Школа танцев "Зодиак"

В первый день турнира Созвездие прошло ПР Молодежь-2 10 танцев и другие соревнования.

E-mail Печать PDF

Белобородов Илья - Лузина Юлия
В пятницу в Крокус-Экспо стартовал следующий международный турнир по танцевальному спорту - "Созвездие 2012". В этом году коллектив отмечает 50-летие, и мероприятие приурочено к этому важному танцевальному событию.

В пятницу Дети 1+2 станцевали соревнования по стандарту и латине, Юниоры 1+2 посоревновались в группе Rising Star 10 танцев, а Взрослые+Молодежь - в Rising Star по обеим программам. Но ключевым событием пятницы стало первое в истории Первенство России и СТСР среди Молодежи-2 (до 21 года) по двоеборью.

Конечно, основные празднования юбилея ожидали "Созвездие" в выходные, но в пятницу также прошло много знаменательных соревнований.

Однако нельзя не заметить, что следование последней традиции, проведение турнира в течение трех дней, не привлекло большого числа участников - самой многочисленной категорией пятницы стала Rising Star Взрослые+Молодежь Стандарт - 20 пар-участниц. Все соревнование 5 октября прошли довольно быстро, и после 18 часов даже эскалаторы в сторону УСА "Аквариум" уже не работали. Поэтому если кто-то поверил предварительной программке турнира и приехал на вечернее отделение, заявленное в 19:30, то его ждало лишь досадное разочарование.

Тем не менее, в пятницу прошло Первенство России и Союза танцевального спорта России в категории Молодежь-2 (до 21 года) в программе 10 танцев. Такое Первенство в этой возрастной группе прошло впервые, ведь группу Молодежь-2 ввели лишь в 2012 году - в течение последнего месяца мы также уже побывали на ПР Молодежь-2 Стандарт и ПР Молодежь-2 Латина. Как и на предыдущих ПР в этой возрастной группе на паркет вышли лишь танцоры 1992-1993 г.р. Но Первенство по десяти танцам оказалось не таким популярным - в нем приняли участие всего 13 пар, шесть из которых выступили в финале.

Примечателен тот факт, что в финале не было ни одной пары из Москвы - в него пробились лишь представители Иркутска, Перми, Салавата, Ростова-на-Дону и Нижневартовска. В итоге на высшую ступеньку пьедестала поднялись Илья Белобородов и Юлия Лузина, серебряными призерами Первенства стали Дмитрий Плешков и Анастасия Кульбеда, а бронзовыми - Никита Губайдуллин и Юлия Чубракова.

Хотя, конечно, "десяточникам" повезло несколько меньше, чем финалистам Первенств России среди Молодежи-2 по стандарту и латине в отдельности - их пришло поддержать гораздо меньше зрителей.

6. Оганян Арташес - Шкарпетко Анастасия, Ростов-на-Дону, МАЙКЛ

Петр Мацарский и Валерия Ремина выиграли Rising Star Взрослые+Молодежь Стандарт, вторыми стали Олег Дедегкаев и Екатерина Кобзарь, третьими - Игнат Зарипов и Анастасия Соловьева.