Школа танцев "Зодиак"

Второй конкурсный день на Осенней звезде 2012.

E-mail Печать PDF

Каширкин Илья - Майорова Анна
Воскресные соревнования в рамках турнира "Осенняя звезда 2012" также прошли в очень теплой и "фирменной" атмосфере "звездных" турниров. Насыщенная программа, мастерство участников и статус "Кубка мира WDC AL" во всех группах, где соревнования проходили в латиноамериканской программе, привлекли на мероприятие ведущие пары этой танцевальной организации.

Во второй конкурный день все, несомненно, ждали финала по латиноамериканской программе среди Любителей. На турнир приехали сильные танцоры, представляющие разные страны, но география Кубка мира WDC AL с прошлого года немного изменилась - на паркет вновь вышли лишь представители России, Украины, по одной паре выступили за Китай, Италию, Словению и Англию. Что же касается численности этой категории, то количество пар, принимающих участие в "Звездах", за последний год практически не изменилось. На прошлой "Осенней звезде" латину исполнили 37 любительских дуэтов, а на этой - 44.

В WDC проходит не так много крупных турниров - пары не танцуют каждые выходные, поэтому топ-дуэты стараются посещать все знаковые соревнования. Именно поэтому на каждую "Звезду" приезжают почти все лидеры, а вот "крепкого средняка" и ниже в открытых Любительских группах совсем немного, поэтому некоторые неплохие дуэты вынуждены заканчивать выступления уже после первого тура. Не потому, что они плохо танцуют, просто другие - очень хорошо, а количество мест в том же полуфинале всегда ограничено. Танцоры того же B-класса вряд ли смогут заработать себе здесь много очков, просто потому, что мало B-шек выходят по открытому классу, поэтому большинство развивающихся пар танцуют утром в классификационных группах, а основной Любительский турнир идет не столько по количественному пути развития, сколько по качественному.

Кирилл Белоруков и Эльвира Скрыльникова поднялись на высшую ступеньку пьедестала, показав блестящее мастерство, их имена вновь будут выгравированы на переходящем кубке WDC AL World Cup. В упорной борьбе Владимир Литвинов и Ольга Николаева стали серебряными призерами - в четырех танцах они стали вторыми, а в самбе - четвертыми, что могло серьезно отразиться на результате, но этого не произошло, и бронзу домой увезут Александр Кравчук и Олеся Гецко из Украины.

Очень тепло публика встретила Олега Негрова и Валерию Рябову, вернувшихся на конкурсный паркет после длительного перерыва. Они дополнили этот финал своим интересным стилем, по которому многие уже успели соскучиться. Олег и Валерия стали четвертыми, но нельзя не отметить упорную финальную борьбу за каждую строчку после первой тройки. В итоге пятыми стали гости из Украины Кирилл Васюк и Анастасия Черепкова, шестыми - Евгений Орлов и Инга Капканщикова, представляющие Италию, а седьмыми - Денис Самсон и Юлия Никитенко.



Любители Латина WDC AL World Cup

1. Belorukov Kirill - Skrylnikova Evlira, Russia, Yroslavskay Tanchevalinaya Liga
2. Litvinov Vladimir - Nikolaeva Olga, Russia, Imperia
3. Kravchuk Aleksandr - Getsko Olessia, Ukraine, Yuventa
4. Negrov Oleg - Ryabova Valeria, Russia
5. Vasiuk Kiril - Cherepkova Anastasiya, Ukraine, dance center Maximum
6. Orlov Eugeniy - Kapkanschikova Inga, Italy
7. Samson Denis - Nikitenko Yulia, Russia, S.S.S.R.

Другое важное событие вечера - турнир мировой серии WDC World Series Professional Ballroom. Семь пар начали свои соревнования с финала. Александр Воскальчук и Вероника Егорова выглядели в этот вечер ярко и при этом элегантно, они уверенно выиграли турнир, хотя в танго и разделили первое место с парой из Японии. Кота и Шами Шоджи стали вторыми, а молодые Профессионалы Александр Островский и Юлия Игонина - третьими.

Открытый турнир РТС Профессионалы Стандарт

1. Voskalchuk Alexander - Egorova Veronika, Russia
2. Kota Shoji - Nami Shoji, Japan
3. Ostrovskiy Alexander - Igonina Julia, Russia
4. Parakhin Sergey - Parakhina Valentina, Czech Republic
5. Surma Vitaly - Chernyshova Polina, Russia
6. Khuzhayarov Max - Gribkova Mariya, Russia
7. Mirko Capozza - Dania Teodori, Italy

Титулованный дуэт Андрей Волков и Анастасия Кравченко выиграл в группе Молодежь-2 Стандарт, Артем Петровский и Маргарита Абдюкова, недавно начавшие совместную карьеру, стали серебряными призерами, а Артемий и Марина Каташинские, успешно выступающие на многих международных соревнованиях, - бронзовыми.

