Школа танцев "Зодиак"

Польза танцев. Мы расскажем Вам для чего стоит танцевать

E-mail Печать PDF

У каждого человека есть свое хобби, которое позволяет отвлечься от разных проблем и отдохнуть. Кто-то собирает конструкторы, а кто-то танцует. Последнее очень хорошо, ведь этот досуг способствует оздоровлению, делает человека красивым и вырабатывает в нем многие полезные привычки и качества.

Хотя во времена CCCP активно боролись с некоторыми направлениями танцев, увидав в них идеологическую опасность для человечества. Однако стремление людей к здоровью и красоте победило. Ниже мы приводим вам семь причин, которые явно свидетельствуют о пользе занятий танцами.

КРЕПКОЕ ЗДОРОВЬЕ, СТРОЙНЫЙ СИЛУЭТ

С точки зрения медицины, нагрузки на организм во время занятий танцами дают оптимальную тренировку сердцу, сосудам, мышцам и суставам тела. Еще Поль Брэгг призывал правильно питаться, бегать трусцой и побольше танцевать. Потрясающе низкая травматичность занятий танцами позволяет допускать к занятиям и 4-летних детей, и пенсионеров.

ПРАВИЛЬНАЯ ОСАНКА

В наше время более половины современных людей имеют проблемы с позвоночником. Когда вы танцуете, у вас вырабатывается правильная осанка и это способствует оздоровлению позвоночника. Даже если вы взрослые люди и только начали заниматься танцами, все равно можете вырасти еще на 2 - 3 см (!). На самом деле это просто выпрямляется позвоночник.

КРАСИВАЯ ПОХОДКА

Наверняка вам нравится, когда красивая девушка, надев каблуки, идет на «полусогнутых»? Или фигуристый парень косолапит и горбится, претендуя на «крутизну»? Люди, которые умеют красиво ходить, видны издалека. На них хочется обернуться, на них хочется быть похожим. Если вы научитесь танцевать, то уж красиво ходить вы точно сможете.

НОВЫЕ ЗНАКОМСТВА

Все мы любим новые знакомства, готовы приобретать новый круг общения среди единомышленников. Танцы способствуют этому. Но бывает и такое, что на танцах некоторые находят свою любовь. А многие из тех, кто нашел на танцах любовь, закрепляют ее семейными узами. То есть для тех, кто ищет развлечений - танцы предлагают море романтики, для тех, кто ищет серьезных отношений - танцы обещают океан сердечных бурь.

ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ РАСКРЕПОЩЕНИЕ

Танцы делают человека более смелым и открытым. Ключевое слово, характеризующее поведение умеющего танцевать человека, это Свобода - Свобода движений, свобода общения, свобода мышления. Танцы избавляют от комплексов и стереотипов. Танцы помогают весело и интересно выживать в современном мире.

МУЗЫКАЛЬНОСТЬ И ЧУВСТВО РИТМА

Регулярные занятия танцами научат вас «слышать» музыку, разбираться в ней, отличать фокстрот от вальса, самбу от мамбы. Развивается чувство ритма, ритм станет частью вашей жизни. При малейших звуках музыки ваше тело будет чувствовать потребность в ритмичном движении, начнет искать нужный настрой, угадывать в музыке танец.

УЛУЧШЕНИЕ ВНЕШНИХ ДАННЫХ И НАСТРОЕНИЯ

Вы, наверное, часто видели, как люди искусства умеют интересно и незаурядно выглядеть, даже если они «не очень-то на внешность». Это особый секрет, открыть который вам помогут танцы. Прическа, одежда, манеры, для женщин еще и макияж - все это становится для вас более доступным миром. Вы это почувствуете по тем восхищенным взглядам, которые будут бросать на вас ваши друзья, да и просто случайные знакомые.