Школа танцев "Зодиак"

Дэнс Аккорд 2012: половина турнира уже позади. Четвертый конкурсный день.

E-mail Печать PDF

Василевич Владимир - Максимкина Ульяна
В четверг состоялись соревнования четвертого конкурсного дня Открытого Чемпионата России "Дэнс Аккорд 2012".

Сегодня в латиноамериканской программе соревновались Юниоры-1 и Молодежные пары в рамках WSDF Youth Open Latin. Также в программу были включены Первенства СТСР по двоеборью в группах Юниоры-1 Е класс и Дети-2 Е класс.

Турнир все еще набирает обороты, оставляя ближе к концу все самое интересное - зрителей на трибунах становится все больше, и участники получают в награду все больше аплодисментов.

Ранее мы сообщали, как в этом году сменяются судейские линейки для обеспечения наиболее объективных результатов, и сейчас СТСР сообщил об остальных мерах, предпринятых в решении данного вопроса. Так, судьи назначаются только на день соревнований - арбитр узнает, какую категорию он оценивает непосредственно в день своей работы. Кроме того, судьи имеют право находиться только на площадке, за судейским столиком или в судейской комнате, использование мобильных устройств разрешено только в исключительных случаях, а Главный судья его заместитель контролируют не только качество работы, но и соблюдение "Кодекса поведения судей и этических норм".

Другой важной особенностью является то, что Президиум СТСР и Тренерский совет назначили своих наблюдателей на это танцевальное мероприятие. Причем наблюдатель от Президиума контролирует порядок, а от Тренерского совета - осуществляет альтернативное судейство на специальном бегунке. Его оценки не учитываются при подсчете результатов, но сравниваются с показателями остальных арбитров. Это вынуждает судей быть внимательнее и использовать специальные критерии, о которых ранее шла речь на Всероссийском конгрессе для судей и тренеров.

Очень ярким и зажигательным получилось соревнование WDSF Youth Open Latin, правда, сложилось впечатление, что многие лидирующие пары начали выкладываться на полную только с 1/2-1/4, и именно в этих турах наблюдать за ними стало еще интереснее - паркет был заполнен невероятной энергетикой. В отсутствие своих основных соперников по Первенству России Владимир Василевич и Ульяна Максимкина, чей танец с каждым разом становится все более динамичным, одержали победу. В "Дэнс Аккорде" не приняли участие победители Первенства России Артем Ефанин и Анастасия Корнилова, а также обладатели второго места ПР Валерий Павлов и Екатерина Каращук.

В результате, на вторую ступеньку пьедестала поднялся перспективный дуэт, выступающий в Молодежи лишь первый год - Никита Павлов и Дария Палей. Относительно многих последних соревнований Никита и Дария не только усовершенствовали свое мастерство, но и разнообразили свои вариации интересными трюками, многие их которых так или иначе связаны с эффектными позициями партнера на коленях. А третье место заняли Никита Табачков и Екатерина Косточкина, отличавшиеся своим особым стилем и эмоциями.

Молодежь Латина

1. Василевич Владимир - Максимкина Ульяна
2. Павлов Никита - Палей Дария
3. Табачков Никита - Косточкина Екатерина
4. Ткачук Владимир - Мамыкина Полина
5. Клюев Иван - Орлова Мария
6. Лам-Вири Антон - Ильина Анна



Как всегда очень острая борьба была в категории Юниоры-1, в четверг ребята танцевали латиноамериканскую программу. И если первое место для многих не было сюрпризом - второе золото "Дэнс Аккорда" в этой возрастной группе выиграли явные лидеры Семен Хржановский и Виталина Бунина. А вот начиная со второй строчки соперничество было настолько острым, что даже сложно было предположить, какой же получится итог - какие-то дуэты показали свой лучший танец в полуфинале, кто-то прибавил именно под конец. Но в итоге серебро домой увезут Юрий Щеголеватых и Софья Сарычева, бронзу - Никита Олиниченко и Елизавета Пусторнакова.

В целом же стоит отметить, что в России растет талантливое танцевальное поколение. Видно, что педагоги многих ведущих пар работают над музыкальностью, чем эти дуэты выделяются на общем фоне старших товарищей, которые теряют это в погоне за сложными скоростными схемами.

Юниоры-1 Латина

1. Хржановский Семен - Бунина Виталина
2. Щеголеватых Юрий - Сарычева Софья
3. Олиниченко Никита - Пусторнакова Елизавета
4. Никитин Евгений - Хуртина Юлия
5. Казаков Данила - Кан Арина
6. Чжен Олег - Осовская Екатерина
7. Porcesco-Gozun Daniil - Dudoglo Nina



Помимо открытых турниров в рамках четвертого дня состоялись Первенства СТСР по двоеборью в группах Юниоры-1 Е класс и Дети-2 Е класс. Конечно, на фоне лидирующих пар своего возраста ребята Е класса смотрелись менее уверенно, но они выступили очень достойно. В итоге Первенство По Юниорам-1 выиграли Кирилл Батурин и Евгения Громова, а по Детям-2 - Павел Тронин и Софья Рогожникова.

При этом важно, что проведение Первенства СТСР по Е классу параллельно с основным турниром этой возрастной группы в латиноамериканской программе никак не сказалось на количестве участников латинского соревнования - на него приехало 314 пар.

Первенство СТСР Юниоры-1 Е класс двоеборье

1. Батурин Кирилл - Громова Евгения
2. Прыгунов Егор - Михеева Софья
3. Сухотин Андрей - Клюева Маргарита
4. Апкин Руслан - Калинина Полина
5. Гузыченко Никита - Калашникова Алёна
6. Ласкин Денис - Делюкина Юлия
7. Толкачев Роман - Спичак Полина

Первенство СТСР Дети-2 Е класс двоеборье

1. Тронин Павел - Рогожникова Софья
2. Кисаев Илья - Дробжева Ксения
3. Тюрин Антон - Кострыгина Анна
4. Павлюков Глеб - Панина Александра
5. Кузьмин Константин - Кузьмина Валерия
6. Курчиненко Николай - Ефимова Лада
7. Бобров Марк - Дудка Мария

Благодаря многочисленным просьбам, звонкам и письмам наших посетителей организаторы разрешили DanceSport.Ru возобновить трансляцию и также провести прямой эфир в пятницу. Спасибо за оказанное доверие и поддержку, всематериалы будут опубликованы в ближайшее время!