Школа танцев "Зодиак"

El Loco: «Мы El Loco - безумные, но в то же время изящные, с подачей и огромной энергетикой»

E-mail Печать PDF

EL LOCO: «МЫ EL LOCO – БЕЗУМНЫЕ, НО В ТО ЖЕ ВРЕМЯ ИЗЯЩНЫЕ, С ПОДАЧЕЙ И ОГРОМНОЙ ЭНЕРГЕТИКОЙ»

iDance: Katti, расскажи, пожалуйста, про El Loco?

Katti Ansia: El Loco – это dancehall команда Москвы. Мы танцуем тот дансхолл, который танцуют на Ямайке, то есть – первоначальный танец. У нас триксы, social dance, ямайский и женский стайлы, bogle style. То, что мы танцуем – это в какой-то степени женское безумство.

Я знаю, что ваш коллектив молодой. Уже успели где-нибудь выступить?

Мы уже выступили на Reggae фестивале на подтанцовке у Lady N, работали с Elpako в Лофт баре. У нас за спиной показательные джемы в Танцевальном Центре Mainstream, открытие серии дансхолл вечеринок в клубе «Кабана». Ну а 17 октября состоится мега событие в мире Дансхолла – Dancehall Queen Russian Contest 2009. 

Кто входит в состав El Loco?

El Loco – это Катя Шошина. Она самая моя первая ученица по дансхоллу. Она, уже можно сказать, во втором собранном составе El Loco. Катя начинала с балета, занималась хип-хопом, а сейчас танцует в основном только дансхолл.

El Loco – это Яна Мосокина. Девочка очень шикарных форм, как вы уже успели заметить. Но это не самое главное. Когда я увидела ее на кастинге, то сразу поняла, что беру ее. У нее такая энергетика! Причем не внешняя, а именно внутренняя. Это, на мой взгляд, очень важно для танцора. Танцует Яна давно. Начинала также с хип-хопа. Работала у российских исполнителей на подтанцовке.

El Loco – это Наташа Фонтан. В принципе буквально до моего кастинга она танцевала только хип-хоп. Я сначала не хотела ее брать. Но когда увидела, что из всех девчонок именно она одна действительно показывает Танец, я взяла ее. Она выделялась энергией, желанием пройти. Я таких людей очень ценю и считаю, что им обязательно нужно давать шанс. Наташа танцует в Street Jazz’е во втором составе. За два месяца она очень сильно выросла в рагге, дансхолле. Она очень целеустремленная девочка!

El Loco – это Олеся Тарасенко. Это самый позитивный человек в команде. Это наша улыбка! Она занималась у Джаза, Марины Оджo. А сейчас полностью El Loco.

Ну и, наконец, я – Katti Ansia. Художественный руководитель, менеджер команды El Loco и организатор вечеринок, джемов мероприятий по рагге и дансхоллу. Занималась разными стилями: хип-хопом, топроком, поппингом, хаусом, локингом, ваакингом. Искала себя, как и все танцоры. И – нашла!

Почему назвали коллектив El Loco?

Мы долго думали, какое название дать команде. Нам хотелось чего-то простого, но в то же время, чтобы это «простое» звучало красиво. Выбор пал на испанское слово –  El Loco (буквально «сумасшедший, безумный»). Название женственное, оно привлекает внимание. Мы именно El Loco – безумные, но в то же время изящные, с подачей и огромной женской энергетикой.

Есть ли какие-то цели у El Loco?

Моя главная цель – реальное продвижение дансхолла в России. Я начала организовывать дансххолл вечеринки, которые будут проходить не просто так, а с определенной тематикой. В «Кабане», к примеру, был Booty Shake. На кону – воркшоп от AmZone из Франции. Прошло все на ура! Было интересно как участникам, так и зрителям. Будем проводить похожие мероприятия и в дальнейшем. Потихоньку стартует привоз именитых регги исполнитлей и танцоров. А уже скоро – Dancehall Queen Russian Contest 2009 в клубе Цистерна Холл, на котором мы докажем, что и у нас, в России, есть дансхолл! Я хочу показать и привлечь как можно больше народу к этой теме. Правда, дансхолл как культуру у нас не очень правильно понимают. Я пытаюсь это исправить. Если ты относишь себя к культурной стране, то ты будешь показывать дансхолл как сексуальный, женственный танец, а не грязный, пошлый. В целом дансхолл –  танец с вековой культурой, и ее надо знать.

Katti объясни, в чем разница между раггой и дансхоллом?

Разница в музыке, бите, темпе. Разные музыкальные инструменты, во-первых. А во-вторых, разная читка. В дансхолле все четче, если можно так выразиться, темп исполнения чаще.

Твое напутствие танцорам…

Шейк, шейк, шейк! *улыбается*. Двигайтесь. Понимайте музыку. Выбирайте свое любимое направление и танцуйте. Найдите и поймите себя. И у вас все получится!

Источник: iDance