Школа танцев "Зодиак"

Турнир Freedom to dance сотоялся в Англии в минувшую пятницу.

E-mail Печать PDF

Сурков Сергей - Меля
В пятницу 11 мая в Англии прошел турнир, который еще не имеет такую богатую историю, как другие английские соревнования, но постулатом которого является очень актуальная в наши дни тема - Свобода Танца.

В отличие от Блекпульского Танцевального Фестиваля, который станет кульминацией Английской серии, турнир обслуживали арбитры из разных стран.

Впервые "Freedom to dance" прошел год назад, но в этот раз уже гораздо больше пар из России приняли участие вэтом соревновании, состоялись и дебюты некоторых пар.

Арунас Бижокас и Катюша Демидова из США выиграли Профессиональное соревнование по европейской программе, на втором месте другая пара из США Виктор Фанг и Анастасия Муравьева, а на третьем - российский дуэт Валерио Колантони и Юлия Спесивцева.

Марат Гимаев и Алина Басюк, представляющие США, остановились в шаге от финала, на седьмой строчке.

В 1/4 выступление закончили следующие пары из России: Алессио Потенциани - Вероника Власова (12-е место), Александр Воскальчук - Вероника Егорова (15-е), Иван Крылов - Наталия Смирнова (20-е), Станислав Зелянин - Ирина Черепанова (22-е).

Professional Ballroom

1. Arunas Bizokas - Katusha Demidova, USA
2. Victor Fung - Anastasia Muravyova, USA
3. Valerio Colantoni - Yulia Spesivtseva, Russia
4. Sascha Karabey - Natasha Karabey, Germany
5. Angelo Madonia - Antonella Decarolis, Italy
6. Matthew Rooke - Anna Longmore, Australia

А в группе Профессионалы Латина золото отправилось в копилку России - Сергей Сурков и Меля поднялись на высшую ступеньку пьедестала, а Евгений Смагин и Полина Казаченко стали пятыми.

Андрей Скуфка и Мелинда Торокдьёрдь - на второй позиции, Юрий и Ягода Баталель - на третьей. Оба дуэта представляют Словению.

Professional Latin

1. Sergey Sourkov - Agnieszka Melnicka, Russia
2. Andrej Skufca - Melinda Torokgyorgy, Slovenia
3. Jurij Batagelj - Jagoda Batagelj, Slovenia
4. Emanuele Soldi - Elisa Nasato, Italy
5. Evgeni Smagin - Polina Kazatchenko, Russia
6. Delyan Terziev - Boriana Deltcheva, USA

Настоящий триумф Польши можно было наблюдать в группе Любители Стандарт - весь пьедестал заняли представители этой страны: Марек Косаты - Паулина Глажик, Сергиу Русу - Дорота Макар и Лукаж Томсжак - Александра Журжак соответственно.

Федор Исаев и Анна Зудилина остановились в шаге от пьедестала, на 4-м месте, 9-10 строчку разделили два наших дуэта: Александр Радюш - Алиса Павлова и новая танцевальная пара Владимир Рудько - Валерия Агикьян.

Amateur Ballroom

1. Marek Kosaty - Paulina Glazik, Poland
2. Sergiu Rusu - Dorota Makar, Poland
3. Lukasz Tomczak - Aleksandra Jurczak, Poland
4. Fedor Isaev - Anna Zudilina, Russia
5. Gaetano Iavarone - Emanuela Napolitano, Italy
6. Stanislav Portanenko - Nataliya Kolyada, Ukraine

Хозяева площадки Нейл Джонс и Екатерина Соколова завоевали золото в латиноамериканской программе среди Любителей, а серебряными призерами стали датчане Троелз Багер и Ина Иванова-Желязкова, бронзовыми - россияне Кирилл Белоруков и Эльвира Скрыльникова. Пятое место в финале заняли Никита Бровко и Анастасия Мельникова.

Сразу за финалом, на 7-й строчке, - Дорин Фресаутани - Светлана Борисова, на 17-й - новый танцевальный дуэт Денис Самсон и Юлия Никитенко, на 26-й - Дмитрий Семьешкин и Карина Задоян.

Amateur Latin

1. Neil Jones - Ekaterina Sokolova, England
2. Troels Bager - Ina Ivanova Jeliazkova, Denmark
3. Kirill Belorukov - Elvira Skrylnikova, Russia
4. Mirco Risi - Maria Ermatchkova, Italy
5. Nikita Brovko - Anastasiya Melnikova, Russia
6. Sarunas Greblikas - Viktoria Horeva, Latvia