Школа танцев "Зодиак"

Kapela: «Даже когда я ем, я фристайлю!»

E-mail Печать PDF

KAPELA: «ДАЖЕ КОГДА Я ЕМ, Я ФРИСТАЙЛЮ!»

iDance: Расскажи о своих достижениях в танце, что ты танцуешь?

Kapela: Я начал танцевать семь лет назад в брейкданса и хайпа. Эти стили открыл для меня мой друг. Помимо них вот уже три года как я танцую хаус, также умею танцевать нью стайл и топ рок. Но моим любимым стилем определенно является хаус. Чтобы развиваться в танце, я практикуюсь в таких стилях, как хип-хоп, афро, джаз, тэп… Я преподаю в Париже и в регионах, в разных школах. А теперь еще и даю воркшопы.

А есть кто-то, на кого ты бы равнялся, кто бы тебя вдохновлял?

Мое вдохновение я черпаю от друзей, с которыми танцевал и танцую: это Babson, Kmel (Boogie Brats), Yugson, Tip Top, Shan'S.

Дай определение своему стилю в танце.

Мой стиль основывается на музыке и на развлечении. Я просто включаю кнопочку и дурачусь, чтобы создавать свой собственный танец.

То есть, фристайл никогда не был для тебя проблемой?

Нет, для меня это не было сложно научиться фристайлу, потому что я всегда фристайлю, даже когда ем я фристайлю!

Можно ли сказать, что ты из тех людей, которые являются приверженцами баттлов?

Я часто участвую в баттлах, в основном, по хаусу. Я делаю это, потому что уверен, что танцору необходимы соревнования, чтобы прогрессировать. Конечно, я не переучастоввал во всех возможных баттлах, но они мне очень интересны сами по себе, я часто хожу на баттлы не участвовать, а просто посмотреть.

На «Жюст Дебу» ты не только смотрел, но и участвовал, и достаточно далеко прошел. Каковы были твои цели на этом баттле?

Мои цели в любом баттле – это победить всех танцоров. Но когда я баттлюсь, это не значит, что я вышел на тропу войны: я обмениваюсь со своими соперниками, это взаимный обмен. Я не всегда был согласен с судейским решением, но им же надо выбирать кого-то, и правда за ними.

Почему ты решил участвовать с Сержем? Ты давно с ним знаком?

О, это долгая история *улыбается* Но если вкратце, то мы знаем друг друга уже три года и очень во многом совпадаем, одинаково чувствуем, поэтому решили поучаствовать вместе. Однако вместе мы не очень много тренировались, в основном мы делали ацент не на связки, а на сольные выступления.

Каковы твои впечатления от «Жюст Дебу»?

Все мои соперники были достойными, мне очень понравилось обмениваться с ними. Вообще, Juste Debout 2008 оказался очень специфическим, сюрпризов было действительно много. Я знал, что мы вполне можем пройти преселекшн и попасть в финальную часть, был уверен в своих силах. В течение ряда лет авторитеты не менялись. А то, что уже в 1/16 выбыли многие клевые танцоры только показало, что пришло время нового поколения. Но для меня Juste Debout – это не то мероприятие, которое отображает уровень танцора, это больше шоу, а не баттл.

Не сожалеешь по поводу проигрыша?

Ничуть. Я был рад танцевать с Сержем и очень доволен тем, как мы показали себя. Я ни о чем не сожалею – это всего лишь танец.

Источник: iDance