Школа танцев "Зодиак"

Lemon Show: «Хотим порвать планету!»

E-mail Печать PDF
LEMON SHOW: "ХОТИМ ПОРВАТЬ ПЛАНЕТУ!"

Коллектив «Лимон Шоу» постоянно развивается, не признает никаких рамок и если поставил перед собой цель – уж точно ее добьется. iDance беседует с «великолепной пятеркой».

Знакомьтесь: Виталий (Лимон) – тот самый Лимон! Многократный призер брейк-фестивалей. В 2000 году принимал участие в Battle Of The Year (г. Ганновер). 3 года работал в цирке Никулина. Ставит шоу-программы для танцевальных коллективов и танцоров эстрадных звезд. Выступает в клубах. Олеся – мастер спорта по художественной гимнастике. Дмитрий (Zig-Zag) – экс-участник «Группы захвата», обладатель Гран-при «Утренняя звезда», победитель конкурса среди танцоров в КРЦ Golden Palase. Снимается в клипах. Сергей – танцевальный полиглот, участник проектов и концертов Центра Танца. Соревновался в брейке на массовках и праздниках городского масштаба, танцевал в клубах и проводил мастер-классы в Москве. Летом 2003 года стал чемпионом соревнований по брейку на «Старт-Площадке» «Nokia». Миша – выпускник Университета Культуры и профессиональный хореограф.

Лимон: В нашей команде пять участников. Все - фанаты своего дела. Все танцуют достаточно давно и всех объединяет одна цель: стать лучшими, добиться признания в России – самое главное.

iDance: Так скромно – только в России?

Лимон: Ну, понятное дело, для начала мы покорим своими танцами Россию, а потом и Европу. Для начала сделаем дело здесь.

Миша: А вообще - хотим порвать планету

И давно вы вместе вынашиваете такие грандиозные планы?

Лимон: Вместе года два-три, может, больше. Олеся: А вообще команде «Лимон Шоу» пять лет. Лимон: Да, команде «Лимон Шоу» пять лет, но постоянно менялся состав участников. И только к концу пятого года коллектив закрепился в том составе, в каком вы его сейчас видите.

Как подбирался состав?

Дима: Многие участники между собой давно знакомы.

Лимон: С Мишкой мы знакомы девять лет, я его протащил свое время в танцевальную культуру.

Дима: Перетянул из народников!

Лимон: Миша закончил Университет Культуры.

Миша: По специальности я хореограф-балетмейстер. Лимон – мой первый учитель.

Лимон: А с Димкой мы познакомились в его родном городе Перми. Мы выступали с другой командой. Дима старше меня, он тогда уже танцевал. Но тогда почти не было информации, а в нашем выступлении он увидел для себя что-то интересное. Мы поменялись, пообщались. С Сергеем мы познакомились года четыре назад.

Сергей: Даже пять лет, наверное. Виталик пришел к нам на мастер-класс, когда я учился у Игоря Бурнышева. Тот в свое время был учеником у Виталика.

Лимон: Смотри, как все по цепочке идет!

Сергей: Так что Лимон – мой дедушка.

Дима: Тогда мой прадедушка, несмотря на то, что я старше. Лимон двадцать лет танцует, а я – девять, он мне в деды годится!

Лимон: Пятый – а по значимости первый – участник команды – Олеся. У нас в коллективе ее называют «мамой». Это человек, который на протяжении всей своей жизни ведет подвижный образ жизни, закален танцем и спортом.

Олеся: Я занималась художественной гимнастикой. Мастер спорта. А потом перешла в танцы. Танцевала все, даже го-го работала.

Лимон: Олеся запоминается еще своей яркой внешностью. Она работает со мной с начала. Мы с ней создали имя «Лимон Шоу», а потом подключились другие.

Олесь, а как тебе в мужском коллективе? Морально и технически не «забивают»?

Олеся: Это кто еще кого забивает!

Дима: Она у нас директор. Буквально минуту назад мы хотели ее назад пронести, но у нас ничего не получилось. У Олеси очень развит плечевой пояс, поэтому боковой удар у нее очень сильный. Когда ожидаете пощечины – будет очень сильный хук. Поэтому, конкурентные команды, остерегайтесь!

Лимон, ты упомянул о названии.

«Лимон Шоу» – это потому что ты лидер и отец-основатель?

Лимон: Название «Лимон Шоу» несет мое имя, так как мне хотелось сделать что-то свое. И я нашел близких по духу людей, которые поддержали меня и это название.

Имидж у вас соответствующий?

Лимон: Необязательно если «Лимон Шоу» – значит, желтые. Желтый – это когда еще все впереди.

Дима: На данный момент программа коллектива - шесть-семь номеров. Так что одними желтыми костюмами тут не отделаешься.

