Школа танцев "Зодиак"

Дэнс Аккорд 2012: Первенство Мира, WDSF Grand Slam Standard и другие события.

E-mail Печать PDF

Павлов Валерий - Каращук Екатерина
Суббота, ставшая шестым конкурсным днем Открытого Чемпионата России "Дэнс Аккорд 2012", стала невероятно богатой на интереснейшие танцевальные события: состоялось Первенство Мира в группе Молодежь Латина, результаты которого, безусловно, обрадуют российских болельщиков, прошел звездный финал WDSF Grand Slam Standard, а также соревнования Юниоры-2 Стандарт, Дети-2 Латина и Профессионалы Латина.

Известные гости, хорошие пары и отзывчивые зрители, живая музыка, - все это добавило этому значимому турниру особого шарма.

Днем начались соревнования Первенства Мира по двоеборью среди Молодежи - 31 пара стартовала с 1/8, а в 18.00 состоялась торжественная и красивая церемония открытия Чемпионата, с обращениями официальных лиц, выходом всех участников, и, конечно же, с торжественными клятвами спортсменов и судей. На русском языке клятву спортсменов произнесла Екатерина Каращук, а клятву судей - Петр Чеботарев. Свой показательный номер в рамках церемоии продемонстрировали Чемпионы России по латиноамериканской программе Андрей Зайцев и Анна Кузьминская. И после этого официального действа начались полуфинальные соревнования Первенства.

Несколько танцевальных раундов спустя vip-столики стали активно заполняться публикой - на турнир приехали почетные гости "Дэнс Аккорда": Светлана Медведева, супруга председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, Игорь Крутой, композитор и народный артист России, народный артист РСФСР Владимир Винокур, руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин, государственный деятель Владимир Кожин и многие многие другие. И сразу после этого началась еще одна церемония открытия - на этот раз открывали непосредственно вечернее отделение. Был продемонстрирован символ Открытого Чемпионата России - жар-птица. Этот образ на паркете воплотили артисты Государственного академического Большого театра России. Затем Валентин Воронов и Алина Имрекова в сопровождении сборной Москвы станцевали показательный пасодобль, а Владимир Карпов и Мария Тзапташвили - свой номер по мотивам "Юнона и Авось".

Россию на Первенстве Мира Молодежь 10 танцев представляли победители ПР этого года Валерий Павлов и Екатерина Каращук. За последнее время ребята очень прибавили, выглядели очень уверенно и выделялись в обеих программах. В этот вечер у них была потрясающая поддержка зала, все же танцевать один из главных турниров в жизни в своей стране очень приятно, ведь именно здесь наших фаворитов всегда ждут самые теплые аплодисменты. Валерий и Екатерина танцуют обе программы на высшем уровне и являются одной из самых титулованных пар этого финала - ранее в этом году они уже заняли четвертое место на Первенстве Мира в латиноамериканской программе, поднялись на вторую ступеньку ПР в стандарте, а сегодня они выиграли Первенство Мира по десяти танцам, с чем мы поздравляем танцоров, их тренеров и родителей!

На втором месте чемпионата - интересный, довольно молодой и перспективный дуэт из Казахстана Эррол Уильямсон и Жания Жарменова. Ребята успешно выступают вместе уже год, а раньше Эрроль выступал за США, Данию и Австралию. А на третью ступеньку пьедестала поднялись представители Польши Оскар Джиеджик и Клаудиа Иванска, обладающие особой элегантностью.

Конечно, соревнования по 10 танцам - одни из самых непредсказуемых, ведь к Молодежи у многих пар уже намечается их ведущая программа. Кроме того, в этой возрастной группе дуэты начинают самовыражаться по-особому, но иногда можно выделить и некоторые общие тенденции: к примеру, в румбе многие партнеры стали демонстрировать чудеса растяжки в различных шпагатах, в то время как партнерши практически перестали делать подобные движения.

