Школа танцев "Зодиак"

Москвич 2012: в Москве начался 34-й традиционный турнир.

E-mail Печать PDF

Vodicar Miha - Bychkova Nadiya
Уже 34-й раз свои объятия для танцоров раскрыл любимый многими международный турнир по спортивным танцам "Москвич".

Первый конкурсный день прошел в лучших традициях этого соревнования, а на паркет вышли участники WDSF Open Ten Dance, а также танцоры группы Молодежь Стандарт, Сеньоры-2 Стандарт, Дети-2 Латина и Клубные команды СТСР.

"Москвич" - один из тех турниров, который год от года сохраняет свою изюминку. Многие пары приезжают на него каждый год, чтобы открыть этим соревнованием свой танцевальный сезон. Конечно, после лета не все спортсмены еще находятся в своей лучшей танцевальной форме, поэтому, зачастую, многие показывают свой лучший танец не на этом,а на последующих турнирах. Но про лидирующие пары так сказать нельзя, ведь они, как правило, летом все же больше тренируются, чем отдыхают.

Танцевальный марафон начался в 10 утра, а закончился несколькими минутами позже 20 часов по московскому времени. Причиной этому послужило безоговорочное мастерство организаторов Валерия и Галины Гулай, а также небольшое количество участников в некоторых возрастных группах. К примеру, в категории Дети-2 Латина в прошлом году приняли участие 35 пар, а сегодня - только пять.

Особым событием турнира "Москвич" является Чемпионат Клубных Команд (ЧКК). Чемпионат 2012 года - уже шестнадцатый. Первое такое событие прошло в 1997 году в Казани, выиграли тогда воспитанники ТСК "Локомотив", Нижний Новгород. За историю ЧКК команда ТСК "Алеко" выигрывала его одиннадцать раз, и в этом году они получили уже 12-ю высшую награду. Только сейчас вышло так, что у воспитанников ТСК "Алеко" в прямом смысле не было конкурентов - они стали единственной командой, вышедшей на этот турнир! Поэтому танцоры просто вышли на паркет с показательными выступлениями, после чего получили заветную награду.

По новым правилам в команды входят только пары категории Взрослые, в этот раз ТСК "Алеко" представляли Максимилиан Полосатов - Ольга Хвесько (латина), Илья Чубанов - Анастасия Рыбалко (латина), Максим Блинов - Мария Астафьева (стандарт), Андрей Сергунин - Алина Глазкова (стандарт).

В рамках вечерней программы также завершились соревнования WDSF Open Ten Dance, которые, в отличие от многих московских турниров, собрали много участников из других стран. В итоге в финале Россию представляли лишь танцоры ТСК "Алеко".

Миха Водикар и Надя Бычкова из Словении одержали победу, вторыми стали Андрей Сергунин и Алина Глазкова, третьими - Маурицио Бененато Коно и Татьяна Веселкина, танцующие за Италию.





WDSF Open Ten Dance

1. Miha Vodicar - Nadiya Bychkova, Slovenia
2. Andrey Sergunin - Alina Glazkova, Russian Federation
3. Maurizio Benenato Cono - Veselkina Tatiana, Italy
4. Ilya Chubanov - Anastasia Rybalko, Russian Federation
5. Markus Hackl - Stefanie Krausz, Austria
6. Alexandr Berezhnyy - Olga Golovko, Ukraine



Евгений Ольков и Марина Беляева - безоговорочные победители в категории Сеньоры-2 Стандарт. Серебряные медали домой увезли Виктор Березин и Елена Мартыненко, бронзовые - Игорь Митин и Елена Жаркова.

Сеньоры-2 Стандарт

1. Ольков Евгений - Беляева Марина
2. Березин Виктор - Мартыненко Елена
3. Митин Игорь - Жаркова Елена
4. Тимофеев Юрий - Бакирова Ольга
5. Вереникон Геннадий - Исаева Валентина
6. Сергеев Петр - Чучаева Нина

Соревнования Молодежных пар в европейской программе выиграли Владислав Богослов и Владлена Ходырева. Алексей Усанов и Полина Меркелова поднялись на вторую ступеньку пьедестала, а Станислав Сломчинский и Ольга Ряхлова - на третью.

Молодежь Стандарт

1. Богослов Владислав - Ходырева Владлена
2. Усанов Алексей - Меркелова Полина
3. Сломчинский Станислав - Ряхлова Ольга
4. Зарипов Игнат - Соловьева Анастасия
5. Базлов Илья - Прохоренко Наталья
6. Поздняков Валентин - Черепанова Яна
7. Чубанов Дмитрий - Марьянкова Дарья

Всего пять пар приняли участие в соревнованиях Детей-2 в латиноамериканских танцах. Выиграли турнир Игорь Горлов и Дарья Кудряшова, Николай Громогласов и Алина Клименко остановились на второй строчке, а Максим Лачин и Анастасия Боровикова - на третьей.

Дети-2 Латина

1. Горлов Игорь - Кудряшова Дарья
2. Громогласов Николай - Клименко Алина
3. Лачин Максим - Боровикова Анастасия
4. Литвинов Даниил - Лисеная Анастасия
5. Боровков Александр - Кочеткова Александра