Лимон: Чем хорошо название «Лимон Шоу» – это слово, звучащее на выжим.

Дима: Работаем на отжим! Некоторые отжигают, а мы отжимаем!

Заметно! Номера у вас такие яркие, живые, с юмором.

Сергей: Технари все-таки много заморачиваются, а мы делаем упор на танцы.

Лимон: Вот что мне нравится: у нас в команде все танцоры. У нас нет технарей. Не то что бывает: кто-то выходит, связки крутит – даже не слушает музыку. И практически все у нас имеют профессиональное образование в танцах. Это помогает в хореографии.

То есть вы не стараетесь гнуть акробатику?

Сергей: Да, у нас упор на хореографию.

Дима: Есть все: народные танцы, элементы стриптиза, хип-хоп, брейкданс, R'n'B.

Лимон: Да, мы стараемся делать упор именно на хореографию. У нас все делают трюки. Где-то мы, быть может, не делаем так, как сейчас делают молодые. Но мы стараемся, по крайней мере, хорошо это подавать. Чтобы подать акробатический трюк, например, прыгнуть сальто, мы стараемся сделать перед ним интересную хореографию, чтобы это было неожиданно.

Вы очень востребованы. Наверное, много где выступали?

Лимон: Да, у нас бывают выезды по России. Насчет Запада мы не думаем, потому что пока здесь дел хватает. Также участвовали в различных телевизионных проектах. Недавно снялись в передаче «Минута славы» на Первом канале. За две минуты нужно было показать свое мастерство. Мы прошли в полуфинал. Нас хотели поставить биться в финал, но не все судьи были с этим согласны. Но нами все были довольны. Олейников очень хорошо поддержал. Мы выступили, как мне кажется, неплохо, без грязи. Затем у нас появился еще один проект – «Звезда танцпола» на МТВ, третья часть. Мы подали заявку и прошли кастинг. Готовимся очень серьезно, постоянно репетиции. Стараемся не думать о том, выиграем или не выиграем – просто хочется показать свой уровень, свое шоу.

Сергей: Свою индивидуальность выразить.

Дима: Свой стиль.

Лимон: Да, внести в хип-хоп что-то свое. Чтобы люди увидели и сказали: вот эта команда интересна вот этим.

Дима: Чтобы, глядя на нашу команду, не говорили: это одна из брейкерских команд.

Сергей: Мы не любим этот термин.

Лимон: Мы танцуем брейкданс, но в основном стараемся исполнять хореографию с элементами брейка. Потому что хочется выйти на западный уровень, нежели танцевать брейк и исполнять перед ним какой-то танцевальный кусок. Лучше танцевать и добавлять элементы брейка, чтобы было разнообразие. И еще мне нравится, что благодаря таким конкурсам, как «Звезда танцпола 3» многие команды проявляют себя, развиваются

 Сергей: Продвигаются в танцевальной культуре.

Вы ведь еще в рекламе «Мегафона» засветились?

Лимон: Да, мы снялись в рекламе «Мегафон». Съемки проходили очень тяжело – в ледяном помещении. Начались они в восемь утра и закончились в восемь вечера. Еще мы еще с Олесей в кино снимались. В фильме про футбол. Но он так и не вышел по НТВ-плюс, по кабельному телевидению.

Олеся: А еще мы танцуем с Алексеем Воробьевым, участником шоу «Секрет успеха», он будет на награждении Russian Music Awards 19 апреля. Нас ему посоветовал его продюсер, Мигель с «Фабрики».

Какие вы разносторонние. Чем еще занимаетесь?

Лимон: Мы ведем активную преподавательскую деятельность. Все преподаем в Model-357 .

Сергей: Преподаем в «Моделе», репетируем каждый день в «Моделе» – в общем, практически живем в «Моделе».

Дима: Найти нас можно тоже в «Моделе», мы тут чуть ли не ночуем последнее время. Диванчики тут удобные, кстати. Правда, Серега длинный, он на них не помещается.

Сергей: Преподаем мы хип-хоп и брейкданс.

Ты освоил очень многие стили. Есть ли у тебя приоритеты в танцах?

Сергей: Танцы вообще – это круто.

Лимон: Я считаю, круто все, что имеет профессиональный взгляд и профессиональный уровень.

Миша: В буддизме даже есть такое изречение: «Если человек познал танец, он познал мир».

Это обязательно надо записать... Ну и напоследок, традиционно, о планах.

Олеся: Сейчас у нас готовится сайт «Лимон Шоу».

Дима: Будем выкладывать интересное. И не только.

Олеся: Название точное пока не скажу, но в любом случае что-то связанное со словом «лимон»!

Источник: iDance