WDSF World Championship Youth Ten Dance 2012

1. Valery Pavlov - Ekaterina Karashchuk, Russian Federation
2. Errol Williamson - Zhaniya Zharmenova, Kazakhstan
3. Oskar Dziedzic - Klaudia Iwanska, Poland
4. Krists Ciapas - Anna Andreicuka, Latvia
5. Andriy Nikitchenko - Zlata Prykhodko, Ukraine
6. Daniel Buschmann - Katarina Bauer, Germany

Как мы сообщали ранее, не все топовые пары приехали в Москву на Grand Slam Standard, тем не менее, соревнования получились очень интересными как по танцу, так и по накалу страстей, а московская публика смогла познакомиться с новой системой судейства этих соревнований - в финале дуэты танцевали все танцы сольно, свои оценки по всем показателям арбитры выставляли сразу после танца, и они высвечивались на специальном мониторе. Таким образом, не только зрители, но и сами участники знали, за какое место борется та или иная пара.

Лидерство Бенедето Ферруджи и Клаудии Келер сегодня было вне сомнений - год назад они уступили титул Чемпионов Мира именно в Москве, и очень приятно, что они вернулись в Москву несмотря на этот момент. На вот дальше развернулась настоящая борьба - до последнего зрители были в напряжении от борьбы Симоне Сегатори - Аннет Зюдоль и Сергея Коновальцева - Ольги Коновальцевой, но все же Симоне и Аннет стали обладателями серебряных медалей, а Сергей и Ольга - бронзовых.

Четвертое место заняли Марко Кавалларо и Летиция Ингроссо из Италии, пятое - Даниил Уланов и Ирина Гоголадзе, шестое - главные соперники Даниила и Ирины на Чемпионате Мира по 10 танцам Бьорн Битч и Эшли Ульямсон.

WDSF Grand Slam Standard

1. Ferruggia Benedetto - Claudia Koehler, Germany
2. Segatori Simone - Sudol Annette, Germany
3. Konovaltsev Sergei - Konovaltseva Olga, Russia
4. Cavallaro Marco - Ingrosso Letizia, Italy
5. Ulanov Daniil - Gogoladze Irina, Russia
6. Bitsch Bjorn - Williamson Ashli, Denmark





Еще одно важное событие вечера, WDSF PD Latin, собрало хороший состав участников, но судьба первого места была очевидна - лучшими были признаны Зоран Плохл и Татьяна Логвинович из Словении, второе место заняли Михаил Соловьев и Кристина Цветкова, третье - Владислав Сильде и Маргарита Новицкая, а сразу за пьедесталом остановились Артур Акаутдинов и Елена Пашкова. Профессионалы выступали сегодня очень эмоционально, но крайне долгое ожидание награждения явно не принесло им положительных эмоций.

WDSF PD Latin

1. Zoran Plohl - Tatsiana Lahvinovich, Slovenia
2. Mikhail Solovyev - Kristina Tsvetkova, Russian Federation
3. Vladislav Silde - Margarita Novitskaya, Russian Federation
4. Artur Akautdinov - Elena Pashkova, Russian Federation

5. Jiri Hein - Lucia Krncanova, Slovakia
6. Hou Yin - Tian Tian, People's Republic of China



Юниоры-2 Стандарт

1. Колесников Владислав - Исакович Анна
2. Гаврюхин Илья - Гарифуллина Кристина
3. Бацманов Глеб - Семенова Полина
4. Ефимов Иван - Пархоменко Юлия
5. Гогичаев Игорь - Посметная Виолетта
6. Boldysh Egor - Skorodumova Maria

Дети-2 Латина

1. Ющенко Никита - Фигуренко Полина
2. Селюк Сергей - Распопова Екатерина
3. Nagailic Veaceslav - Batrincea Cristina
4. Горлов Игорь - Кудряшова Дарья
5. Финапетов Матвей - Астахова Полина
6. Рыбалкин Алексей - Тишова Ариадна