Школа танцев "Зодиак"

ПР Молодежь-2 Стандарт, WDSF Int. Open Latin и другие соревнования последнего дня Москвич 2012.

E-mail Печать PDF

Бронников Артем - Гришко Дарья
Воскресные соревнования 34-го международного турнира "Москвич" прошли при полном зрительном зале.

И это неудивительно, ведь в этот день состоялось первое в истории Первенство России в группе Молодежь-2 Стандарт, WDSF International Open Latin с самым большим призовым фондом в России, а также соревнования в группах Юниоры-2 Стандарт, Юниоры-1 Латина, Дети-2 Стандарт, Дети-1 6 танцев.

Первенство России или, как его называют сейчас, Первенство СТСР стало одним из ключевых событий воскресенья. Группа Молодежь-2 была открыта в WDSF лишь в этом году, и все танцоры 1992-1993 г.р. могли принять в нем участие. Это уникальная возможность для ребят после ухода из "Молодежи" соревноваться не только со Взрослыми, но и со своими сверстниками. Неделю назад в рамках Кубка "Русского клуба" состоялось аналогичное Первенство, но по латине, а в воскресенье за высшие награды соревновались танцоры, специализирующиеся на европейской программе.

Артем Бронников и Дарья Гришко уверенно выиграли Первенство. Артем и Дарья ушли из первой Молодежи только в этом году, а это значит, что в 2013-м они вновь смогут выступать в этой категории. Артем и Дарья являлись победителями Первенства Европы 2011 и Первенства Мира 2011, но Первенство России этот дуэт выиграл впервые.



На вторую ступеньку пьедестала поднялись Владислав Коротченко и Ольга Гандембул, у которых была потрясающая группа поддержки, на третью - Кирилл Павлов и Ольга Щербина, которые не так давно начали совместные выступления.

Даже ведущая Наталья Путина отметила, что в этом финале проходило соревнование не только самих участников, но и их групп поддержки. Буквально после каждого танца они устраивали настоящие овации своим фаворитам, что позволяло финалистам немного перевести дух. А в конце финального квикстепа свет в зале погас, что привело к дополнительным овациям, а танцорам пришлось демонстрировать свое мастерство в отсутствие освещения. Но это продолжалось недолго, и все закончилось благополучно.

Молодежь-2 Первенство СТСР Стандарт

1. Бронников Артем - Гришко Дарья, 11111
2. Коротченко Владислав - Гандембул Ольга, 22223
3. Павлов Кирилл - Щербина Ольга, 33332
4. Барский Евгений - Олексюк Валерия, 64544
5. Царев Алексей - Титова Вероника, 45456
6. Брайловский Артем - Сурикова Анна, 56665

Другое соревнование, которое все ждали в воскресенье - WDSF International Open Latin. Как сообщил организатор турнира Валерий Гулай, в этой категории был разыгран самый большой призовой фонд в России - обладатели первого места получили три тысячи долларов. Но имена победителей ни для кого не стали сюрпризом - уверенную победу одержали действующие Чемпионы Европы Нино Ланжелла и Кристина Мошенская. Многие зрители пришли на турнир именно для того, чтобы своими глазами увидеть их танец - Нино и Кристина редко приезжают в Россию. Ожидается, что на предстоящем Чемпионате Мира по латине 17 ноября в Вене развернется нешуточная борьба за чемпионство между Нино Ланжелла - Кристиной Мошенской и Чемпионами России Андреем Зайцевым - Анной Кузьминской.



Второе место на WDSF International Open Latin заняли Миха Водикар и Надя Бычкова из Словении, которые станцевали все три турнира WDSF на "Москвиче 2012".Таким образом, этот дуэт собрал полный комплект медалей: золото - за десятку, бронзу - за стандарт, серебро - за латину.

Бронзовыми призерами этого соревнования стали воспитанники ТСК "Алеко" Илья Чубанов и Анастасия Рыбалко, четвертое место заняли Владимир Василевич и Ульяна Максимкина. После полуфинала Валерий Гулай представил Владимира и Ульяну как самую титулованную молодежную пару Европы (в этом году ребята выиграли Первенство Европы по 10 танцам и стали вторыми на Первенстве Европы по латине), Валерий Михайлович также отметил, что Владимир и Ульяна - единственная молодежная пара этого соревнования, дошедшая до полуфинала, но, как мы видим, потом ребята танцевали и в финале.

Пятое место заняли Маурицио Бененато Коно и Татьяна Веселкина, представляющие Италию, они, как и пара из Словении, станцевали все турниры WDSF на "Москвиче 2012", а шестыми стали Дмитрий Марченко и Анастасия Крюкова.

WDSF International Open Latin

1. Aniello Langella - Khrystyna Moshenska, Italy
2. Miha Vodicar - Nadiya Bychkova, Slovenia
3. Ilya Chubanov - Anastasia Rybalko, Russian Federation
4. Vladimir Vasilevich - Uliana Maximkina, Russian Federation

5. Maurizio Benenato Cono - Veselkina Tatiana, Italy
6. Dmitry Marchenko - Anastasia Kriukova, Russian Federation



Иван Иванов и Диана Баранова заняли первое место в группе Юниоры-2 Стандарт, Ростислав Дзидзоев и Милена Барабанова - второе, а Илья Головченко и Кристина Богославская - третье.

Юниоры-2 Стандарт

1. Иванов Иван - Баранова Диана
2. Дзидзоев Ростислав - Барабанова Милена
3. Головченко Илья - Богославская Кристина
4. Степанов Илья - Семерина Александра
5. Калинин Иван - Крупнова Юта
6. Ярошко Илья - Муфтахетдинова Динара

Семен Хржановский и Виталина Бунина выиграли все соревнования Юниоров-1 на "Москвиче 2012", воскресенье они стали лучшими в в латиноамериканских танцах. Серебряные медали завоевали Олег Чжен и Екатерина Осовская, бронзовые - Даниэл Рональд Артемьев и Екатерина Авременко.





Юниоры-1 Латина

1. Хржановский Семен - Бунина Виталина
2. Чжен Олег - Осовская Екатерина
3. Артемьев Даниэл Рональд - Авраменко Екатерина
4. Гудовский Денис - Зенфирова Елена
5. Григорьян Артур - Григорьян Наталия
6. Коковин Семен - Димидова Анна

Илья Гончар и Ксения Дементьева победили в категории Дети-1 6 танцев, на втором месте - Дмитрий Рыбин и Елизавета Ульянова, на третьем - Максим Щербаков и Стефания Фунда.

Дети-1 6 танцев

1. Гончар Илья - Дементьева Ксения
2. Рыбин Дмитрий - Ульянова Елизавета
3. Щербаков Максим - Фунда Стефания
4. Кознов Егор - Красульникова Елизавета
5. Галкин Вячеслав - Николаева Арина
6. Журбенко Даниил - Зеленская Полина

А в группе Дети-2 Стандарт лучшими были признаны Егор Михайлов и Эмилия Побединская, на вторую ступеньку пьедестала поднялись Николай Громогласов и Алина Клименко, на третью - Максим Пучков и Мария Кривцова.

Дети-2 Стандарт

1. Михайлов Егор - Побединская Эмилия
2. Громогласов Николай - Клименко Алина
3. Пучков Максим - Кривцова Мария
4. Лачин Максим - Боровикова Анастасия
5. Домашнев Владимир - Ярмак Анна
6. Баранов Андрей - Иванченко Анна

В следующем году ТСК "Алеко" и турнир "Москвич" отпразднуют юбилей - 35 лет. Поэтому в 2013 году этот турнир пройдет не в сентябре, а несколько позже.