Школа танцев "Зодиак"

Sound Project: «Мы дарим хорошее настроение людям, а это самое главное!»

E-mail Печать PDF

SOUND PROJECT: «МЫ ДАРИМ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ ЛЮДЯМ, А ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!»

iDance: Расскажи, сколько уже существует Sound Project?

SP: Давно это было. Существует уже много лет. Точную дату никто не может определить. Но, думаю, через год отметим десятилетие своего коллектива. И сделаем это с размахом, чтобы вся Самара узнала о празднике!

Кто входит туда на сегодняшний день?

Нас пять человек. Я, Денис Королев, Ваня Брыкин, Айдар Аминов и Тимур Артыков. На сегодняшний день входят только мальчики. У нас были и девочки, но сейчас у нас чисто мужской состав. Танцуем хип-хоп, брейк и акробатику.

Часто ли менялся состав? Нет, состав менялся нечасто, за все годы, нашей работы – три-четыре раза, не полностью, частично.

Кто главный постановщик ваших номеров?

Основным генератором идей обычно выступаю я. Но мы прислушиваемся друг к другу. Какие-то вещи делаем совместно, потому что если не нравится задумка, то и танцевать не будут.

Sound Project – это в первую очередь коммерческий проект?

Да, скорей коммерческий. В принципе, он изначально таким и создавался, но все равно основная идея этого проекта – это просто танцы, мы дарим хорошее настроение людям, а это самое главное!

Где в основном вы работаете?

Много где. В самарских клубах работаем чаще всего. Но и в соседние города ездим тоже.

Для танцора важен внешний вид?

Очень важен. Тот человек, который живет чем-то, он все равно будет одеваться в стиле. Хип-хоп – это как состояние души.

Самое запоминающееся ваше выступление?

Было в ночном клубе. Выступали с нашей стандартной программой. Там было много девчонок, они так жарко принимали одного танцора, что он, недолго думая, снял с себя майку и бросил недалеко от сцены. И девчонки-фанатки своровали эту майку. А майка была эксклюзивная. Потом они нас нашли, увидев наше выступление по телевизору, позвонили и сказали, чтобы этот мальчик, который снял майку, пришел к ним домой. Этот мальчик не пошел, пошел, другой, смелый. Они все-таки отдали ему эту майку. Парень не пострадал. Вот этот момент за нашу творческую деятельность, наверное, самый запоминающийся.

Хотите ли вы продвигать себя за границу?

За границу, конечно можно поехать. Но такая ситуация, что туда надо ехать надолго, а мы пока не готовы. Занимаемся пока продвижением здесь, по Самаре.

Какие у вас планы на будущее?

Продвижение коллектива танцоров Sound Project. Продвижение проекта Sound ProjectEnergy, это уже непосредственно в первую очередь социальный проект. Хотим сделать хип-хоп спектакль – он планируется на эту осень. Материал уже есть, работаем, существуют договоренности с нужными людьми. Спектакль очень серьезный. Как сделаем, весь город об этом узнает!

Источник: iDance