Школа танцев "Зодиак"

Заключительный конкурсный день Славы России - 2011.

E-mail Печать PDF

Уланов Даниил - Гоголадзе Ирина
Вот и подошел к концу последний, шестой конкурсный день турнира "Слава Росии - 2011".

В воскресенье прошли соревнования в следующих возрастных группах: Профессионалы Стандарт и Латина, WDSF International Open Standard, Юниоры-1 Стандарт, а также состоялся Чемпионат России среди команд Федеральных округов.

В воскресенье найти место на трибуне было гораздо проще, чем в субботу, тем не менее, на зрительской поддержке это не отразилось - публика очень тепло приветствовала участников. Обязательным атрибутом многих болельщиков стала самодельная погремушка-маракас, представляющая собой пустую пластиковую бутылку с несколькими монетами.

В рамках последнего дня "Славы России" прошел один из самых оригинальных и зрелищных Чемпионатов - Чемпионат России среди команд Федеральных округов, в котором приняли участие 9 сборных. Соревнования проходили по обеим программам в категориях Дети, Юниоры-1, Юниоры-2, Молодежь и Взрослые. Именно этот турнир занял основную часть вечернего отделения, ведь соревнование проходило в 5 этапов! Те, кто пропустил предыдущие конкурсные дни вновь смогли насладиться танцем многих лидирующих дуэтов: Андрея Зайцева и Анны Кузьминской, Никиты Бровко и Анастасии Мельниковой, Андрея Киселева и Анастасии Селивановой и многих других.

Командный турнир оценивали три арбитра, причем для подсчета оценок использовались не КПК, а старые добрые бегунки. Каждой паре судья должен был выставить определенный балл от 1 до 2.5 в зависимости от уровня подготовки дуэта, затем все оценки суммировались и определялся победитель. Но впервые в истории получилось так, что на Чемпионате России победила...дружба! Чемпионский титул разделили команда Центрального Федерального Округа и команда Москвы, - эти сборные набрали одинаковое количество баллов!

Но на других соревнованиях вечера таких чудес не было. Даниил Уланов и Ирина Гоголадзе выиграли WDSF International Open Standard, продемонстрировав один из самых изысканных образов на паркете, в хорошей форме были Николай Дарин и Наталья Середина, поднявшиеся на вторую ступеньку пьедестала, стабильный танец показали обладатели третьего место Алексей Глухов и Анастасия Глазунова.

Многие участники Чемпионата Мира, прошедшего на день раньше, вновь вышли на паркет в рамках WDSF International Open Standard, что обеспечило турниру интересный интернациональный состав. Но уже к полуфиналу на паркете осталась только одна зарубежная пара - Мартин Дворак и Зюзана Силханова из Чехии.

WDSF International Open Standard

1. Уланов Даниил - Гоголадзе Ирина, Пингвин, Москва
2. Дарин Николай - Середина Наталья, Русский Клуб, Москва
3. Глухов Алексей - Глазунова Анастасия, Мелодия, Москва
4. Новиков Иван - Клименко Маргарита, ДЮСШ Энтузиаст, Москва
5. Недоцуков Антон - Митрохина Мария, Виктория, Челябинск
6. Круглов Игорь - Асеева Анна, Магнолия, Москва

1/2

7. Потовин Игорь - Шимина Ирина, Линия танца, Москва
8. Имаметдинов Тимур - Николаева Екатерина, Созвездие, Москва
9. Dvorak Martin - Silhanova Zuzana, Czech Republic
10. Новиков Иван - Маркова Вероника, Форум, Москва
11. Терехов Артем - Морозова Ольга, Линия танца, Москва
12. Дружников Юрий - Тихонова Мария, Мелодия, Москва

Интересным составом ознаменовался Профессиональный турнир по европейской программе - Доменико Соале и Джиоя Черасоли, которые всего неделю назад выиграли Чемпионат Европы, вновь стали первыми, на вторую ступеньку пьедестала поднялся литовский дуэт Донатас Везелис и Лина Чаткевичуте, а третьими стали представители России Федерико ди Торо и Анастасия Тарлыкова.

Что касается пар из России, то в финале также выступили Евгений Казмирчук и Екатерина Ким, а также Роман Гончаров и Мария Секистова, дуэты заняли четвертое и шестое место соответственно.

Единственным минусом это Профессионального соревнования можно было назвать лишь то, что их финал прошел в дневном отделении - элегантная вечерняя обстановка куда больше подходит этим дуэтам.

