Школа танцев "Зодиак"

Diablo: «Я сам себе авторитет!»

E-mail Печать PDF

DIABLO: «Я САМ СЕБЕ АВТОРИТЕТ!»

iDance: Пожалуйста, представься. Ты откуда такой взялся?

Diablo: Меня зовут Жан-Мишель, мне шестнадцать лет, я из Ниццы.

Как давно ты начал заниматься танцами?

Да я на самом-то деле годы не считаю, но если подумать, то уже достаточно долго. Я начал танцевать, когда учился в начальной школе. Один парень давал мне уроки прямо в коридоре одного из зданий в нашем квартале.

Ты уверенно заявил о себе на Battle Royal. А до этого ты участвовал в каких-нибудь значимых мероприятиях?

Да, я принимал участие во множестве конкурсов на юге Франции, а в прошлом, 2007 году, стал победителем соревнования Battle Total Session 8 Newstyle в Гренобле.

Battle Royal вообще был организован непонятным образом, разобраться, когда и чей выход, было непросто. Твое в нем участие было спонтанным?

Меня предупредили о баттле незадолго до самого мероприятия, примерно за три недели до него. Я собрал чемоданчики и поехал в Париж, чтобы поучаствовать в соревновании. Вообще, участников регистрировали в день проведения баттла, утром, однако некоторые из танцоров уже были вписаны в лист конкурсантов. Что касается меня, я в тот же день записался, утром же прошел предварительный отбор и меня взяли.

В итоге ты вышел против одного из Близнецов – Ларри. Сейчас ты с ними в одной команде, ну а на тот момент был ли ты знаком с Twins, был ли участником CriminalZ?

Да, я их тогда уже знал, и даже уже был в команде. Но только после соревнования я по-настоящему интегрировался в группу.

Твоей целью была победа или участие?

Моей единственной целью была победа (напомним, в финале Дьябло все-таки проиграл Фабрису – Прим. автора).

А как ты попал в Criminalz?

На Juste Debout 2008 Близнецы наблюдали за выступлением некоторых танцоров из моей команды «Akastuki» и за моим тоже. Так вот, им понравилось, мы пообщались немного, контакт был установлен, и ребята предложили нам присоединиться к их группе. Мы начали вместе тренироваться, ну и вот.

В Juste Debout 2009 будешь участвовать?

А как же!

Тебе ближе коммерческий хип-хоп или больше андеграунд?

Мне нравится хороший хип-хоп, и неважно, коммерческий он или подпольным. Что касается других танцевальных стилей, я предпочитаю дансхолл, купе декале и кудур-хаус*.

*Куруду – это музыка, берущее начало в далекой африканской Анголе. Впервые она появилась в 1996 году благодаря Тони Амадо, который смешал электронную музыку с традиционной африканской. Под новый бит и танцевать начали по-новому. Куруду — это сочетание брейк-данса, хауса и племенных танцев Африки. 

Любишь ли ты клубы? На дискотеке ты зажигаешь в джемах или спокойно наблюдаешь?

Мне нравятся некоторые тусовки с правильной атмосферой, и я сходу направляюсь туда, где собираются танцоры.

Танцы помогают тебе соблазнять девушек?

И да, и нет. Некоторым это интересно, другим совсем нет...

Какой ты видишь современную французскую танцевальную сцену?

Мне кажется, не хватает поиска, стили похожи друг на друга, калька одного с другого. Слишком много танцоры копируют друг друга.

В России уважают очень многих французских танцоров. А для тебя кто авторитеты?

Для меня – это Фабрис, Канон, Жозеф GO, Бу-бу и я сам *смеется*

Каковы твои цели в жизни и в танцах? Чего бы ты хотел добиться, чего достичь?

Стать безусловно лучшим. Свое будущее я вижу неразрывным с танцами. И еще я хотел бы поделиться своими знаниями с другими.

Источник: iDance