Школа танцев "Зодиак"

"Мираж": душа, тело, жизнь

E-mail Печать PDF
«МИРАЖ»: ДУША, ТЕЛО, ЖИЗНЬ



iDance: московская клубная публика знает «Мираж», что называется, «в лицо». Знает и эстрадная – в качестве балета Дмитрия Маликова. Но в Интернете о «Мираже» никакой информации. Это – своего рода анкета, вводное сетевое знакомство. Без банальных вопросов не обойтись, но что ж поделать. За всех на вопросы отвечает участник коллектива Александр.

знакомство

Когда и как образовался «Мираж»?

В 1997 году. В клубе «Мираж» встретились два талантливых парня и поняли, что они, танцуя вместе, свернут горы и будут вместе несмотря ни на что.

Сколько человек в него сейчас входит?

В настоящий момент команда состоит из четырех человек. Это Александр, Влад, Дмитрий и Петр.


Александр


Каково танцевальное образование участников команды?

Талант, многочасовые тренировки с профессиональными российскими и зарубежными педагогами в течении многих лет в разных направлениях.

Что позволило коллективу выйти на такой высокий уровень?

Десятилетний опыт работы Влада и Александра на эстраде, девять лет работы с Дмитрием Маликовым, огромное желание быть лучшими, известность в столичной клубной жизни.

Чем занимаетесь сейчас?

Выступаем в клубах: «Мио», «Фёст», «Львиное Сердце», «Стой-ка», «Слава», отель «Гелио Парк» и др.
Мы стали победителями международного фестиваля в клубе «Инфинити», работаем с Дмитрием Маликовым, Варварой, Жанной Фриске, делаем постановки для Кристины Орбакайте, являемся хореографами «Народного Артиста», каждую пятницу вы можете лицезреть нас в «Тотальном Шоу» на MTV.


Дмитрий


Вы всегда выступаете вместе или случается, что и по отдельности? Есть ли у кого-нибудь собственная, отдельная танцевальная занятость?

Выступаем всегда вместе. Преподаем по отдельности. В настоящий момент преподаем в школах «Дункан», «Мodel-357» и центр ЦВР на Сумском (детская школа).

актуальное

Как сейчас дела на российской танцевальной эстрадной сцене? Народ смотрит на танцы, ему нравится или не нравится, а качественно танцуют или нет – он часто не понимает.

Полностью согласен. Но народ очень ценит энергетику, профессионализм, остальное, думаю, исправим со временем.


Петр


Вы не считаете, что танцевальные выступления, сопровождающие выступление эстрадного певца, зачастую «заполняют» пустоты певческого таланта?

Согласен, но ведь бывает, что и заполнять нечем.

В Москве и Питере существует огромное количество танцевальных студий, и почти каждая из них обещает, что подготовит своих самых талантливых учеников к профессиональным выступлениям в клубах и на эстраде. Не врут ли? Неужели, если я талантлив, то могу записаться в любую из этих студий и через несколько лет уже буду выступать на уровне танц-звезды?

Конечно, врут. Профессиональных, классных школ по пальцам пересчитать.

путь танца

У вас на вашем пути к профессионализму, наверное, были и сложности, и остановки, тренировки, бесконечные репетиции… Посоветуйте тем, кто хочет научиться танцевать профессионально – как преодолеть себя, как достичь высокого уровня?

В начале не думать о деньгах (думать потом) и быть фанатом своего дела.

Искренне напишите три слова, которые у вас сейчас ассоциируются с танцем.

Душа, тело, жизнь.


Влад


Что вам больше всего не нравится в вашей работе?

Когда работаешь, а люди жрут в зале. И травмы многочисленные.

Что нужно, чтобы научиться танцевать отлично, кроме хорошего педагога и таланта?

Время и желание.

Последнее событие в жизни «Миража» - это пополнение коллектива двумя новыми участниками, Дмитрием и Петром. «Я считаю, что они - будущее «Миража». Они хорошие профессионалы и, что немаловажно, отличные друзья, мы одна команда и за все, что мы делаем, отвечаем тоже вместе!!! :)» (Александр).

Источник: iDance