Школа танцев "Зодиак"

Бальные танцы

Развитие ребенка – бальные танцы

E-mail Печать PDF

Бальные танцы – это и сегодня популярно, интересно, это, в конце концов, классика. Известна так же и польза от танцев – развитие коммуникативности, музыкальности, чувства ритма и еще один немаловажный фактор – поддержание здоровья. Поэтому вполне закономерно, если вы решили выбрать танцы для детей. Не забывайте и о развитии творческого потенциала вашего ребенка!


В аристократическом воспитании детей обязательным предметом были бальные танцы. А поскольку любому ребенку необходима активность и движение, танцы для него будут замечательным средством укрепить все группы мышц, сформировать правильную осанку, отлично натренировать дыхание и сердечную деятельность. Немаловажно то, что танцы учат работать в паре, доверять партнеру.
Все спортивные бальные танцы разделяются на два направления – латиноамериканское и европейское. Латиноамериканские танцы – это пасадобль, ча-ча-ча, румба, самба. Представители европейских – фокстрот, танго, квикстеп, вальсы.


На занятиях ваши дети сначала пройдут изучение ритмики и пластики. Начальный этап включает в себя обучение координации движений и изучение основных танцевальных позиций. Ритмика поможет ребенку почувствовать музыку, выразить свои танцевальные движения в ней.


Вы должны понимать, что для детей бальные танцы не только полезны и интересны, это ведь еще и непростой вид спорта. Нужно быть готовым к материальным затратам, так как очень многое в танце зависит и от интересного экстравагантного костюма, который способен выделить пару среди всех танцующих, привлечь внимание зрителей. А ваш ребенок должен быть готов к серьезному и терпеливому труду, так как для танцев необходима отличная физическая подготовка, на которую (это еще помимо разучиваемых движений) требуется много времени. Если отдаете ребенка на танцы, можете быть уверены, что у него разовьется дух соревнования, который станет поддерживать в ребенке не просто желание, но и необходимость быть на высоте.


Не забывайте, что немалое значение танцы имеют для психологической поддержки ребенка. Он получит важные и полезные умения, такие как преодоление стеснительности, робости, проверка своих сил и умений. В будущем, умение себя показать станет бесспорным плюсом при общении в любом коллективе.


Не пожалейте средств на то, чтобы отдать ребенка в профессиональную школу танцев, возможно, это станет увлечением всей его жизни, а если нет, он просто научится хорошо танцевать.

 

Балет для новичков или в поисках девичьей фигуры и грациозности

E-mail Печать PDF

Слушать русское радио онлайн бесплатно можно зайдя на сайт tvgold-online.ru.

В поисках девичьей фигуры и грациозности. А также немного обо всем, что необходимо, чтобы пробудить в себе балерину.
После нескольких захватывающих сезонов «Танцев со звездами» и видеороликов, просмотренных в контакте, и напрочь исковерканных недобросовестно выполненных самба шагов, я наконец-то созрела для того, чтобы обратиться за помощью в профессиональную танцевальную студию. Я мечтала танцевать танго как Тиа Каррере в блокбастере «Правдивая ложь» и иметь такое же сильное, но стройное и подтянутое тело как у Сары Джессики Паркер. Я хотела, точнее мне были необходимы, занятия танцами. Но сперва мне надо было собрать все свое мужество, чтобы записаться на занятия.

Обновлено 13.06.2012 16:25 Подробнее...
 

Какие они - бальные танцы?

E-mail Печать PDF

Бальные танцы, наверное, самый грациозный и эстетичный вид спорта. Именно вид спорта, несмотря на то, что именуется танцами. Это спорт, требующий немалых затрат силы и энергии. Соревнования по спортивным танцам, всевозможные чемпионаты, конкурсы по бальным танцам держат танцоров в тонусе и форме, учат выдержке и хладнокровию, воспитывают силу воли и веру в победу. 

Подробнее...
 

Балет как воспитатель личности

E-mail Печать PDF

В детстве когда мне было семь лет меня мама отправила на танцы.В том возрасте я даже не подозревал что все так серьезно и куда я попал.Я начал ходить и для меня это было всего лишь новые друзья и занятие свободного времени. 
Занимаясь танцами я подрос и стал понимать что я в серьезном театре танцев  и что это может быть моя будущая карьера.Мы ездили по разным городам и странам выступали по много раз в день,с меня требовалось очень много работы. 

Подробнее...
 

Классификация танцоров в бальных танцах по возрастным группам

E-mail Печать PDF

Дети 0 (Бэби) — старшему в текущем году исполняется 6 лет и младше (по году рождения) 

Дети 1 — старшему в текущем году исполняется 7-9 лет (по году рождения)

Дети 2 — старшему в текущем году исполняется 10 — 11 лет (по году рождения)

Юниоры 1
— старшему в текущем году исполняется 12 — 13 лет (по году рождения) 

Юниоры 2 — старшему в текущем году исполняется 14 — 15 лет (по году рождения)

Молодёжь — старшему в текущем году исполняется 16 — 18 лет (по году рождения)

Взрослые — старшему в текущем году исполняется 19 лет и старше (по году рождения)

Сеньоры — младшему в текущем году исполняется 35 лет и старше (по году рождения)

Второй партнер в паре может быть моложе низшей возрастной границы своей возрастной категории: в Дети 2, Юниоры 1, Юниоры 2, Молодёжь максимум на два года, в категории взрослые — максимум на пять лет.

Оба партнера в категории сеньоры должны быть не моложе 35 лет.

В категории сеньоры могут также выделяться категории сеньоры 1 и сеньоры 2, гранд-сеньоры и т. д.

 


Страница 1 из 2