Школа танцев "Зодиак"

Секреты Восточного танца

E-mail Печать PDF

Разучивая восточный танец, необходимо следовать ритму. Потому что ритм и является основой любого танца и, конечно же, восточного в том числе. В восточном танце для отсчета ритма вашим инструментом являются ноги и бедра. Для того чтобы с вашего тела снять излишнюю скованность необходимо расслабить нижнюю часть лица и приоткрыть рот. И сразу же вы ощутите легкость в движениях. Руки должны быть расслабленными обязательно. В музыку необходимо погружаться полностью, ведь восточные танцы и поострены на чувстве ритма музыки и плавной тягучести. Требуется научиться слышать музыку, дышать и двигаться в такт ей. Свои движения не пытайтесь делать сложными слишком, слушая музыку, делайте акцент в движениях там, где  они нужны действительно.

Всю интересующую вас информацию о танцевальных направлениях вы сможете узнать из интернета. Также на сайте Realweb.by для вас будет сделана разработка сайтов Минск, благодаря которой на ваш ресурс будут привлечены целевые посетители. Данная компания планомерно раскручивает и продвигает сайты.

Включайте в танец чувства. Ваши глаза служат их отражением. Во время исполнения восточного танца глаза исполнительницы должны светиться и передавать испытываемые ощущения и наслаждения движением. Нужно следить за музыкой и передавать ее движением ваших рук. Если музыка звучит громче, вы должны поднимать руки, если тише – опускать их.  На движение рук тело должно откликаться, можно представить, что именно вы дирижируете оркестром.

В такт музыки, опуская руки, чуть согните колени.