Школа танцев "Зодиак"

Athens Dance Sport Open Festival - 2011 глазами Ирины Муратовой и Андрея Михайловского.

E-mail Печать PDF

Андрей Михайловский - Ирина Муратова (фото из личного архива)Никто не свободен, если не может командовать собой.
Пифагор


Как всегда успешно прошел Блэкпульский танцевальный фестиваль - настоящий праздник в лучших танцевальных традициях. Нигде не танцуется лучше. Затем, в Москве, благодаря настоящим профессионалам своего дела тепло и пафосно прогремело Торжественное собрание РТС "Парад Звезд-2011», вручение почетных званий Мастеров танца и подведение итогов сезона. Казалось, что наступило время немного расслабиться, но неожиданно раздался звонок Леонида Плетнева с предложением станцевать на Athens DanceSport Open Championships в Греции через неделю, с этого года сменивший статус с турнира IDSF на открытый. И мы скомандовали себе ехать!

В Афинах нас встретили радушные организаторы. И вот, снова подготовка к турниру: очередная порция автозагара и тарелка болоньезе в итальянском ресторане. Немного сна - и мы готовы к бою! Турнир начался. И с первого же тура публика в зале горячо поддерживала выступление российских дуэтов. Южный темперамент зрителей зажегся от мастерства и обаяния наших пар. И весь вечер в зале была удивительно теплая атмосфера. Каждому доставило удовольствие выступление Андрея Михайловского и Ирины Муратовой в категории Любители Латина (они заняли 2-е место), Дмитрия и Алёны Кравец в обеих программах (2-е и 4-е место в стандарте и латине соответственно), а в категории Профессионалы Стандарт - Ивана Крылова и Натальи Смирновой (2-е место). Отличная команда во главе с Верой и Леонидом Плетневыми, Леонид Михайлович также был Главным судьей турнира. Вера и Леонид оценивали турниры, сменяя друг друга, в именитой компании коллег Jason Roditis (Greece), Carlo Oliva (Italy), Dimitr Alexandrov (Bulgaria), Julia Mouzafiarova, Mitko Dimitrov, Filio Karatza (Greece) и др.

В обширной программе соревнований приятно удивили выступления формейшн (ансамбли) в категории «All ladies». Это замечательное и очень популярное греческое изобретение: групповую композицию в команде танцуют только представительницы слабого пола, такими образом, не покидающие танцевальный мир из-за отсутствия всегда недостающих партнеров. Такое направление имеет смысл взять на заметку любому руководителю танцевальной школы или организации!

Любители Стандарт

1. Pedrinelli Oscar - Brozovska Kamil, Scilladance
2. Kravets Dmitry - Kravets Elena, Russia
3. Rinaudo Alberto - Rinaudo Franceska, Scilladance
4. Fanelli Savero - Arconzo Rosa, Scilladance
5. Radi Danielle - Galli Nadia, Scilladance
6. Sacamozzino Cesare - Bienati Silvia, Scilladance

Любители Латина

1. Frighetto Manuel - Rooba Karin, Estonia
2. Mikhaylovskiy Andrey - Muratova Irina, Russia
3. Stadnik Maxim - Kountoupidou Karolina, Rose Karra Plateia Attikis
4. Kravets Dmitry - Kravets Elena, Russia
5. Rinaudo Alberto - Rinaudo Franceska, Scilladance
6. Kalaitzidis Christos - Untila Larisa, Rose Karra Ag Anargiroi

Профессионалы Стандарт

1. Dzhafarov Eldar - Sazhina Anna, Scilladance
2. Krylov Ivan - Smirnova Natalia, Russia
3. Laterrenia Francesco - Caramia Loredana, Scilladance

Подробные результаты

Но штурма пьедестала ребятам оказалось недостаточно, и на следующий день мы отправились покорять знаменитые афинские достопримечательности - древний Акрополь с величественным Парфеноном, где память происходивших когда-то событий отражена в каждом камне, отшлифованном ногами миллионов туристов со всего мира. Как только мы поднялись на самый верх Акрополя, раздался гром, засверкали молнии, и нас с ног до головы накрыл настоящий южный ливень. Видимо, это Боги не удержались, чтобы не поздороваться с такой замечательной компанией танцоров. Мы стойко выдержали их бурное приветствие. Под нескончаемым потоком дождя и анекдотов Леонида Плетнева добрались до центра Афин, где и укрылись в небольшом уютном кафе.

А на следующее утро, в подарок от организаторов турнира, в афинском порту нас ждал огромный паром "Blue star”", который на 3 дня перенес нас на необыкновенной красоты средиземноморский остров Санторини. Нас ждали самые красивые на планете солнечные закаты, уютный отель, ласковое море и необыкновенно вкусные вечера в традиционной греческой таверне!

Остров в форме узкого серпа посреди большого залива – остаток кратера вулкана (говорят, он не совсем потухший!). Подплывая к портовому берегу, перед тобой встает отвесная стена высотой метров в 400, а наверху - деревни с маленькими белыми домиками и голубыми крышами. Такая же отвесная стена простирается вниз на огромную глубину. Это внутренняя сторона взорвавшегося три с половиной тысячи лет назад вулкана. Остров собственно и состоит из его остатков. Пляжный песок тоже вулканического происхождения и разных цветов на разных пляжах, и их названия соответственно Black Beach (Черный пляж), Red beach (Красный пляж), White beach (Белый пляж). А про знаменитые закаты вообще стоит написать отдельно, но лучше приехать самому и увидеть это.

Здесь взору открываются потрясающие виды, от которых перехватывает дыхание. Природа такой мощи, что забываешь обо всех делах и просто наслаждаешься ее волшебной красотой.

В покое и удовольствиях быстро пролетели отведенные для отдыха дни. Накупавшись и слегка обгорев на солнце, наша группа отправилась обратно в Москву, чтобы привнести всю эту красоту живой природы в свой танец. Мы были переполнены приятными впечатлениями и огромным желанием возвращаться сюда снова и снова, следуя изречению великого Пифагора: «Никто не свободен, если не может командовать собой».

Ирина Муратова и Андрей Михайловский