Школа танцев "Зодиак"

U.K.: Главное - быть собой и не слушать других, иначе есть вероятность потерять себя

E-mail Печать PDF

U.K.: «ГЛАВНОЕ - БЫТЬ СОБОЙ И НЕ СЛУШАТЬ ДРУГИХ, ИНАЧЕ ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ ПОТЕРЯТЬ СЕБЯ»


iDance: Здравствуй, U.K., пару слов о себе, пожалуйста!


U.K: Привет! Меня зовут U.K. Мне 23 года, я underground-танцор. Я танцую в команде Bad Newz, которую основал несколько лет назад с моим другом. Люблю музыку, танцы, жизнь... - в этом весь я!


С какого возраста ты начал танцевать?


Танцы взяли надо мной верх, когда мне было всего 12. Причем это был брейк-данс. Протанцевал я около двух лет, затем на время прекратил заниматься танцами и начал играть в футбол. В 18 лет вновь вернулся в брейк. Затем уже заинтересовался другими стилями, перешел на хип-хоп.



Ты сейчас знаменит практически по всему миру. Многие танцоры, начинающие и не только, мечтают стать такими же, как ты. Как ты к этому относишься?


Мне это нравится. Приятно осознавать, что я являюсь для других танцоров своеобразной мотивацией танцевать лучше. Как бы подталкиваю их к чему-то новому. Возможно, некоторые черпают вдохновение во мне. Нужно быть сюрпризом для них, то есть всегда готовить что-то новое, необычное, что они еще не видели. Это интересно.


За последние 3 года ты выиграл неимоверное количество различных баттлов высокого уровня. Какие цели ты преследуешь, участвуя в таких мероприятиях?


Моей целью было разделить музыку, мое чувство танца с окружающими людьми, зрителями. Показать им, как я люблю то, что я делаю, люблю музыку, танец, людей вокруг. Я очень люблю баттлы и джемы, мне нравится находиться рядом с другими танцорами. В танце мы все дарим друг другу энергию, это важно и полезно.



Ты судишь Battlezone. Что для тебя является первостепенным критерием?


Моя техника судейства довольно проста. Если я увижу, что человек выкладывается по полной, показывая себя, свой собственный характер, что он чувствует и действительно любит музыку, она доставляет ему удовольствие, то он пройдет дальше. Танцор должен получать удовольствие от самого себя, это важно, особенно на баттлах.


Ты не первый раз в Москве и у тебя наверняка уже сложилось своеобразное представление о русских танцорах, какое же оно?


В Москве я уже третий раз, к тому же был еще и в других городах России, например в Самаре. А что касается российских танцоров, они мне нравятся! Они не боятся себя показать. Видно, что они хотят чего-то добиться. Когда я наблюдаю за ними на воркшопах, я вижу, что они работают. Но главное, что мне нравится, это то, что они много отрабатывают, работают над собой, даже в перерывах. Они хотят идти дальше, развиваться. Я считаю, что уровень хип-хопа в России еще не достаточно высок, но с каждым годом он существенно поднимается, это действительно заметно. Такая ситуация, кстати, во многих странах, но некоторые начинают с нуля, а у вас в России уже есть определенный неплохой уровень, который вы повышаете.



Какие советы ты дашь участникам Battlezone?


Ребята, просто покажите себя, свой уровень, испытывайте счастье, когда танцуете! Главное быть собой и не обращать внимания на других, иначе есть вероятность потерять себя. Выражайте в танце свою любовь, тогда мы увидим настоящий хип-хоп.


т

Источник: iDance