Школа танцев "Зодиак"

Результаты Первенства России в группе Юниоры-2 Латина и 3-го дня турнира Кубок Латинского квартала.

E-mail Печать PDF

Самохин Вячеслав - Карапетян Алина
В субботу в Крокус-Экспо прошло одно из ключевых танцевальных событий недели - Первенство России по латиноамериканской программе среди Юниоров-2.

Кроме того, 25-го февраля в рамках "Кубка Латинского квартала" состоялись соревнования в различных возрастных группах: WDSF International Open Latin, Молодежь Стандарт, Юниоры-1 Стандарт и Дети-2 Стандарт. Вашему вниманию предлагается обзор, результаты и интервью с победителями субботних соревнований.

Спустя два дня, улеглись страсти и эмоции после Чемпионата России по латиноамериканской программе, и зрители приготовились к другому важному и интересному событию - Первенству России по латиноамериканской программе среди Юниоров-2. Соревнования в этой категории всегда интересны и зрелищны: во-первых, Россия всегда славилась хорошим уровнем пар в этой группе, во-вторых, каждый раз после Нового года состав этой группы обновляется - многие лидирующие пары уходят в более старшую возрастную группу, "второгодники" выглядят все более уверенно и выходят на первый план, но при этом и ребята, только перешедшие из Юниоров-1, добиваются хороших результатов.

235 пар вышло на Первенство России, соревнование началось с 1/64 финала. Таким образом, финалисты в этот день станцевали 7 туров и исполнили 34 танца. В этом плане им было даже сложнее, чем многим Взрослым парам на Чемпионате России 23 февраля. Ведь все финалисты ЧР обладали двумя "звездами", благодаря чему пропускали первые два тура.

В результате, золото выиграли Вячеслав Самохин и Алина Карапетян, которые с самого начала выделялись своими отточенными острыми движениями, на втором месте - Владислав Колесников и Анна Исакович, ребята выглядели стильно и артистично, уделяли внимание публике. Именно эти два дуэта представят Россию на Первенстве Мира, которое состоится 22 сентября в Венгрии. Бронзовые медали получили Александр Рябцев и Екатерина Вяльшина, которые тоже в этот вечер танцевали хорошо и продемонстрировали уже довольно взрослый танец.

На четвертом месте - Максим Панов и Софья Шмуклер, на пятом - Александр Куриганов и Алла Цвелева, на шестом - Андрей Ковалев и Наталья Каркач, на седьмом - Иван Ефимов и Юлия Пархоменко.

Все вечернее отделение танцоры исполняли свои вариации под аккомпанемент оркестра Гродненской филармонии под управлением Бориса Мягкова, что придало мероприятию особую торжественность.

Первенство России Юниоры-2 Латина

1. Самохин Вячеслав - Карапетян Алина
2. Колесников Владислав - Исакович Анна
3. Рябцев Александр - Вяльшина Екатерина
4. Панов Максим - Шмуклер Софья
5. Куриганов Александр - Цвелева Алла
6. Ковалев Андрей - Каркач Наталья
7. Ефимов Иван - Пархоменко Юлия

1/2

8. Лагурев Павел - Голубева Полина
9. Гаврюхин Илья - Гарифуллина Кристина
10. Мугалимов Николай - Аврамова Мария
11-12. Ерофеев Дмитрий - Кайгородова Елизавета
11-12. Попов-Лебедянский Иван - Платонова Кристина
13. Батырев Юрий - Морданенко Анна
14. Быков Даниил - Черных Мария



Соревнования WDSF International Open Latin хоть и собрали интересный состав участников, но после Чемпионата России не отличились особой зрительской поддержкой. Тем не менее многие пары, восстановив свои силы после ЧР, блестяще выступили и в субботу. Приятен и тот факт, что в Россию приехали сильные участники из других стран.

WDSF International Open Latin

1. Воронов Валентин - Имрекова Алина, Россия
2. Николаев Станислав - Зюзюкина Елена, Россия
3. Семенов Антон - Борщева Анастасия, Россия

4. Lopez Joel - Bespechnova Kristina, Spain
5. Makarov Alexandr - Koskenvalta Tiina, Finland
6. Ciflicli Roman - Toncean Mirona, Romania



Соревнование по европейской программе среди Молодежи выиграли Владислав Богослов и Владлена Ходырева, в группе Юниоры-1 - Семен Хржановский и Виталина Бунина, в категории Дети-2 Егор Михайлов и Элисса Кара.

Молодежь Стандарт

1. Богослов Владислав – Ходырева Владлена
2. Маслов Вадим – Барабанова Мария
3. Барков Алексей – Грищенко Анна
4. Долюк Никита – Кирюхина Ирина
5. Усанов Алексей – Кириленко Елена
6. Басин Борис – Тамарова Вероника



Юниоры-1 Стандарт

1. Хржановский Семен - Бунина Виталина
2. Чжен Олег – Зенфирова Елена
3. Мазур Данила – Полонская Анастасия
4. Щеголеватых Юрий – Сарычева Софья
5. Филиппенко Антон – Маслова Анна
6. Великотский Владислав – Устинова Татьяна

Дети-2 Стандарт

1. Михайлов Егор – Кара Элисса
2. Калякин Тимофей – Привалова Мария
3. Огурцов Владислав – Чернявская Дарья
4. Еремеев Данил – Голицына Анастасия
5. Рыбалкин Алексей – Тишова Ариадна
6. Решетников Иван – Херианова Дарья