначально Diva не был танцем. Выступали люди в клубах, делали импровизационные номера – и все это ради шоу. И только сейчас наше rnb поколение преобразовало это в некую культуру – Diva style. Однако корни неизменны. У танца свой образ. Девочка – это стерва. Она ведет постоянный диалог с мужчиной, которого должна «отшить». Следовательно, ее повадки тем или иным образом отражаются в танце. Это должно смотреться напряженно. Интрига держится постоянно. Поэтому Diva style требует максимум раскрепощения и смелости в передачи настроения. Многие танцоры прячут свои эмоции, что делает их танец серым.

У тебя занимаются парни?

Да, только очень мало. Девушек приходит больше.

Как проходит твой урок?

Разминка занимает где-то полчаса. Я стараюсь хорошо разогреть тело, даю маленькие связки, базовые элементы. А в конце – связка побольше, где уделяю внимание технике, подаче.

Слышала, что у тебя есть свой коллектив. Расскажите о нем?

Это танцевальная команда Kev motion. Я собрал учеников из своих групп, тех, кто неплохо хватает то, что им дают. У нас только самые заинтересованные. Kev motion только начинает свою деятельность. Мы будем выступать в клубах, на различных конкурсах и танцевальных площадках города. Наш стиль – это LA и Diva.

Где вас можно увидеть в ближайшее время?

На «Майской Тусовке» в Питере.

Твои пожелания читателям iDance

Двигайтесь!

Evgeniy for iDance

Источник: iDance