Школа танцев "Зодиак"

Лучшие танцевальные фильмы

E-mail Печать PDF

Тема танцев в кино во все времена волновала многих талантливых режиссеров. И это не удивительно, танец привносит в кино неповторимый шарм. Танец легко может вписаться в фильм любого жанра: будь то слезливая мелодрама или напряженный триллер. Часто зрители после просмотра танцевального номера в кино хотят побольше узнать о нем, при возможности научиться танцевать. Предоставляем вашему вниманию подборку лучших танцевальных сцен за всю истории кино, найденную на лучших сайтах, которые использовали продвижение сайтов для своего рейинга.

Безусловно, одним из лучших танцевальных фильмов являются «Грязные танцы» с Патриком Суэйзи и Дженнифер Грей. Герой Суэйзи – молодой учитель танцев обучает девушку всем премудростям этого искусства. Песня, под которую они танцевали финальный танец, получила Оскар. Школы бального танца вновь стали переполнены от огромного количества желающих научиться танцевать после фильма «Давайте потанцуем» с Ричардом Гиром и Дженнифер Лопес. Никого не оставит равнодушным фильм «Запах женщины» с Аль Пачино в главной роли. Слепой полковник знакомится с милой девушкой, с которой танцует зажигательное и трогательное танго. За эту роль аль Пачино получил Оскар в 1993 году.

Существует ряд молодежных фильмов про танцы, насыщенных танцевальными сценами и музыкальными номерами. Одним из лучшим в этом жанре является «Шаг вперед». В фильме представлены оригинальные танцы с ярким сочетанием хип-хопа и классики. Основанный на реальной истории фильм «Держи ритм» прививает любовь к бальным танцам. Также в фильме показан яркий пример блестящего исполнения танго.

Очень красивыми, запоминающимися танцами насыщены мюзиклы 50-70-х годов 20 века. Фильм «Поющие под дождем» передает зрителю историю о том, как немое кино было заменено звуковым. Легендарный мюзикл «Танец-вспышка» был очень популярен во всем мире в начале 80-х. Позднее на основе танцевальных номеров из фильма, многие известные артисты, например, Дженнифер Лопес, строили свои клипы. Экранизация бродвейского мюзикла «Бриолин» явило миру незаурядное танцевальное искусство Джона Траволты. Конечно, фильмов с яркими танцевальными номерами великое множество, мы рассказали лишь о самых лучших из них. Без сомнения, эти фильмы создают уникальный жанр в кинематографе – танцевальное кино (не путать с мюзиклом), где танцы являются главной темой фильма. Влияние этих фильмов на неравнодушных к танцам людей – очень велико, лучший пример тому «Давайте потанцуем».

Обновлено 17.01.2012 12:13