Школа танцев "Зодиак"

Огни Москвы 2011. День второй.

E-mail Печать PDF

Paolo Bosco - Silvia Pitton
Полные трибуны, блестящие овации, потрясающее прощальное показательное выступление Паоло Боско и Сильвии Питтон, сильный состав участников соревнований, - этим и многим другим запомнился второй конкурсный день турнира "Огни Москвы - 2011".

Свежие подробности субботних соревнований - в нашем сегодняшнем материале.

Помимо захватывающей конкурсной борьбы, в рамках вечернего отделения прошло несколько других важных танцевальных событий. Напомним, что в этом году турнир "Огни Москвы" посвящен 65-й годовщине со дня рождения Владимира Кузнецова. И сегодня, 25 сентября, в четвертый раз была вручена Премия им. Владимира Кузнецова. Ранее ее лауреатами являлись Марат Гимаев и Алина Басюк, Евгений Мельников, Алексей Сильде и Анна Фирстова. В этот раз почетную награду за личный вклад в развитие танцевального спорта России получил Генеральный директор компании "Академсервис" Леонид Григорьевич Исакович.

Затем воспитанники ТСК "Эврика" Владислав Коротченко и Ольга Гандембул продемонстрировали показательный номер в память о Владимире Кузнецове.



В этом году организаторы решили не устраивать любимую многими зрителями дуэль Чемпионов, зато свои потрясающие показательные номера продемонстрировали многократные Чемпионы Мира по европейской программе Паоло Боско и Сильвия Питтон. Как сказал ведущий вечера Денис Кузнецов, сегодняшнее выступление - последний выход на паркет Паоло и Сильвии после 14 лет успешной совместной карьеры.

Выступление началось с танго, в котором танцоры показали сразу несколько настроений, затем Паоло и Сильвия исполнили нежный медленный вальс. Нельзя не отметить, что между танцами танцоры с невероятной скоростью меняли костюмы. А вот в показательном квикстепе случился один небольшой инцидент - на трюковом моменте в результате небольшой ошибки партнера Сильвия упала на паркет, благо, достаточно мягко. Танцоры очень профессионально вышли из ситуации - этот последний квикстеп они точно не забудут. Венский вальс стал единственным танцем, после которого зрители не устроили достаточно бурную овацию, зато после слоу фокса, который Паоло и Сильвия начали элементами румбы, все зрители вновь поднялись со своих мест, чтобы поблагодарить и проводить этих великих танцоров.









После выступления Паоло Боско и Сильвии Питтон на трибунах стало несколько свободнее и участникам последних финалов досталось чуточку меньше оваций, чем они заслуживали - зрители уже немного устали.



Сергей и Ольга Коновальцевы выиграли WDSF Open Standard, а Дмитрий Жарков и Ольга Куликова поднялись на вторую ступеньку пьедестала. Всего месяц остался до Чемпионата Мира по европейской программе, где эти два дуэта будут отстаивать честь России. И сегодня они выступили именно на той площадке, где пройдет Чемпионат.



Третьими стали танцоры из Польши Sadecki Andrzej - Nawrot Karina.

WDSF Open Standard. Рейтинг России

1. Коновальцев Сергей - Коновальцева Ольга, Москва, ДЮСШ Энтузиаст
2. Жарков Дмитрий - Куликова Ольга, Москва, Латинский Квартал
3. Sadecki Andrzej - Nawrot Karina, Poland
4. Филиппов Андрей - Кулигина Евгения, Москва, Кристалл
5. Gorodilov Konstantin - Krepchuk Yulia, Tallin, Kreedo Dance
6. Коротченко Владислав - Гандембул Ольга, Москва, Эврика

Никита Голота и Яна Аннина выиграли молодежное соревнование по латиноамериканской программе, продемонстрировав уверенный и приковывающий к себе внимание танец. Владимир Ткачук и Полина Мамыкина стали вторыми.

Молодежь Латина

1. Голота Никита – Аннина Яна, Москва, Санти
2. Ткачук Владимир – Мамыкина Полина, Москва, Триада
3. Клюев Иван – Орлова Мария, Н.Новгород, Лидер
4. Тищенко Павел – Самуйлова Анастасия, Москва, Пингвин
5. Ткаченко Владислав – Тарасенко Александра, Челябинск, Виктория
6. Порозов Александр – Ремизова Юлия, Москва, Латинский квартал
7. Павлов Кирилл – Аргун Анна, Москва, Магнолия



В группе Юниоры-2 Латина лучшими были признаны Владислав Колесников и Анна Исакович, которые наряду с качественным танцем продемонстрировали хорошее взаимодействие с публикой. Серебряные медали получили Вячеслав Самохин и Алина Карапетян, бронзовые - Александр Куриганов и Алла Цвелева.

Юниоры-2 Латина

1. Колесников Владислав – Исакович Анна, Москва, Академия
2. Самохин Вячеслав – Карапетян Алина, Москва, Диамант
3. Куриганов Александр – Цвелева Алла, Москва, Триада
4. Рябцев Александр – Вяльшина Екатерина, Москва, Академия
5. Tammi Vladislav – Gavrilova Diana, Tallinn, Kreedo Dance
6. Дежуров Михаил – Алдошина Яна, Москва, Кристалл
7. Мацарский Петр – Ремина Валерия, Челябинск, Виктория



Андрей Ковалев и Наталья Каркач выиграли соревнование в категории Юниоры-1 Стандарт, а Евгений Никитин и Юлия Хуртина выиграли свое третье золото на "Огнях Москвы - 2011", став первыми в группе Дети-2 8 танцев.

Юниоры-1 Стандарт

1. Ковалев Андрей - Каркач Наталья, Виктория, Челябинск
2. Лелин Денис - Семенова Полина, Триада, Москва
3. Панченко Никита - Акинина Анастасия, Форум, Майский (Белгородск.обл.)
4. Щеголеватых Юрий - Сарычева Софья, ДЮСШ БИГ-ДАНС, Астрахань
5. Чжен Олег - Зенфирова Елена, Индиго, Москва
6. Капуста Алексей - Павлова Мария, Фаворит, Барвиха

Подробные результаты

Дети-2 8 танцев

1. Никитин Евгений - Хуртина Юлия, Априори, Долгопрудный
2. Писанкин Даниил - Марухина Арина, Элегия, Томск
3. Мазур Данила - Полонская Анастасия, Фантазия, Хабаровск
4. Голышев Даниил - Лыхина Елизавета, Эстель, Пермь
5. Великотский Владислав - Устинова Татьяна, Латинский квартал, Москва
6. Егунян Артемий - Бабыкина Дарья, Виктория, Челябинск
7. Ларин Адам - Божевская Мария, Авангард, Москва

Подробные результаты

DanceSport.Ru продолжает прямую трансляцию турнира "Огни Москвы - 2011". В воскресенье Вы вновь сможете насладиться этим мероприятием, приехав в Крокус-Экспо или просто включив Ваш персональный компьютер!

Плейлист второго дня соревнований на нашем канале на YouTube