Школа танцев "Зодиак"

Blackpool Dance Festival - 2011: заключительные соревнования Профессионалов.

E-mail Печать PDF

Спесивцева Юлия
Блекпульский Танцевальный Фестиваль - 2011 закончился соревнованием Профессиональных дуэтов в европейской программе. Восемь пар, что большая редкость для Блекпула, выступили в финале турнира. Победу вновь одержали Арунас Бижокас и Катюша Демидова, на втором месте - Мирко Гоззоли и Эдита Даниуте, на третьем - Виктор Фанг и Анастасия Муравьева.

В финале также выступил российский дуэт Валерио Колантони и Юлия Спесивцева, но их итоговый результат оказался несколько ниже, чем многие ожидали - шестое место. Дело в том, что Валерио и Юлия уже выигрывали у Домена Крапеца - Моники Нигро и Саши и Наташи Карабей на другом английском турнире - Freedom to dance. Будем надеяться, что в дальнейшем они будут претендовать на самые высокие места Профессиональных турниров.

При этом не стоит забывать тот факт, что впервые российский дуэт пробился в Профессиональный финал по стандарту Блекпульского Танцевального Фестиваля, что очень важно для развития танцев в России.

Professional Ballroom

1. Arunas Bizokas - Katusha Demidova, USA
2. Mirko Gozzoli - Edita Daniute, Italy
3. Victor Fung - Anastasia Muravyova, USA
4. Sascha Karabey - Natasha Karabey, Germany
5. Domen Krapez - Monica Nigro, Slovenia
6. Valerio Colantoni - Yulia Spesivtseva, Russia
7. Warren Boyce - Kristi Boyce, England
8. Angelo Madonia - Alessia Betti, Italy

Что касается соревнований по отдельным танцам, то Марат Гимаев и Алина Басюк, которые теперь представляют США, стали 8-ми в медленном вальсе и фокстроте и 9-ми в квикстепе и танго.

Отличный результат показали многие Профессионалы из России. Алессио Потециани и Вероника Власова заняли 15-е место в медленном вальсе, 9-е в танго, 17-е в фокстроте и 12-е в квикстепе. Алессио и Вероника попали в топ-12 основного турнира.

Евгений Казмирчук и Екатерина Ким получили следующие места: 20-е, 18-е, 17-е, 18-е.

Александр Воскальчук и Вероника Егорова - 13-е, 19-е, 13-е, 27-е.

Денис Донской и Мария Гальцева - 25-е, 24-е, 25-е, 18-е.

Иван Крылов и Наталья Смирнова - 25-е, 43-е, 32-е, 24-е.

Как Вы видите, по этим оценкам, таким разным за каждый конкурсный танец, довольно сложно определить, кто в итоговом протоколе вошел в топ-12, кто в топ-24, а кто в топ-48. Эта информация будет опубликована, как только станут доступны для просмотра официальные результаты Блекпульского Танцевального Фестиваля. На данный момент известно лишь то, что Станислав Зеленин и Ирина Черепанова закончили свое выступление в топ-97.