Школа танцев "Зодиак"

Катрин: «Получайте кайф от того, что делаете, и тогда вы добьетесь успеха»

E-mail Печать PDF

КАТРИН: «ПОЛУЧАЙТЕ КАЙФ ОТ ТОГО, ЧТО ДЕЛАЕТЕ, И ТОГДА ВЫ ДОБЬЕТЕСЬ УСПЕХА»

iDance: Когда в твою жизнь пришли танцы?

Катрин: Оу, в детстве, когда я еще в Казахстане жила, мне было лет пять-шесть, может, у меня была подружка постарше меня, она в школе у себя занималась, и нас с ее братишкой учила танцевать. И потом, как водится, мы устроили для родителей концерт: она под Бритни что-то танцевала, а мы с братом ее – вальс, настоящий, у меня даже платье шикарное было. Еще был номер, где я была куклой, а он влюбленным в меня роботом. Мы тогда вызвали, конечно, бурю эмоций. Вот тогда я, наверное, впервые почувствовала, что танцы мне на самом деле нравятся. Потом, в России, были эстрадные танцы, лет до четырнадцати-пятнадцати, потом то я стала уже модной девчонкой, куда мне в сарафане с шариками по сцене прыгать *смеется*. Я в «Тодесе» танцевать хотела, но денег на это не было, и я два года балдела, не училась, не танцевала, не знаю чем занималась.

И тут наверняка произошла знаковая встреча с …

…С фильмом «Бунтарка». Фильм о том, как девушка бросила свое любимое дело-гимнастику. И тут я вспомнила, что я то люблю танцевать. Потом увидела в парке ребят из  Da Funky Style, они танцевали, раздавали визитки: мол, открываем школу, приходите. Ну я и пришла, так в мою жизнь пришла именно те танцы, с которыми я уже не расстаюсь.

Помнишь свой первый баттл?

О да! *смеется*. Это было в Красноярске, в ГорДК, баттлы проходили не в кругу, а на сцене, выходить было очень страшно. Ничего я тогда не выиграла там, но зато получила огромный стимул развиваться. Только после этого я начала работать дома, снимать.

С чем связан выбор стилей, которые ты танцуешь?

В первую очередь, с музыкой. Сейчас я больше переключилась на house dance, музыка хаус таааак качает.

Как началась твоя тренерская карьера?

Случайно. Около дома открывался новый фитнес клуб, а мне нужны были деньги, вот я и предложила свои услуги.

В фитнес-клубе можно научиться танцевать?

В фитнес-клубе можно научиться хорошо двигаться. В формате фитнес-клуба главное – не научить танцевать, а дать физическую нагрузку, просто в форме дэнс-тренировки. А чтобы научиться танцевать, тренироваться нужно у профессионалов.

Танцор-профессионал. Кто это?

На мой взгляд, человек, который с душой делает то, что умеет, и него это чертовски хорошо получается. Заур например, не просто танцует New Style, это не только движения, он знает и историю этого танца, этой культуры. (Прим автора: Заур – танцор из Красноярска.)

Как считаешь, насколько в Сибири развита хип-хоп культура?

Находится в стадии развития, идет процесс. Сейчас  стало проводиться намного больше баттлов, фестов, мастер-классов с теми людьми, у которых действительно есть чему поучиться. Буквально в эти выходные проводился баттл «Only Top Dance 3», Новосибирск посетил Mr. Wiggles, а в мае с классами Линк приезжал. Это здорово.

Самый запоминающийся и важный для тебя мастер-класс этого сезона?

Наверное, красноярский мастер-класс Ниако по хаусу. Очень много новой информации, безумное количество эмоций, потрясающая музыка.

Какую роль в твоей жизни играет танец?

Танец – безумное мое увлечение, которое длится уже долгое время, возможно, это любовь *смеется*.

Твои пожелания танцорам и всем, кто нас читает.

Получайте кайф от того, что делаете, и тогда вы добьетесь успеха. Двигайтесь вперед, танцуйте, главное – не останавливайтесь.

Источник: iDance