Молодежь-2 Стандарт MDU Open dance championship

1. Volkov Andrey - Kravchenko Anastasia, Russia, Golitsino
2. Petrovskiy Artem - Abdyukova Margarita, Russia, Reverans
3. Katashinskiy Artemiy - Кatashinskaya Мarina, Russia, Tantsstil
4. Mironov Evgeniy - Politova Ekaterina, Russia, Vdohnovenie
5. Seleznev Dmitriy - Vorobieva Anna, Russia, Fallaway
6. Zykov Alexey - Neshchadina Natalia, Russia, Elodeya

Заметно обновилась после лета и возрастная группа Молодежь-1 - дело в том, что в WDC танцоры переходят в следующую группу не после нового года, а непосредственно после дня рождения старшего в паре. Кроме того, из-за небольшого числа участников и достаточно свободных правил танцоры всегда могут попробовать себя в старшей возрастной группе, поэтому окончательный переход проходит без стрессов.

Так, Илья Каширкин и Анна Майорова стали лучше парой "Осенней звезды" в латиноамериканских танцах сразу в двух группах - в субботу они выиграли в Юниорах-2, а воскресенье - в Молодежи-1. Серебро получили Максим Боднар и Елизавета Внучкова из Украины, бронзу - Владислав Григин и Владлена Баранова, впервые вышедшие вместе на турнир. Это партнерство - небольшая неожиданность для зрителей, ведь Влад раньше успешно танцевал в Юниорах-2, а Владлена в предыдущих партнерствах уже попробовала свои силы как в Молодежи 1 и 2, так и на турнирах Любителей.

Молодежь-1 Латина WDC AL World Cup

1. Kashirkin Ilya - Mayorova Anna, Russia, Impuls
2. Bodnar Maksym - Vnuchkova Yelizaveta, Ukraine, SHANS
3. Grigin Vladislav - Baranova Vladlena, Russia, Olimpia, 5+5
4. Svyatobatko Maxim - Savinskaya Anastasia, Russia, Imperya
5. Yevtyeryev Dmytro - Makovetska Daryna, Ukraine, Dynamo Kiev
6. Zaychenko Anatoly - Averina Nadezda, Russia, Zevs

Юниоры-2 Стандарт MDU Open dance championship

1. Pavinskiy Nikita - Teplitzkaya Polina, Russia, Russkiy stil
2. Golovchenko Ilya - Bogoslavskaya Kristina
3. Novikov Artem - Khatunina Alexandra, Russia, Vdokhnovenie
4. Smetkin van - Kolodkina Maria, Russia, Fallaway
5. Boldyrev Andrey - Fedoseeva Anastasia, Russia, Tanclandiya
6. Andrianov Evgenii - Brovkina Ksenia, Russia, Golizino

Юниоры-1 Латина WDC AL World Cup

1. Vysloukh Andrey - Chalbasova Taisia, Russia, Impuls
2. Kozhevnikov Vladislav - Burchenko Anna, Russia, S.S.S.R.
3. Vieru Fedor - Sherstyukova Daria, Russia, Maks-klassik
4. Lukoshin Ilya - Khvatskaya Angelina, Russia, S.S.S.R.
5. Zadorozhnyi Daniil - Firsova Yana, Russia, Impuls
6. Nikolaev Mikhail - Zubchenko Kristina, Russia, S.S.S.R.

Ювеналы Стандарт MDU Open dance championship

1. Ivanov Kirill - Bolotaeva Irma, Russia, Mozaika
2. Zakharov Maxim - Demeshina Irina, Russia, Dancestyle
3. Poleshchikov Vladislav - Kolosova Arina, Russia, Leader Dance
4. Filatkin Denis - Meherikova Ulia, Russia, Fantasia
5. Kirillov Artem - Gorelova Anastasia, Russia, DancePro
6. Plyatsok Viacheslav - Yudina Veronika, Russia, Leader Dance

Также в рамках "Осенней звезды" прошли интереснейшие соревнования WDC Pro-Am World Cup, о результах которых будет сообщено дополнительно по мере поступления информации.

"Осенняя звезда" вновь прошла с большим успехом, это был настоящий элегантный праздник танца. Кроме того, результаты соревнований стали доступны для просмотра практически сразу после окончания мероприятия! И если и говорить о чем-то, что можно было бы улучшить, то мы бы сказали, что многие зрители были бы благодарны, если турнир заканчивался несколько раньше, а музыка в некоторых возрастных группах звучала немного дольше.



Наша компания успешно провела прямую трансляцию второго конкурсного дня, посмотреть которую в хорошем качестве можно было всего за 29 рублей.репортаж будет опубликован в ближайшее время!