Школа танцев "Зодиак"

И все-таки, как научиться танцевать тектоник tecktonik?

E-mail Печать PDF

Итак, с чего все-таки начать? - спросят новички. Начинать надо с выработки желания - овладеть всеми приемами магистров YouTube`a (Jey-Jey'а Spok'а и др) с наскока никак не получится. А ведь иногда очень хочется. Очень очень. Но сразу ничего не получается и многие забрасывают эту идею напрочь. Поэтому перед тем как решить начать заниматься - выделите конкретное время и не отчаивайтесь, через недельку-вторую начнет получатся неплохо. Сами обрадуетесь. Но это так, лирика. Перейдем к конкретике, а имеено к вопросу где и как учиться? 

Начнем с того, что тектоник к танцу практически не имеет никакого отношения, лишь косвенное. Тектоник в первую очередь есть брэнд, который появился во Франции и стал символом танцевальной культуры.

1. Учимся вместе. Есть друзья-подруги которые уже что-то умееют - отлично! Собираемся, показывает друг другу разные фишки, смотрим вместе видео. Даже если ничего не умеем - то просто начинаем учиться вместе. В этом случае нет никаких проблем. Главное, опять-таки, желание. А все остальное будет. Но что делать, если никто из вашего окружения не интересуется Teckto ? Тогда следующий вариант для вас.

2. Один в поле воин или как научиться самому. Видео и терпение. Знайте, что если не на кого положиться, то только Youtube вам в помощь. Набираем tecktonik lesson и вперед. И еще - чем больше вы смотрите обычных видео и клипов, тем больше у вас откладывается фишек в подсознании, ну это вы уже наверное поняли. Иногда можно выдать что-нибудь такое, чему вроде бы не учились, но как-то и где-то запомнили. Ну а если нет терпения, и возни с видео вы не выдерживаете - добро пожаловать в школы Тектоника.

3. Танцевальные Школы есть ни в каждом городе, а если и есть то вам должно повезти найти такую школу, где будет хороший преподаватель. Так что в провинции все обстоит намного сложнее, чем скажем в Москве и Питере, где выбор школ огромен. Школ действительно много, но не все можно назвать таковыми: постоянное повторение разных связок за преподавателем дает очень слабый эффект. Да и преподавателям самим иногда нужно подучиться. Для того чтобы совершенствоваться в школе нужна опреденная программа - поинтересуйтесь у преподавателей клубных танцев, r'n'b и вообще всех остальных направлений - у каждого есть своя программа обучения. Да, безусловно, Тектоник слишком новое направление, чтобы как-то его систематизировать, много стилей миксуются в этом танце, вы это и сами прекрасно знаете. Так что выбирайте школу, где все хорошо поставленно - и будет вам счастье.

И, конечно, если грамотно совместить все предложеные методы - эффект будет колоссальным. Так что пробуйте, учитесь, совершенствуйтесь, и вообще, танцуйте от Души