Школа танцев "Зодиак"

Огни Москвы - 2012: заключительный день.

E-mail Печать PDF

Семенов Антон - Борщева Анастасия
Вот и завершился 28-й ежегодный турнир "Огни Москвы". После феерической субботы, воскресный вечер на "Огнях Москвы" получился неожиданно спокойным. Огромные коридоры "Крокуса" были почти пусты, трибуны - немноголюдны. Тем не менее, турнир плавно шёл своим чередом, и для многих спортсменов он стал хорошей стартовой площадкой.

Самой зрелищной категорией турнира, без сомнения, стали соревнования по латиноамериканской программе. Хотя на WDSF International Open Latin не было замечено ни приглашенных иностранных звезд, ни финалистов минувшего Чемпионата России, турнир получился ярким. Уже начиная с четвертьфинала было заметно, что танцоры соскучились по паркету, и этим воскресным вечером готовы делиться своими эмоциями с публикой и судьями. Для многих молодых дуэтов этот турнир стал хорошим шансом продемонстрировать свои возможности в самом начале сезона, для уже состоявшихся спортсменов - неплохой возможностью повысить свой рейтинг, не будучи в тени более именитых спортсменов.

По-настоящему свежим и раскованным на протяжении всех вечерних туров был танец Семенова Антона и Борщёвой Анастасии. Их победное настроение оценили не только судьи, но и публика. В интервью нашему сайту ребята признались, что их поддерживали и друзья, и даже соперники.



Обладатели серебряной награды - Игорь Макаров и Анна Бакланова - подкупали зрителя эмоциональностью и хорошим взаимодействием в паре. Неслучайно больше всего первых мест от судей эта пара получила за страстный испанский пасодобль.



Не слишком единодушны судьи были в оценке третьего и четвертого места, но в итоге все-таки победа осталась за Андрущенко Николаем и Бакрадзе Меги, которые выиграли у своих соперников первые три танца.

WDSF International Open, Latin

1. Семенов Антон - Борщева Анастасия
2. Макаров Игорь - Бакланова Анна
3. Андрущенко Николай - Бакрадзе Меги
4. Василевич Владимир - Максимкина Ульяна
5. Воронин Кирилл - Косенко Татьяна
6. Сизинцев Иван - Сизинцева Галина

Финал европейской программы танцев запомнился присутствующим во многом благодаря фирменной мелодии фокстрота "Огни Москвы", которая прозвучала в унисон названию турнира. Лучше всех, по мнению судей, её удалось проинтерпретировать Алексею Баркову и Анне Грищенко.

Молодежь, Европейская программа танцев

1. Барков Алексей - Грищенко Анна
2. Куликов Петр - Бондарева Екатерина
3. Басин Борис - Жилкина Татьяна
4. Сломчинский Станислав - Ряхлова Ольга
5. Поздняков Валентин - Черепанова Яна
6. Лам-Вири Антон - Ильина Анна

В Юниорах-2 победные кубки увезли Гаврюхин Илья и Гарифуллина Кристина. В высокой оценке этого дуэта судьи были практически единодушны.

Юниоры-2, Европейская программа танцев

1. Гаврюхин Илья - Гарифуллина Кристина
2. Ковалев Андрей - Каркач Наталья
3. Бацманов Глеб - Семенова Полина
4. Дзидзоев Ростислав - Барабанова Милена
5. Ерофеев Дмитрий - Кайгородова Елизавета
6. Онищенко Филипп - Абросимова Анна

В латиноамериканской программе среди Юниров-1 победителями стали Щеголеватых Юрий - Сарычева Софья, которые накануне уже были финалистами "Огней Москвы" среди Юниров-1 по европейской программе. Ну, а среди самых юных спортсменов победу праздновали Рыбин Дмитрий и Ульянова Елизавета.

Юниоры-1, Латиноамериканская программа танцев

1. Щеголеватых Юрий - Сарычева Софья
2. Никитин Евгений - Хуртина Юлия
3. Чжен Олег - Осовская Екатерина
4. Малахов Дмитрий - Малахова Варвара
5. Гудовский Денис - Зенфирова Елена
6. Куликов Егор - Горошко Мария

Дети-1, сокращенное двоеборье

1. Рыбин Дмитрий - Ульянова Елизавета
2. Беркут Игнат - Ван-Юн-У Дина
3. Маргарян Айказ - Сорокова Екатерина
4. Щербаков Максим - Фунда Стефания
5. Журавлев Николай - Згонникова Анна
6. Ситчихин Александр - Волкова Александра

Но не только конкурсные баталии занимали пришедших на турнир. Позавчерашние показательные выступления Франко Формики и Ольги Мюллер-Омельченко вызвали большой общественный резонанс, и мы в продолжение темы решили обратиться за небольшим комментарием к Владу Павлову.

Влад, вы видели выступления Франко и Ольги вживую. Я думаю, что многим будут интересны ваши первые впечатления...

Мы с Франко практически ровесники, мы учились у одних и тех же педагогов, и, конечно, мне импонирует все, что он делает. Та школа, которую он танцует, мне близка абсолютно, потому что я старался танцевать в том же направлении, только с каким-то собственным видением латины. Я также безумно уважаю Ольгу за то, что она решилась выйти на паркет. Действительно, огромный респект. У меня осталось очень приятное впечатление от их вчерашнего выступления.

Это было для Вас что-то новое, что-то свежее? Новые эмоции, новая энергетика?

Это были хорошие, я бы даже сказал, натуральные эмоции. Сейчас таких натуральных эмоций практически не увидишь. Я не так давно общался с одним из своих педагогов, и он сказал мне одну очень важную вещь. "Знаешь, чего не хватает современному танцу?... Души". Сейчас можно увидеть всё, что угодно: резкость, скорость, четкость. А душу - очень редко. В этом выступлении она была.