Школа танцев "Зодиак"

Тайские народные танцы

E-mail Печать PDF

Танцы, в любой точке мира, передают эмоции, переживания, зачастую даже историю человека, который танцует. Очень интересны для туристов национальные танцы - они всегда создаются как реализация исторических либо бытовых событий. Если вы желаете узнать больше о тайском народе, вам следует приобрести туры в паттайю.

 

Таиландские народные танцы - настоящий спектакль. В прежние времена, чтобы досмотреть танец до конца, надо было потратить целую неделю. Над этой экзотикой трудилось до трехсот танцоров - демонов, богов, ангелов и прочих. Сейчас же, чтобы окунуться в мир тайского искусства, достаточно дух часов.

Чтобы выучить танец, ребенок должен начинать обучение с шести лет. И если он успешно овладеет всеми па, а также набором движений пальцев, которых около двух сотен, к возрасту 15 лет сможет выйти на сцену.

Чаще всего туристы заказывают танец кхлон. Для этих танцев тайцы облачаются в золотые одежды и чудные бумажные маски.

Для различных регионов Таиланда свойственны свои виды народных танцев. Очень популярен в южных областях танец о приключениях полуженщины - полуцптицы - Манохры. Также распространенный танец с фонарями, который пришел с времен Рамы I, трансформировавшись с танца с цветочными горшками.

Классические танцы показывают туристам истории из "Рамакиена". Это - эпос, который известен нам, как "Рамаяна". В нем речь идет о приключениях молодого царя Рамы, изгнанного из дворца. В конце эпоса он, все таки, возвращается домой и правит страной долго и мудро.

Вот такие интересные особенности есть у разных национальностей

Обновлено 07.12.2013 09:31