Школа танцев "Зодиак"

Аренда апартаментов в Реймсе, Франция

E-mail Печать PDF

Любознательные российские туристы, путешествующие по Франции, часто заглядывают в очень интересный городок Реймс, знаменитый тем, что он является местом коронации многих королей, а также столицей шампанских вин. Это местечко относительно невелико, обладает неповторимым провинциальным шармом, и для того чтобы в полной мере его ощутить, многие гости не останавливаются там в гостиницах, а арендуют уютные квартиры, студии и апартаменты. Кроме того, размещаясь в частном секторе, рачительные туристы неплохо экономят, поскольку такой вариант в большинстве случаев оказывается дешевле.

Располагается Реймс в северо-восточной части Франции, в регионе Шампань-Арденны и, если верить данным статистики, на сегодняшний день насчитывает примерно 185 000 жителей. Основан он был во времена расцвета Римской Империи, но люди в тех местах, где он сейчас раскинулся, селились еще в эпоху неолита. За свою многовековую историю Реймс успел обзавестись огромным количеством достопримечательностей, познакомиться с которыми ежегодно приезжают сотни тысяч туристов. Особенно популярен этот город у знатоков и ценителей вин, поскольку именно в нем одним из монахов была разработана технология приготовления шампанского, которая используется и по сей день.

Во время Второй мировой войны Реймс был практически полностью стерт с лица земли массированными бомбардировками союзников, и по ее окончании восстанавливался в течение многих лет. Следует заметить, что при этом был полностью воссоздан его прежний облик, так что хотя все исторически достопримечательности этого города и являются «новоделом», они полностью соответствуют оригиналам.

Туристы, планирующие по приезде сюда остановиться в частном секторе, обычно заранее подыскивают подходящий для себя вариант через Интернет. Сейчас забронировать апартаменты в Италии, Франции и в любой другой европейской стране можно на многочисленных специализированных сайтах, не выходя из дома.

В Реймсе многие собственники «лишней» жилплощади активно сдают ее в аренду гостям города, и это обеспечивает им стабильный дополнительный доход. При желании путешественники могут снять жилье как в самом центре, так и на окраинах, причем величина арендной ставки будет мало зависеть от местоположения объекта недвижимости. Дело в том, что даже из самых отдаленных районов Реймса до его основных достопримечательностей можно добраться максимум за полчаса или на городском транспорте, или пешком.

Одной из особенностей краткосрочной аренды жилья в Реймсе (как, собственно говоря, и в большинстве других городов Франции) является то, что в большинстве случаев она осуществляется через посредников, то есть через специализированные риэлтерские компании. Конечно, для того, чтобы не платить комиссию, можно попробовать найти вариант непосредственно от хозяина, но без знания местных реалий и французского языка это весьма затруднительно.

Согласно действующему законодательству страны, любая сделка по аренде недвижимости должна быть оформлена в письменном виде. Поэтому вне зависимости от того, как именно был найден вариант размещения в частном секторе Реймса, по приезде в этот город арендатор должен поставить свою подпись под соответствующим соглашением. Только после этого он со спокойной душой может отправляться осматривать великолепный кафедральный собор Богоматери или дегустировать чудесное шампанское в винных подвалах лучших его производителей.

Многие отечественные туристы, уже привыкшие путешествовать по Европе самостоятельно, не пользуются услугами гостиниц. Дело в том, что заблаговременно арендовать квартиры и даже снять дома в городах Старого Континента сейчас можно без особого труда, благодаря чему удается не только существенно сократить расходы на проживание, но и обеспечить себе поистине домашний комфорт и уют.