Школа танцев "Зодиак"

Мода на «harlem shake»

E-mail Печать PDF

Для чего человеку нужно хобби? Главным образом для того, чтобы разнообразить свою жизнь и в трудовых буднях найти место для «души». Хобби и увлечения бывают разными. Можно пойти в школу художеств и рисовать или же попытаться стать полиглотом. Для этого, к примеру, понадобиться репетитор финского языка в Москве. Множество людей начинают заниматься танцами, которые со временем из хобби превращаются в стиль жизни.

Существует большое количество различных стилей и направлений современного танца. При этом не перестают появляться новые ни на что не похожие виды танцевального искусства. Совсем недавно пятеро австралийских подростков выложили в интернет видео со своим стилем танца, получивший название «harlem shake», или «гарлемская встряска». За пару недель видео просмотрело более десяти миллионов людей. За этот же период появились тысячи последователей, которые пытаются повторить танец на улице, на военном плацу, в офисе и даже под водой.

Смысл нового течения прост и действует по одному сценарию: танец начинает один человек, остальные подхватывают потом. Все участники наряжены в яркие незамысловатые костюмы, а движения в танце довольно странные, не систематичные и больше похожи на баловство.

Профессиональные танцоры и хореографы считают, что данный вид телодвижений никак нельзя считать танцем. Хотя многие современные стили в период своего становления не воспринимались всерьез. Психологи же утверждают, что мода на «гарлемские танцы» пройдет достаточно быстро, или же заменится другим шокирующим течением. Основной причиной появления «встряски» профессионалы называют желание подростков привлечь к себе внимание. Ведь «harlem shake» работает по принципу «минимум смысла, максимум эмоций», что привлекает массу последователей.