WDSF PD Open Standard

1. Soale Domenico - Cerasoli Gioia, Italy
2. Vezelis Donatas - Chatkevichute Lina, Lithuania
3. Di Toro Federico - Тарлыкова Анастасия, Россия
4. Казмирчук Евгений - Ким Екатерина, Россия

5. Decandia Francesco - Laconi Sabrina, Italy
6. Гончаров Роман - Секистова Мария, Россия

1/2

7. Эйдинов Павел - Ливатова Татьяна, Россия
8. Ivanovich Vlad - Tribushevskaia Olga, Belarus
9. Chianese Nicola - Chianese Assunta, Italy
10. Середин Алексей - Воронова Юлия, Россия
11. Сидельников Лев - Лавецкая Елена, Россия

12. Campisi Danilo - Burghardt Julia, Austria

В финале Профессионального соревнования по латиноамериканским танцам выступили лишь дуэты из России, многие из которых - дебютанты "Славы России". Победителями стали Михаил Соловьев и Кристина Цветкова, станцевавшие свой первый профессиональный турнир в Москве, на вторую ступеньку пьедестала поднялись Сергей Савицкий и Ирина Печенова, впервые выйдя на Профессиональный турнир, а третьими стали Владислав Сильде и Маргарита Новицкая.



Четвертое место заняли Артур Акаутдинов и Елена Пашкова, пятое - еще одни дебютанты вечера Иван Бессонов и Анна Янчикова, шестое - Павел Алексеевский и Екатерина Жуплева.

WDSF PD Open Latin

1. Соловьев Михаил - Цветкова Кристина, Россия
2. Савицкий Сергей - Печенова Ирина, Россия
3. Сильде Владислав - Новицкая Маргарита, Россия
4. Акаутдинов Артур - Пашкова Елена, Россия
5. Бессонов Иван - Янчикова Анна, Россия
6. Алексеевский Павел - Жуплева Екатерина, Россия

1/2

7. Chianese Nicola - Chianese Assunta, Italy
8. Евсеев Дмитрий - Евсеева Дарья, Россия
9. Тимофеев Александр - Тимофеева Елена, Россия
10. Колегов Антон - Конева Евгения, Россия
11. Melnik Roman - Melnik Anna, Ukraine
12. Маров Алексей - Важенина Ксения, Россия

Еще одно соревнование вечера прошло в группе Юниоры-1 Стандарт, при этом оно носило статус турнира мировой классификации WDSF Junior I Standard. В отличие от предыдущих выступлений Юниоров-1 на "Славе России - 2011", это оценивали в основном иностранные судьи - Россию представляла лишь Елена Дурдина.

Андрей Ковалев и Наталья Каркач выиграли соревнование, на втором месте - Семен Хржановский и Виталина Бунина, на третьем - Дмитрий Кулебакин и Кристина Ливенцева.

WDSF Junior I Standard

1. Ковалев Андрей - Каркач Наталья, Виктория, Челябинск
2. Хржановский Семен - Бунина Виталина, Кристалл, Москва
3. Кулебакин Дмитрий - Ливенцева Кристина, Академия, Москва
4. Чжен Олег - Зенфирова Елена, Индиго, Москва
5. Панченко Никита - Акинина Анастасия, Форум, Майский (Белгородск.обл.)
6. Лелюхин Дмитрий - Баканова Анастасия, Данс Стайл, Москва
7. Лелин Денис - Семенова Полина, Триада, Москва

1/2

8. Ерофеев Дмитрий - Кайгородова Елизавета, Академия, Москва
9. Полковников Дмитрий - Терехова Екатерина, Аврора, С.-Петербург
10. Щеголеватых Юрий - Сарычева Софья, ДЮСШ БИГ-ДАНС, Астрахань
11. Чернавин Михаил - Мордик Анна, ДЮСШ-Мечта, Волгоград
12. Зернов Герман - Белякова Анастасия, Альянс, С.-Петербург

Последний конкурсный день турнира "Славы России - 2011" закончился за полночь. Взяв пару интервью, команда DanceSport.Ru вышла из Крокуса почти в час ночи, и в ближайшее время мы опубликуем репортаж воскресных соревнований.

Вот и подошел к концу шестидневный танцевальный марафон, который показал основных лидеров сезона, новые модные тенденции и многое другое. Танцорам остается немного отдохнуть и вновь отправиться на соревнования.