Школа танцев "Зодиак"

Carlos Neto: «Я не боюсь ошибиться во время танца»

E-mail Печать PDF

CARLOS NETO: «Я НЕ БОЮСЬ ОШИБИТЬСЯ ВО ВРЕМЯ ТАНЦА…»

iDance: Представься, пожалуйста.

Carlos: Меня зовут Карлос, я из Португалии. Сейчас живу в Лондоне. Мне двадцать три года. Я – танцор, преподаватель, актер и журналист.

Расскажи как ты начал танцевать.

Я занимаюсь танцами с семнадцати лет. Начинал я с хип-хопа в обычном фитнесс-центре. Сначала я ходил просто для развлечения, потом стал заниматься серьезно. В 2004 году я переехал в Англию, мне тогда было где-то восемнадцать лет. Там я начал преподавать и сам заниматься танцами. Занимался в разных школах различными стилями.

Помнишь свое первое выступление?

Да, я выступал с португальской группой UBK, расшифровывается как Unbreakable. Скажем, это была не самая лучшая группа, но мне было семнадцать и я был просто счастлив, что выступал хоть где-то.

Что вдохновляет тебя больше всего?

В первую очередь – это хореограф Джастина Тимберлейка – Marty Kudelka. Он – мой самый большой источник вдохновения! Из артистов больше всех меня вдохновляет Майкл Джексон. Его музыка, его хореография сильно меня вдохновляют.

Чего ты больше всего боишься во время выступления?

Упасть. Споткнуться и упасть! На протяжении всего выступления думаю только об этом… Я даже ошибиться во время танца не боюсь. Лишь бы не споткнуться! *смеется*

Ты больше любишь критику или комплименты?

Комплименты. Если меня критикуют, я погружаюсь в мысли о том, что я сделал не так, у меня опускается настроение. А когда мне делают комплименты, я становлюсь веселее, мне хочется работать еще и еще.

Сколько часов в неделю ты танцуешь?

Я преподаю двадцать четыре часа в неделю, у меня двадцать четыре группы. Вообще, в день я танцую примерно шесть-семь часов, получается где-то сорок два часа в неделю.

Кем бы ты стал, если бы не был танцором?

Журналистом. У меня есть образование журналиста, мне очень интересна журналистика, но танцы для меня важнее и интереснее.

Как ты оцениваешь уровень русских танцоров?

Я знаю, что в России очень высокий уровень балета. Также, здесь есть очень сильные танцоры в стиле хип-хоп, например, у меня в группе у некоторых учеников был очень высокий уровень, прямо как в Лондоне. Но были и те, кто только начинает танцевать.

Каким ты видишь будущее танцевального мира?

Думаю, что не будет доминировать какой-то один стиль. Сейчас люди в своем большинстве изучают не один, а несколько стилей. И каждый смешивает их в свой неповторимый стиль.

Кого на твоих занятиях больше – парней или девушек? 

Девушек. Девяносто процентов процентов моих учеников – девушки и только десять – парни. На десять девушек всего один парень!

…И все девушки влюблены в тебя?

Надеюсь на это! *смеется*. Там, где я преподаю, есть девушки, влюбленные в меня, потому что я преподаватель. Но здесь такого нет, тут только дружеские отношения.

Что ты думаешь о русских девушках?

Они симпатичнее. Здесь все очень симпатичные, я еще не видел ни одной некрасивой девушки!

Самая важная вещь в твоей жизни?

В первую очередь – это здоровье. Думаю, на здоровье строится все остальное – способность танцевать, работать. Также, очень важна финансовая стабильность. И, конечно же, дружба. Это – три самые важные для меня вещи.

Твои пожелания русским танцорам?

На своих занятиях я видел много танцоров с разными уровнями. Но мне очень понравились все ученики – они  веселые, жизнерадостные, им нравится то, что они делают. А это - самое главное в танце. Так что… продолжайте в том же духе!

Источник: iDance