Школа танцев "Зодиак"

Кубок Мира по латине WDSF закончился дисквалификацией российской пары.

E-mail Печать PDF

Гусев Андрей - Черевичная Елизавета
В выходные а Австрии прошел Кубок Мира по латиноамериканским танцам среди пар WDSF.

Андрей Гусев и Елизавета Черевичная дошли до финала соревнования, но, к огромному сожалению, они были дисквалифицированы за несоответствие костюмов правилам WDSF. Такое жесткое решение Марко Сиетас (Marco Sietas) принял после финального джайва.

Как сообщил DanceSport.Ru тренер ребят и в прошлом Чемпион Мира Евгений Степанов, Андрей и Елизавета боролись за вторую строчку и в каждом танце они отнимали примерно три первых места у победителей, Нино Ланжела и Кристины Мошенской. Но лишь после финального джайва наши соотечественники были диквалифицированы за превышение по костюмам - до этого танцоры исполняли соло-танцы, но лишь в самом конце они узнали об этом решении. По мнению Евгения и многих очевидцев турнира, было бы логичнее, если бы у Андрея и Елизаветы были сняты места только за джайв, но они не были бы удалены из финала.

Андрей Гусев и Елизавета Черевичная были удалены из итоговой таблицы результатов. Если Вы ознакомитесь с итоговыми протоколами (Skating report), то заметите, что там нет пары номер 5, которая должна была занять третье место по итоговой сумме мест.

WDSF World Cup Latin

1. Aniello Langella - Khrystyna Moshenska, Italy
2. Gabriele Pasquale Goffredo - Anna Matus, Moldavia
3. Andrey Gusev - Elizaveta Cherevichnaya, Russia - disqualified
3. Zufar Zaripov - Anna Ludwig-Tchemodourova, Austria
4. Klemen Prasnikar - Alexandra Averkieva, Slovenia
5. Roman Gerbey - Vera Bondareva, Ukraine



DanceSport.Ru призывает Андрея и Лизу не падать духом - мы уверены, что у этого дуэта впереди еще много знаменательных выступлений, хороших результатов и побед на важных соревнованиях.

Мы уже отправили письмо Главному судье Кубка Мира Марко Сиетасу с просьбой разъяснить ситуацию. В ближайшее время мы также постараемся узнать в Исполкоме ФТСР, подала ли Россия протест по данному решению. Следите за обновлениями!