Школа танцев "Зодиак"

Второй Сюрприз выходных: результаты заключительного конкурсного дня.

E-mail Печать PDF

Никитин Евгений - Милютина Анастасия
В воскресенье в Крокус-Экспо прошел второй конкурсный день турнира "Сюрприз - 2011". В этот день состоялись соревнования в группах WDSF Open Standard, Юниоры-2 Стандарт, Юниоры-1 Латина, Молодежь А класс Латина, Дети-2 Стандарт и Дети-1 Латина. И, конечно же, не обошлось без приятных сюрпризов.

То, что "Сюрприз" полюбился танцорам мы писали уже давно - и этот год вновь стал успешным для турнира. По данным сайта ФТСР, за два конкурсных дня на паркет вышли 752 пары, самыми многочисленными категориями стали WDSF Open Standard и Latin - 111 и 107 пар соответственно. Программа второго конкурсного дня оказалась более плотной, но организаторам удалось избежать неприятных долгих задержек.

Финал соревнования WDSF Open Standard собрал несколько иностранных дуэтов - Kralj Matej и Kralj Spela из Словении выиграли соревнование, на второй ступеньке пьедестала - итальянцы Andreani Francesco - Longarini Francesca, а лучший результат среди российских дуэтов показали воспитанники ТСК "Сюрприз" Геннадий Гераскин и Анна Копейкина, они заняли третье место. Нельзя не отметить упорную борьбу в первой тройке: Матей и Спела получили итоговые места 12112, Андреани и Лонгарини - 31321, Геннадий и Анна - 23233.

Четвертыми стали представители Украины Byelyey Yaroslav - Gladyuk Liliya, пятыми - Алексей Иванов и Алиса Кушнарева, шестыми - Евгений Барский и Валерия Олексюк.

К сожалению, победители воскресных соревнований не исполняли танец победителей, что с одной стороны сэкономило время, а с другой - отняло маленький кусочек славы победителей, ведь в субботу даже обладатели золотых медалей в группе Молодежь А класс смогли сольно продемонстрировать свое мастерство после награждения, а в группе WDSF Open Latin танец победителей вообще стал одним из самых запоминающихся событий первого конкурсного дня.

6. Барский Евгений - Олексюк Валерия, Эврика, Москва

Уверенную победу в группе Юниоры-2 Стандарт одержали Евгений Никитин и Анатасия Милютина - почти единогласным судейским решением они выиграли все танцы программы. Что касается остальных дуэтов, то у них наблюдался достаточно большой разброс судейских мест, тем не менее, на вторую ступеньку пьедестала поднялись одноклубники Евгения и Анастасии, воспитанники ТСК "Диамант" Вячеслав Самохин и Алина Карапетян. Это уже вторая медаль Вячеслава и Алины - накануне они выиграли соревнование по латиноамериканским танцам. А третьими в категории Юниоры-2 Стандарт стали Алексей Усанов и Елена Кириленко.