Школа танцев "Зодиак"

Blackpool

E-mail Печать PDF

Какая танцевальная карьера без турниров, конкурсов, путешествий и гастролей? А какие гастроли и победы без выезда заграницу?

Какой настоящий танцор не мечтает отправиться на заграничные турниры да еще и привезти призовые места? Да некоторые только и идут в танцы, потому что это один из самых верных способов попутешествовать – здесь и горнолыжные курорты Болгарии, Швейцарии и лазурные берега Франции, и загадочный лондонский Барбадос.

А одним из лучших и престижных танцевальных турниров мира считается британский Blackpool. И попасть туда – голубая мечта любого танцора.

Известно, что впервые идея провести этот танцевальный фестиваль пришла в голову мистеру Гарри Вуду, но многие приписывают авторство Нэльсону Шарплесу.

Фестиваль проводится в мае. И в период восьми дней любители и профессионалы исполняют латиноамериканские и европейские танцы.

Кроме основных мероприятий, фестиваль включает в себя Британский Национальный Чемпионат. Его проведение в рамках Blackpool’а объясняется тем, что с момента первого Фестиваля и до середины прошлого века количество участников, желавших показать себя, все увеличивалось и увеличивалось. Тогда организаторы решили отделить британских участников в локальную часть Фестиваля, назвав ее изначально Британским Закрытым Танцевальным Фестивалем.

С первого Blackpool’а и доныне – категории и номинации увеличиваются. Организаторы сменяют друг друга, внося свое новое видение. Поэтому Фестиваль всегда остается престижным и популярным. Одержать победу на нем, значит, заявить о себе и своем успехе на весь мир.