Школа танцев "Зодиак"

Победа российской сборной по танцам на колясках.

E-mail Печать PDF

7-8 апреля, в Нидерландах, состоялся Кубок мира по танцам на колясках. В турнире приняли участие спортсмены из 22 стран.

Результат выступления российской сборной - 5 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медали. Еще 3 пары, начинающие свой путь в большом спорте смогли выйти в финал - заняли 4, 5, 6 место.

Сами победители говорят, что лучшей наградой для них стали даже не сами медали и звания, а несмолкающий российский гимн на церемонии награждения и аплодисменты зрителей - ДВАЖДЫ весь пьедестал занимали российские танцевальные пары!

Немного статистики:

МестоСтранаКоличество медалейВсегоЗолотоСереброБронза1.Россия533112.Белоруссия12 33.Португалия 1 14.Словакия  225.Италия  11

Дуэты. Латина, класс 2:

1. Антонов Сергей - Бердник Алекандра
2. Сосунов Константин - Шиляева Елена
3. Кравченко Павел - Гиниатуллина Ксения

Комби. Латина, класс 2:

1. Седаков Максим - Кукушкина Светлана
3. Антонов Сергей - Ольга Беляева
4. Осипов Вячеслав - Рыжкова Галина

Комби. Стандарт, класс:

1. Погорелов Виктор - Котманова Марина

Дуэты. Стандрат, класс 2

1. Торгунаков - Гордеева
2. Сосунов - Шиляева
3. Кузин - Шепелева
5. Кравченко - Гиниятуллина

Комби. Стандарт, класс 2:

1. Ляпин - Гордеева
2. Шешуков - Скворцова
6. Скобелев - Жила
7. Морозов - Акбашева

Успех команды – результат упорной и напряженной, всегда совместной работы танцоров и их тренеров Ирины Волковой и Константина Васильева, инструктора ОФП Нины Андреевой, хореографа Екатерины Манохиной, физиотерапевта Андрея Коптева, начальника сборной команды Александра Гуркина.



Пользуясь случаем Президент Федерации танцев на колясках Елена Лозко выражает сердечную благодарность за достигнутую победу на Кубке мира 2012 года неравнодушным людям и компаниям, которые многие годы оказывают финансовую поддержку нашим танцорам.

Светлана Буденштейн