Школа танцев "Зодиак"

Алессио Потенциани и Вероника Власова - новый российский профессиональный дуэт.

E-mail Печать PDF

Алессио Потенциани - Вероника Власова
Алессио Потенциани и Вероника Власова приняли два важных решения: первое - о переходе в профессионалы, и второе - о смене страны, которую они представляли до недавнего времени на международной арене.

В новый год Алессио и Вероника вступили в новом качестве. После двух лет выступлений за Италию дуэт возвращается в Россию, однако теперь в профессиональном статусе. Танцоры будут выступать под флагом РТС.

На прошедшем турнире UK Open Championships пара уже представляла Россию. Им удалось войти в лучшие 27 пар турнира Professional Ballroom. За неделю до этого на турнире BDF Star Championships 2010 пара заняла 9-ое место, также представляя нашу страну.

Напомним, что совместная танцевальная карьера этой пары началась в России в 2003 году. Четыре с половиной года дуэт представлял Россию на любительских турнирах, с 2008 года они продолжали танцевать в Италии.

За это время Алессио и Вероника успели стать финалистами и победителями множества крупных танцевальных турниров, а также вице-чемпионами мира среди любителей по версии WDC на турнире WDC Disney Resort 2008.